Городские скульптуры, вазы или фонтаны. Какие же они все разные!

Автор Nimfea, 21 апреля 2013, 22:09:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea

Сентябрина, Откройте в этом же разделе, пожалуйста, темку о путешествии в Крым!

Покажите там все, о Никитском саде особенно. Очень люблю этот сад!

Nimfea

А я пока покажу еще скульптуры. Но теперь из металла.
Не помню, показывала их в теме или нет. Но снимала часто и много. И вот позавчера и сегодня тоже.
Это скульптурные композиции у Художественного музея в г. Сочи.

Пока собачки.
Как они мне нравятся.







Нравятся ушки у этой собачки



А это женихи к ней пришли. Видали, какие?
Всех пород.



Этот с сигарой, это не я ему так. Неа.



Этого я назвала Палканом, думаю, песику подходит кличка моя.



А это немного за ними не успевает Бульдожка.



Серьезный парень.


Сентябрина

Цитата: Nimfea от 19 февраля 2016, 21:33:22пожалуйста, темку о путешествии в Крым!
Дорогая Нимфея! Ведь я такой чайник, что "открыть темку" - это что-то сверх! confusion Потом, мне ещё надо продемонстрировать скульптуры поездки 2015г. в Крым... :think: А ведь болеть я надеюсь, не месяц же :sorry:

Nimfea

Так это просто!
Нажмите на кнопочку "Новая тема" в разделе и начните ее с одной фотографии и вступительного слова. Немного расскажите и все. И показывайте, показывайте! Иногда упоминая, где и что показываете.
А продолжите темку, как будет возможность.  present

Скульптуры, конечно, в этой темке.
Но и в теме о Крыме тоже возможно повторить.  yes

Сентябрина

Цитата: Nimfea от 19 февраля 2016, 21:45:15Как они мне нравятся.
Признаюсь, что мне тоже такое искусство ( как сантехнику) очень нравится. Всю бы жизнь любовалась на трубы, гайки, краны, вентили, фиттинги и еже из них смастерённое!!!

Сентябрина

#170
Цитата: Nimfea от 19 февраля 2016, 21:54:25А продолжите темку, как будет возможность.
Добрая девочка.  flaunts А у меня проблема на проблеме. Вот сейчас выложу фото толстянки - какой ужас из прекрасной "рассады" получился.  help Потом, надо этот цветок, sclerosis  как его драцену , пересаживать, Наставники говорят, загублю. Шеф с работы звонит, спокойно поболеть не даёт: это сделай, то разрули... Так уж я это доделаю, ладно! confusion

Сентябрина

Цитата: Nimfea от 19 февраля 2016, 21:33:22Покажите там все, о Никитском саде особенно. Очень люблю этот сад!
Нимфея, здравствуй! Вот ссылка на путешествие в Крым. Там я тренируюсь в английском и учусь у господ фотографиррованию. http://public.fotki.com/Marbess/j2834/crimea-1/crimea-2014/
там и 15 год!

Сентябрина

В августе 2015 г. посетили г. Черноморское ( Тарханкут). Вот балирьеф на здании администрации.
[smg id=306444]
Запечатлела банальный с одной стороны памятник Ленина. Но это - как посмотреть! Вокруг него разворачивались баталии. Вдруг, в Черноморское нагрянули правосеки и стали готовиться к уничтожению этого памятника. Народ Черноморского возмутился. Без агиток со стороны Администрации города люди встали на защиту изваяния. Как это снести? Здесь влюблённые ни один десяток лет назначали свидания. Привык народ к этому месту с этой скульптурой. Отстояли. Так и блестит на солнышке!
[smg id=306498]
Замечательный памятник героям- афганцам.
[smg id=306527]
На пляже - тоже скульптура...
[smg id=306499]
Местные алигархи тоже не стоят в стороне. Я так понимаю, что в Черноморском - фетиш скульптурных изображений. Особенно мне симпатичны ОРЛЫ!!!
[smg id=306579]


Nimfea

Цитата: Сентябрина от 20 февраля 2016, 08:48:10
Нимфея, здравствуй! Вот ссылка на путешествие в Крым.
Здравствуйте! Эх, а я хотела, чтоб у нас рассказали.
Нет, так нет. Пойду посмотрю.

Tina Ram

Как-то я выкладывала фото памятника Петру I...Сфотографировала в полный рост!Наш Петр хорош со всех сторон :)
[smg id=306825 type=preview align=center caption="08 (14)"]
[smg id=306826 type=preview align=center caption="08 (16)"]
[smg id=306827 type=preview align=center caption="08 (20)"]
Зелёный мир птички какарики
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,74016.0.html

Tina Ram

#175
В дополнение к рассказу Сентябрины о красотах Крыма, расскажу о Юсуповском дворце, который являлся резиденцией И.В.Сталина во время Ялтинской конференции. Он находится в поселке Кореиз, р-н Большой Ялты. Во время свадебного путешествия мы жили неподалеку, и это была одна из первых достопримечательностей посещенных нами. Дворец окутан мифами о подземным катакомбах для вождя народа (на случай экстренной эвакуации), атмосферой загадочности и строгости... Работники музея-дворца рассказывали, что к ним часто приезжают снимать кино - дворец наполняется множеством людей в форме, всё как будто погружается на много лет назад, в тридцатые-сороковые годы, и не раз у персонала невольно пробегал холодок по коже...Юсуповский дворец самый отреставрированный из всех крымских дворцов, в нем мало осталось подлинных вещей со времен князя Юсупова... но мебель - со времен Сталина...Кресло и стол в его кабинете, старый телефон, огромный обеденный стол на веранде...
Работница дворца еще упоминала о том, что дворец незаслуженно забыли...Приезжал туда Радзинский, бегал и прыгал (слова работницы) по территории в восхищении, обещал снять историческое кино, и с тем и  отбыл...
Территория дворца шикарнейшая -  зеленые кустарники, аккуратно подстриженные и ухоженные, деревья, водоемы и бассейны, фонтаны, лестницы-спуски и скульптуры...По дворикам можно гулять бесконечно, мы долго бродили и не могли выйти с территории.
О львах...Львов действительно любили наши князья, и во многих дворцах их можно встретить у каждой колонны, входа или лестницы...Стража... Вот у этого льва туристы любят загадывать желание, никто уже не знает откуда пошла эта чудесная примета, но каждый отдыхающий так и норовит сунуть руку в пасть этой кисе и подумать о "сбыче мечт" :D Впрочем, и я была не исключение... :P
[smg id=306828 type=preview align=center caption="SL370152"]
[smg id=306829 type=preview align=center caption="SL370147"]
[smg id=306830 type=preview align=center caption="SL370150"]
[smg id=306831 type=preview align=center caption="SL370154"]
[smg id=306832 type=preview align=center caption="IMG 20130911 151113"]
[smg id=306833 type=preview align=center caption="IMG 20130911 160745"]
[smg id=306834 type=preview align=center caption="SL370157"]
[smg id=306835 type=preview align=center caption="SL370176"]
[smg id=306836 type=preview align=center caption="SL370204"]
Зелёный мир птички какарики
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,74016.0.html

Nimfea

Tina Ram, Валечка, очень хочется все таки увидеть отдельную тему о Крыме на форуме.  present Обожаю Крым, особенно Кореиз,  Я там отдыхала в 1984 году.
Расскажите, пожалуйста.

Tina Ram

Nimfea, создам темку, есть еще фотографии и кое-какие мысли yes
Зелёный мир птички какарики
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,74016.0.html

Nimfea

Памятник Н.А. Островскому в Сочи.

10-метровый монумент, изображающий писателя в полный рост, выполнен из бронзы, стоит напротив кинотеатра "Стерео". Памятник был установлен в 1979 году, когда отмечался 75-летний юбилей писателя. Авторами монумента выступили скульпторы из Ленинграда - В.Э. Горевский и С.А. Кубасов.

Сняла только издалека, метров со 150.

[smg id=307934]

А в этом же сквере есть скульптура отдыхающего  mosking

[smg id=307935]

Оксютка

В ноябре прошлого года я снова побывала в своем любимом городе. Фото не хотелось выкладывать из-за очень плохого их качества :-!  но все же потом  решила выложить несколько штук.
Город этот Санкт-Петербург.  Фото из Петропавловской крепости.
Это в некотором роде мои родственники (фамилии у нас схожие  laugh ) [smg id=309055] [smg id=309057] А эта живописная картинка предстает пред нами у входа на экспозицию, посвященную средневековым пыткам  [smg id=309056] Известная скульптура Петра I Шемякина [smg id=309058] и вот для сравнения восковая фигура Петра, из музейной экспозиции Зимнего домика Петра I. Считается, что слепки с рук и ног для этой фигуры были сделаны еще при жизни царя, а маска - после его смерти. Ближе подойти нельзя, все закрыто за стеклом [smg id=309059]

Похожие темы (5)