Городские скульптуры, вазы или фонтаны. Какие же они все разные!

Автор Nimfea, 21 апреля 2013, 22:09:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: Nimfea от 17 февраля 2016, 22:34:38Думала-думала, а это лежащий на спине медведь.

Это медведица с медвежонком   :)

Nimfea

Вот-вот, я только медведицу и рассмотрела.  mosking

Долго и честно пыталась увидеть.

Ky!

Nimfea, Лена, он сверху лежит на медведице.   yes

Неплохо сделано, кстати говоря.

Nimfea

Ага, увидела, как ты в первый раз сказал.

Эту скульптуру помню лет так 25. Бывала ведь возле этой старой гостиницы не раз и показывала в темах, а вот этих ребят не фотографировала.
Покажу на днях еще два фонтана времен послевоенных, которые сегодня пошла специально снимать. Один из них работал, что порадовало.

И много разных скульптур, конечно.


Сентябрина

Воспользовавшись редким случаем свободы (гриппулька поразил) выложу фото позапрошлого летнего путешествия по Крыму!
[smg id=306207]
Вот эта скульптурная группа мне очень близка по детским врспоминаниям. Отдыхая на море я любила фотографироваться у таких южных орлов!!!
[smg id=306206]
Цари любили львов и они были в моде...
[smg id=306205]
[smg id=306204]
[smg id=306203]

На сегодня хватит львов. Завтра продолжу yes







Сентябрина

[smg id=306202]
[smg id=306201]
[smg id=306200]
[smg id=306198]
[smg id=306197]


Nimfea

Сентябрина, какая красота! А место как называется? Ливадия?
Спящий лев так знаком, видела видимо в детстве.


Сентябрина

[smg id=306196]
[smg id=306194]
[smg id=306195]
[smg id=306193]
[smg id=306191]
[smg id=306192]


Сентябрина

Здравствуйте! Опять я. делюсь красотами Крыма!
Эти скульптуры там неотъемлимы от дворцовых ландшафтов. Особенно меня поразили 2 чаши (бассейна) наполненные водой, в которых отражается дворец и Ай-Петри. Если присмотреться к фото -  можно увидеть!
[smg id=306250]

Цитата: Nimfea от 19 февраля 2016, 15:30:41А место как называется?

Привет! это Воронцовский прекрасный дворец в Алупке, со львами. С этим спящим львом связано предание. В 1945 году в этом дворце была конференция держав-победителей. Англ. делегацию возглавлял У. Черчилль. Говорят, спящий лев ему так приглянулся( ну симпатяга неимоверный!) и остальные, что он обратился к Сталину, чтоб ему их подарили... Но львы так и остались отдыхать на своих местах!

Сентябрина

Цитата: Ky! от 19 февраля 2016, 17:57:31лев просто шикарный, отличная скульптура
Александр! Действительно (см ответ Нимфее) они и расположены у шикарной лестницы у прекрасного дворца. И выпонены из благородного мрамора. Но надо сказать и другие львы превосходны. Просто за скульптурами ( за всем вообще-то) надо ухаживать и поддерживать в соответствующем (царском) виде. Но на Украине этого не делали...

Сентябрина

Не очень удачное фото, можно всё же разглядеть отражение дворца в чаше бассена. Их 2. В одной отражается Ай-Петри, а в другой - дворец! Вот это архитектура! Современным дизайнерам и не снилось такое! Каждый дурак газпромовскую башню может спроектировать...да ещё в неоднородной застройке где кругом избушки гнилые... Вон, японцы уже на намывном острове собираются соорудить башню в разы выше нашей Газпромовской!!! (Шучу).
[smg id=306268]
[smg id=306269]
А это - чудная скульптурная группа на набережной Ялты. Дама с собачкой. Жаль, Чехов А.П. не увидел.
[smg id=306270]
[smg id=306277]
[smg id=306278]

Nimfea

Да, красиво там! И прелесть старины далекой чувствуется в каждом кадре.

Цитироватьотражается Ай-Петри, а в другой - дворец! Вот это архитектура! Современным дизайнерам и не снилось такое!

Да, это верно. В Питере и его пригородах я видела именно планомерную расстановку архитектурных объектов. И чувствовалось, что мелкие объекты расставляли с учетом всех остальных. Чтоб и смотреть было приятно, и картины писать, и нам фотографировать отражение в фонтанах и прудах. Да, думали тогда о перспективах, и о заднем плане.


Сентябрина

Завершаю с дворцами.
[smg id=306278]
Потом меня поразила церковь, построенная на частные средства бизнесменом по имени Михаил. Он и церковь посвятил святому Михаилу. Поскольку у нас здесь не про храмы, демонстрирую фото ангела на часовенке при этой церкви.
[smg id=306292]
[smg id=306291]
А дальше - никитский сад. Роз и других красот сфотографировано немеряно. Но вернусь к нашим баранам:
[smg id=306293]
[smg id=306294]

Сентябрина

А эта скульптура-мальчик, вынимающий занозу, очень любима экскурсоводами Никитского сада.  yes Я, правда, не разделяю их восхищения. :magnifying glass: Но привожу её здесь, чтоб не обидеть общественность... yahoo
[smg id=306295]

Похожие темы (5)