Какие растения летом можно вынести на улицу?

Автор Asio Otus, 14 июля 2008, 15:36:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

В летний период можно выставлять или размещать на весь сезон растения  в саду (на балконе). При этом необходимо учесть требования растения по освещенности, и уберечь растения от сквозняков, если они для них опасны.
Если растение болеет или приобретено недавно, то такое растение лучше не выставлять на улицу.

Также, при размещении под открытым небом, необходимо озаботится об укрытии от дождя и возможности попадания на растение вредителей. Если растение будут размещаться под деревьями, то желательно осмотреть деревья на наличие вредителей. Соответственно в конце летнего периода, когда будете заносить растения обратно, внимательно осмотрите их на наличие вредителей.
Желаю удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Yulia

А я выставляю на балкон только суккулентные растения и кактусы. ouchcactus.Они хорошо там начинают расти.
Остальные как-то боятся нашей жары heat
Каждый может изменить мир вокруг себя....

LaLa

да , фуксии любят погулять . Летом высадила два кактуса в тепличку прям в грядку с перцами . За месяц они так выросли , почти догнали пятилетних . Просто была шокирована таким результатом , на следующее лето всех своих кактусят высажу в тепличку :)

Лёля

А я летом выношу на балкон, он почти открытый свои кактусы, толстянку, пеларгонии растут у меня исключительно на балконе, кстати, стоят до сих пор, и ничего им не делается, продолжают буйно цвести, драцена и корделина, вашингтония, фикусы бенжиамина у меня тоже проводят лето на балконе. А в этом году отправила на балкон глоксинии, занесла в дом только в конце сентября, я поражена, как они себя там прекрасно чувствовали.
Тут мои фотографии.
http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=292
Мы в ответе за тех, кого прорастили...

Сирень

А у меня летом на улице живут пустынные кактусы, хавортии, комнатный перец. А в прошлом году вообще все стояли на улице 2 месяца из-за капитального ремонта. Правда, не всем это понравилось, но в основном были довольны :) Земля высыхала почти моментально. Думаю, надо их каждое лето туда отправлять :)

Asio Otus

У меня в прошлом году, до конца августа некоторые орхидеи жили под открытым небом, в этом году тоже скорее всего так будут жить.  yes  А вот  с ластовневыми был негативный опыт, растения заболели  :-\
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Сирень

Asio Otus
А я бы боялась за орхидеи :-\ Хотя, конечно, влажность на улице больше им подходит, чем дома :)

olgunja

Расскажу свою историю.   :'(
Жили мы в те времена в Чите. Уехали в отпуск в июле месяце. Ключ для полива цветов оставила знакомой. Цветы (в то время у меня было не много цветов, кочеевали с места на место) - два цикламена, роза, олеандр и еще пара, не помню каких, выставила на решетку балкона. Был навес, но при сильном дожде вода попадала. Вернулась и свои цветы не узнала. Не могу сказать, что они были дохленькие, но то что я увидела, меня поразило. Цветы выросли в два раза, листва яркая, цикламены цвет набирали. На следующий день понесла знакомой презент за такой хороший уход. А выяснилось, что она потеряла ключ через три дня. И не приходила ни разу. Вот вам и уличное содержание.  :P

Asio Otus

Цитата: Сирень от 18 апреля 2010, 17:45:14А я бы боялась за орхидеи
Так не все орхидеи можно выносить на улицу, только те, которые могу переносить понижение температур ночью, которые спокойно относятся к прямым лучам, или к скользящим лучам.

Цитата: olgunja от 18 апреля 2010, 18:01:42А выяснилось, что она потеряла ключ через три дня. И не приходила ни разу. Вот вам и уличное содержание.
Хорошо, что все благополучно закончилось!!!  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

olgunja

Да, конечно. Но я все же думаю, что на улице многим домашним цветам будет комфортно.

SINICA

Пелларгонии, фуксии, бальзамины, кактусы и другие суккуленты, хлорофитум, гипераструм и бегонии у меня любят уличное содержание. Золотой ус, сциндапсус и глоксинии едва там не пропали. Вернее Золотой ус потом хорошо рос, но долго болел. Хуже всего действует сквозняк и к солнцу постепенно приучать надо. Но у меня не балкон, а настоящая "дикая природа" во дворе. :D
Люблю всё зелёненькое... красивое

Сирень

А циперус после садового содержания на открытом воздухе сильно побледнел, думаю, от яркого света. До сих пор яркость листьев восстановить не может :-[ Один у меня тёмный, зелёный, глянцевый, а этот ближе к салатовому... Может, его надо каким-нибудь "Изумрудом" полить?

Asio Otus

Цитата: Сирень от 19 апреля 2010, 18:05:47Один у меня тёмный, зелёный, глянцевый, а этот ближе к салатовому... Может, его надо каким-нибудь "Изумрудом" полить?
Думаю, что не поможет, реакция на переизбыток освещения.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Сирень

А хлорофилл в этих листьях не может восстановиться? Или только новые будут зелёные?

Asio Otus

Цитата: Сирень от 22 апреля 2010, 11:42:22Или только новые будут зелёные?
Красноватый оттенок у листьев, может со временем пропадать, а вот выгорание, обесцвечивание листовой пластинки нет  no
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)