Кто растит фаленопсисы с голыми корнями

Автор Julika, 07 мая 2013, 17:13:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

4tolniwko

Цитата: Asio Otus от 02 мая 2020, 09:31:02Зависит от того, что у вас за фаленопсисы, какие размеры коряг, какая влажность воздуха. Если есть желание пробуйте, потом расскажите.
Марина, спасибо. Я больше опасаюсь того, что мох или коряга могут оказать неподходящими. Например, читала, что в стволе самшита могут оставаться ядовитые вещества, хотя при этом такие коряги используются в оформлении террариумов, что значит и для орхидей, как мне кажется, должны подойти.
Фаленопсисы у меня живут уже больше 10 лет, все куплены рандомно в гипермаркетах, так что затрудняюсь обозвать + есть МиниМарк.
А идея с такой пересадкой родилась от того, что хочется из всех собрать в красивый орхидариум, потому что все варианты горшков с корой мне перестали казаться эстетичными. Вторая причина появления орхидариума - желание обзавестись вандами.

Asio Otus

Цитата: 4tolniwko от 02 мая 2020, 21:47:01Я больше опасаюсь того, что мох или коряга могут оказать неподходящими. Например, читала, что в стволе самшита могут оставаться ядовитые вещества, хотя при этом такие коряги используются в оформлении террариумов, что значит и для орхидей, как мне кажется, должны подойти.
Неподходящими в каком плане? Древесина самшита очень плотная, значит медленно гниет, поэтому и используют для террариумов. На счет ядовитости, из древесины делают посуду, если бы в древесине оставались ядовитые вещества, то посуду бы из древесины не делали. Ядовитые вещества опасны скорее всего для млекопитающих, так как есть самшитовая огневка которая с удовольствием жрет самшит и портит его. Фитоксичности самшита не нашла.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)