Подскажите, какое растение купить.

Автор alexa07031999, 20 июня 2013, 13:18:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexa07031999

Хочу купить цветок какой-нибудь, а в магазине в этом в цветах ничего не шарят! Дома зимой тепло, печное отопление, градусов так 26. Освещение зимой только юго-восточное и юго-западные окна. Дома влажно. Летом на улице живут, но можно и дома. Температура днем 23-25, в тени 20, ночью 12-14. На улице умеренная влажность. Живу в Приморском крае. Земля огородная. Остальные растения не жалуются. Покупную не любят, уж больно сильно впитывает, хоть и с песком, и отдает воду плохо. Огородная земля с песком хороша, не цементируется после полива. Подскажите. Не знаю что купить даже... :) confusion


alexa07031999

Ky!, Фикус сдох недавно, крассула растет, алоэ и эухарис тоже. Может еще что-нибудь есть? кое-что мне приглянулось))

Ky!

alexa07031999, фикусов много разных. То есть одно дело фикус эластика, к примеру, и другое дело фикус Бенджамина. Внешне фикусы очень разные.

Цитата: alexa07031999 от 20 июня 2013, 14:01:58Может еще что-нибудь есть?

На окнах южного направления можно размещать различные суккуленты, тех же крассул много видов. Или кактусы, но они нуждаются в прохладной зимовке.

Если говорить об орхидеях, то тут прежде чем покупать, следует внимательно ознакомиться с агротехникой. Там земля с огорода точно не подойдет, понадобится определенных размеров кора.

То же относится к антуриуму. Следует очень внимательно отнестись к составлению субстрата.

Каллы очень красивы, но гниют, так что их пока не рекомендую.

Гиппеаструм вполне допустимо, но опять же стоит внимательно ознакомиться с тем, как ухаживать за растением, так как у него имеется выраженный период покоя.

Гибискусы можно. Но зимой в условиях недостаточной освещенности и при слишком высокой температуре содержания гибискусам будет некомфортно.

Цитрусы допустимо, но при условии организации мощной подсветки, опять же по причине слишком высокой температуры зимой.

Папоротники точно не стоит.

Ластовневые. Тут надо с простого начинать, типа Hoya carnosa.

Пальмы пока не заводите.

Цикас тоже не спешите покупать, достаточно специфическое в уходе растение.

Бромелиевые пока также не покупайте.

Марантовым будет жарко зимой, не факт, что понравится печное отопление.

Эуфорбии, педилантус, синадениум можно попробовать завести.

Цитата: alexa07031999 от 20 июня 2013, 14:01:58кое-что мне приглянулось

Если названия не знаете, сделайте фото, посмотрим.

alexa07031999

Ky!,  Фикусы были у нас каучуковый и бенджамина. Бенджамина отдали, а каучуковый умер. Бенджамина я не хочу брать, потому что дорогие они у нас и только взрослые растения. Насчет суккулентов у меня есть алоэ, 4 кактуса, декабрист. Крассулу я не хочу заводить, потому что им вечно что-то не нравится! ;D
Насчет орхидей знаю, у меня соседи каждый год за корой ходят! laugh Цитрусы, в частности мандарин и лимон, засыхали. В общем я решил для себя, что примерно покупать, в магазине точно определюсь. И отчитаюсь! yes

alexa07031999

Ky!, в магазине исчезли все растения :o :'( :sorry: мне сказали что во время зимнего переезда они все сдохли! hysterics2 Но вышел я не без покупки, купил семян цикламена. Пойду темку создавать!

Похожие темы (5)