Тефрокактус (Tephrocactus)

Автор Лета, 04 мая 2013, 12:42:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лета

Боюсь, что опыт по тефрокактусам у меня такой же как у вас. Еще ничего не цвело. Пока приноравливаемся друг к другу.

Отваливают да, запросто, от резких движений горшка, от нечаянного задевания рукой. Мой именно так мне и достался.

После заливания ,я бы недельки две не поливала, это точно. Но надо еще смотреть по погодным условиям, по составу почвы, как быстро она просыхает.

Siena

Цитата: Лета от 15 июля 2013, 22:03:00Боюсь, что опыт по тефрокактусам у меня такой же как у вас. Еще ничего не цвело. Пока приноравливаемся друг к другу.
mosking И у нас так же.  ;)
Цитата: Лета от 15 июля 2013, 22:03:00Отваливают да, запросто
Ой, спасибо, что предупредили, буду знать и не делать при нем резких движений.  mosking
Цитата: Лета от 15 июля 2013, 22:03:00После заливания ,я бы недельки две не поливала, это точно. Но надо еще смотреть по погодным условиям, по составу почвы, как быстро она просыхает.
Погодные условия - жарища до 35, почва - рыхлая и сыпучая, как для адениумов (другой я не умею делать  mosking).
Буду смотреть по стволику, если чуть сморщится - полью.  yes :)
Спасибо Вам!  love @}->-- friends Будем держать друг друга в курсе, мне еще очень интересно, в каком возрасте они могут зацвести.  :give heart:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asya-Basya

а у меня вот)
[smg id=183912]

[smg id=183913]

[smg id=183914]

Siena

Наверно, у тебя артикулатус.

Мой, мне кажется, тоже артикулатус, а не геометрический.  :think:
Сейчас сфотографирую.
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Слева - артикулатус, справа - папиракантус (бумажный), у него колючки, как папиросная бумажка.  mosking

[smg id=183952]

[smg id=183953]
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asya-Basya

Siena, мне кажется, мой другой, сейчас уточню его название)

Tephrocactus strobiliformis

WOLF

Tephrocactus articulatus var. papyracanthus  whistle

[smg id=184041]

Каждый год выдает по одному сегменту, но еще не цвел  :(

Карибас

 Каждый год по одному сегменту - можете себя поздравить всё классно. А что касается цветения то "в неволе" они практически не цветут - мне говорили что это так же редко как цветение у монстеры

WOLF

Цитата: Карибас от 07 мая 2014, 20:21:22Каждый год по одному сегменту - можете себя поздравить всё классно.
Спасибо!

От этого тоже, наверное, особо не стоит ждать цветения?

Tephrocactus moelleriana

[smg id=185012]

Лета

Олег, можно с просьбой?
У нас появилась тема про тефрокактусы. Можно мои сообщения туда перенести? Я бы потом показала, как идет дальнейший рост моего тефрокактуса

Олегг

Спасибо за просьбу - сам как-то не обратил внимания!  thankyou

Siena

Цитата: Лета от 11 мая 2014, 12:19:35Я бы потом показала, как идет дальнейший рост моего тефрокактуса
И если он у Вас цвел когда-либо, показывайте, никогда не видела у них цветков.  present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Tephrocactus articulatus var. papyracanthus (tubercled type) растит детку:   tender



Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Детка немного подросла, на ней хорошо видны туберкулы, по которым легко определяется вид:





Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Rimskiy

[smg id=277610]
[smg id=277611]
[smg id=277609]
[smg id=277608]
[smg id=277614]
первые два тефрокактусы, а остальные Maihueniopsis