Акарицид новинка "Антиклещ"

Автор ElenaSan, 14 июля 2013, 16:26:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ElenaSan

Купила в цветочном магазине новое средство для борьбы с паутинным клещиком "Антиклещ". Но на упаковке написано, что его можно использовать для огородных, плодовых и ягодных культур. А про комнатные растения ничего не сказано. Продавец сказала, что можно использовать и для комнатных цветов.
Скажите, кто-нибудь уже им пользовался? Действующее вещество Малатион. Можно им домашние растения лечить или нет?
Не говори, что мир печален,
Не говори, что трудно жить,
Умей средь жизненных развалин
Смеяться, верить и любить.

Siena

Елена, если он рассчитан на борьбу с клещом, то этот препарат не является инсектицидом, он может быть либо инсектоакарицидом, либо акарицидом.
Мне кажется, что название Вашей темы не совсем правильно: " Инсектицид новинка "Аниклещ" " yes :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

ElenaSan

Извиняюсь, я не сильна в таких понятиях, как инсектицид и акарицид. Теперь буду знать разницу, спасибо! На упаковке написано, что акарицид.
Не говори, что мир печален,
Не говори, что трудно жить,
Умей средь жизненных развалин
Смеяться, верить и любить.

Ky!

ElenaSan, а какое действующее вещество указано на упаковке? Случайно не Малатион?

Жуть, как народ обманывают, называют этот яд новинкой.  ;D

Антиклещ, КЭ 525 г/л малатиона - таким образом, это аналог препарата Фуфанон (Карбофос) https://floralworld.ru/insecticid/fufanon.html

Но снижена концентрация действующего вещества.

Я вам не рекомендую проводить обработку данным препаратом в комнатных условиях, так как он ядовит.

ElenaSan

Спасибо, буду знать! Очень жаль, что нельзя.  :-[ А продавец сказала, что можно.
Не говори, что мир печален,
Не говори, что трудно жить,
Умей средь жизненных развалин
Смеяться, верить и любить.

Ky!

Цитата: ElenaSan от 14 июля 2013, 17:02:21А продавец сказала, что можно.

Если продавец сам хочет травиться карбофосом, это его законное право.  :)

В целом, для борьбы с клещиком следует применять акарициды (Санмайт, Нмссоран, Аполло и так далее).

Их не так просто найти, но отправляют по почте. Например, тут https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,2934.0.html

Похожие темы (2)