Акарициды: санмайт, ниссоран, аполло

Автор Asio Otus, 16 апреля 2011, 13:22:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Акакрициды - специализированные средства борьбы с клещами. Из-а особенностей жизнедеятельности клещей акарициды обладают контактной активностью. Среди акарицидов есть препараты, имеющие активность и как инсектициды, скажем, Фитоверм и другие средства на основе авермектинов. Такие препараты иногда называют инсектоакарицидами. Ряд акарицидов действует лишь на определенную стадию клещей, другие - на все стадии.

При борьбе с паутинным клещиком, плоским красным  клещиком и другими клещиками, применяют акарициды, инсектициды препараты от насекомых на клещей не действуют.


Санмайт (порошок) действует на все стадии развития клещей), применять на том же растении не чаще 1 раза в год.
Ниссоран (порошок)
Аполло (жидкость)

Внимание! Существуют очень ядовитые препараты на основе Карбосульфана - мы не рекомендуем их применять. Скажем, имеется распространенный препарат Маршал - не покупайте его.

При поражении красным плоским клещиком нужно применять акарициды, и причем при каждой обработке лучше использовать разные препараты, чтобы не было привыкания вредителя к препарату.

Все акарициды контактного действия, поэтому при обработке нужно обрабатывать тщательно растение, то есть обильно опрыскивать все части растения.

Я зачастую использую следующие препараты, причем начинать нужно с Санмайта, данный препарат действует на все стадии развития клеща, но этим препаратом пораженные растения нельзя обрабатывать чаще 1 раза в полгода, чтобы не было привыкания.
После уже можно применять Ниссоран и/или Аполло
Данные препараты редко встречаются в цветочных магазинах, я их приобретаю у девушки с нашего форума.


Да, и не маловажная деталь, все порошковые препараты ( к примеру, Санмайт, Ниссоран) от клещей не всегда имеют в составе прилипатель, то есть такое вещество которое будет давать препарату возможность лучше приставать к поверхности растения, поэтому в качестве прилипателя можно использовать Эпин, Циркон, или Зеленое мыло

Цитата: Asio Otus от 10 июня 2011, 00:24:19
Цитата: nadezhda от 08 июня 2011, 21:00:09Если 1-ю обработку от клеща провести Санмайт, то повторную обработку нужно делать? или достаточно одной,т.к. он действует на все виды развития клеща?
Обычно одной обработкой от клеща не избавится, так как не смотря на современные Акарициды, они все контактного действия, то есть попали на клеща, яйцо, подействовали, не попали не подействовали, также если пока препарат не выветрился клещик, который придет на обработанный лист, также получит порцию препарата. Но если препарат попал не на все яйца, то через 5-7 дней, а если очень жарко, то может и быстрее, выводятся новая партия клещика, поэтому нужна повторная обработка.

Если применяете Санмайт, то после него делаете повторную обработку, но не позже чем через 7 дней, и уже другим препаратом, с другим действующим веществом.  yes А далее наблюдаете за растением.

Совместимость с различными стимуляторами:

Многие акарициды (аполло, агравертин, акарин, вертимек, клещевит, ниссоран,  оберон, санмайт, фитоверм ), можно совмещать с различными стимуляторами, и проводить опрыскивание вместе. То есть в емкость пульверизатора вы сначала добавляете препарат, перемешиваете, а затем капаете нужное количество стимулятора, к примеру,  Эпин, Циркон, Рибав-Экстра
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Лариссончик

#1
Цитата: Ky! от 16 ноября 2014, 10:58:08Лариса, странно, что Санмайт не подействовал. Где брали? Может, подделка?
Ky! Саша, я тоже удивилась на счет Санмайт, ведь я его купила в специализированном магазине, для фермеров, там отавариваются много людей... спасибо,
Ky! магазин для фермеров, упаковка идет мешками, а они уже расфасовывают по 50 гр и больше..


Ky!

Цитата: Лариссончик от 16 ноября 2014, 12:14:02упаковка идет мешками

Да, верно, поскольку для ЛПХ он не разрешен.  :) Но вот вопрос - а вдруг они мухлюют, насыпали что-то белое, либо хранили неверно, от чего препарат потерял свойства.

Лариссончик

Ky! Саша, все может быть, буду на чеку, на развес у них брать я уже ничего не буду, только заводские упаковки.. спасибо за помощь

Ky!

Цитата: Лариссончик от 16 ноября 2014, 12:49:42только заводские упаковки

Это дорого, упаковка полкило, куда его потом девать. Лучше брать у проверенных продавцов, мы тут берем https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,2934.0.html



Лариссончик

Ky! спасибо, Саша, будем брать у проверенных продавцов.  thanks

Nimfea

Лариссончик, можно еще раз уточнить, как Вы обрабатывали Санмайтом?
И способ и концентрация.

Лариссончик

Nimfea Я купила фасовку 50 гр., мне сказали на 50 литров, меньше они не фасуют, разделила на 5 частей - по 10 гр., а одну часть пополам , по 5 г и развела на 5 литров, может что не правильно сделала?

Grandiflora

Nimfea,  я брала у Наташи, брала его у Лены... как до обработки ползали, так и после ползали. Концентрация по инструкции 5гр на 5литров.
Не понравился его эффективность вообще.  :-[ Больше им не буду пользоваться...  nea ... не берет он наших матёрых клещиков.  mosking

Лариссончик

Значит не одна я пострадала..., так главное после обработки их стало еще больше, я их видеть стала   swoon

Nimfea

Спасибо, девочки!
Вот странная закономерность и выявилась.
Либо подделка изначально, либо перемешан с наполнителем каким, и концентрация снижена.

Придется переходить на другие препараты. Жаль, что так случается с покупкой.

Grandiflora

Цитата: Nimfea от 16 ноября 2014, 17:29:43Жаль, что так случается с покупкой.
да с покупкой то бог с ней... жаль, что расчитываешь на одно при применении, а получается, как всегда)))

Лариссончик

Nimfea а ведь главное, что я на него так надеялась  hysterics2 пока я их в ванную перетаскала, там обливала их с ног до головы, оказалось зря потрачено время, теперь жду новый препарат JUDO, надеюсь не подделка  confusion

Аин

Я тоже раньше писала, что Санмайт не помог. Причем, я еще и Ниссораном потом травила, тоже без толку. Мне еще странным показалось, что порошок никак не хотел растворяться, после всех усилий все равно был осадок достаточно большой.

Лариссончик

У меня Санмайт тоже не полностью растворился, я его постоянно помешивала, перестаешь мешать, он в осадок садится...

Похожие темы (1)

74611

Автор Litka


Сообщений: 3
Просмотров: 1915