Аполло

Автор Litka, 19 марта 2014, 21:35:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Litka

Приветствую уважаемых форумчан!
Нигде не могу найти информацию по поводу вторичной обработки аполло от паутинного клеща - только указания, что нужна 1-2 обработки.
Хочу провести 2 обработки.
Через сколько времени после первой провести вторую обработку?

Asio Otus

Цитата: Litka от 19 марта 2014, 21:35:59Через сколько времени после первой провести вторую обработку?
Это зависит от того, от какого клещика обрабатываете и какая у вас в помещении температура.

Посмотрите в первом сообщении про интервалы обработок https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,176.0.html
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Litka

Спасибо, про интервалы обработок знаю, но конкретно интересует Аполло, который не убивает взрослых клещей, - сколько по нему интервал обработок, при температуре 16 градусов?

Asio Otus

Цитата: Litka от 21 марта 2014, 00:24:51конкретно интересует Аполло, который не убивает взрослых клещей, - сколько по нему интервал обработок, при температуре 16 градусов?
Рекомендации даны в общем для всех акарицидов, если исходить из этого:
Цитировать
При температуре +12* клещ начинает активно размножаться. При достижении температуры +18* можно начинать борьбу, учитывая цикл развития клеща.
При более низкой температуре цикл более длинный, по мере повышения температуры он укорачивается.
При +20* клещ завершает развитие за 20 суток. Интервал между обработками должен быть 10 дней.

То проводите, следующую обработку через 10 дней, исходя из цикла развития клещей. В цитате все довольно понятно написано.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (1)