Драцена (Dracaena) - общая тема с уже опознанными растениями.

Автор Оксана, 07 июля 2008, 14:06:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

natuska992

#15
Помогите опознать... :-\

похоже на драцену но не уверенна
[smg id=144395]


p4elka

#17
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать растение. Подруги муж моряк, привёз из рейса. Заранее спасибо
[smg id=144399]
[smg id=144400]
[smg id=144401]
[smg id=144402]
[smg id=144403]
[smg id=144404]
Nobody`s perfect...but who wants to be a nobody?

о.я.

Я за счастливый бамбук - когда то и у него   ствол от старости будет деревянный(про пеньки ,торчащие из земли).
У м еня он растет крайне медленно.

p4elka

Цитата: Надя от 14 мая 2010, 15:28:04
Может быть это разновидность Юкки.
Если получится то завтра сфотографирую материнское расстение,но на юкку оно ни как не похоже,вот я всё думаю и предполагаю что может это что то из семейства драценовых.Но на очень многих сайтах которые я просмотрела,ничего похожего не встретила пока.
Nobody`s perfect...but who wants to be a nobody?

Афалина

Я больше склоняюсь к лаки-бамбуку. У моего листья один в один, как у вас.

p4elka

#21
Как и обещала, добавляю сканы материнского растения. На них видно точно что это не бамбук счастья (Драцена Сандера), а вот что это, надеюсь вы поможете определить.
[smg id=144405]
[smg id=144406]
[smg id=144407]
[smg id=144408]
Nobody`s perfect...but who wants to be a nobody?

Asio Otus

По  фото я бы сказала, что это типичная драцена,  только без должного ухода, с серьезным пылевым и кальциевым налетом на листьях и стволе.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ky!

Цитата: о.я. от 14 мая 2010, 04:02:32Я за счастливый бамбук - когда то и у него   ствол от старости будет деревянный(про пеньки ,торчащие из земли)

Цитата: Asio Otus от 25 мая 2010, 00:33:44По  фото я бы сказала, что это типичная драцена,  только без должного ухода

Соглашусь, это очень похоже на Счастливый бамбук, а если по научному, драцену сандера

Asio Otus

Цитата: p4elka от 25 мая 2010, 00:51:29Так окончательное решение всё таки какое
Драцена, судя по всему все таки Сандера (Dracaena sanderiana), из нее то и делают часто счастливый бамбук.


источник фото
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Галина

#25
Здравствуйте, подруга на день рождение подарила цветочек. Но названия там не было. Я давно такой хотела. Но их несколько похожих. А какой именно не могу понять, и как за ним ухаживать не знаю. Вот фото
[smg id=144409]
[smg id=144410]

Ky!


Asio Otus

Цитата: Галина от 16 июля 2010, 21:24:09Подруга , которая подарила этот цветок, обьяснила, что в центре верхние листья покраснеют,и образуется, красный цветок.
;D ;D ;D
Ваша подруга имела ввиду гусманию, а у бромелиевых нет дугового жилкования, и ваше растение на фото это драцена деремская, моя была приобретена в таком же состоянии.

Вот посмотрите на гусманию https://floralworld.ru/images/plants_click/guzmania_sanguinea.jpg Ничего общего с вашей нет.

А у вас, должна вас огорчить, драцена деремская

Вот моя, она была такая же маленькая, и такого же роста как ваша, за 5 лет уже вымахала в большую драцену


Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Эсмеральда

#28
Девочки, добрый день!
Помогите пожалуйста. Подарили растение, сказали что мандарин, а он ни разу не мандарин. (посмотрела в книжку)
Как за ним ухаживать, найти не могу.. Сделала подрезку уже.. Может неправильно.. Переживаю...
[smg id=144415]
[smg id=144416]
[smg id=144417]

Доктор Бушрут

#29
То, что это не мандарин, это точно! :)
А у вас скорее всего драцена, ну уж очень похожа!
посмотрите тут: https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Dracaena.html

Похожие темы (5)