Драцена (Dracaena) - общая тема с уже опознанными растениями.

Автор Оксана, 07 июля 2008, 14:06:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Surgut-ka


Луиза

#46
Surgut-ka

драцена Деремская

Статья на сайте и виды драцен

FireFly

#47
 Добрый вечер, помогите опознать неизвестную, плз...   

[smg id=45465] 

[smg id=45469]

около метра в высоту,
лист до 70 см 2-3 см в ширину , ствол у основания до 4 см, имеет воздушные корни.
Фото со стволом грузится, но сомневаюсь я , не юкка это и не Панданус

[smg id=45480] 

только вот воздушных корней не видать, из-за сильного искривления ствола пришлось его обрезать , сечас это только верхушка былой.

Я её не баловала особо flaunts , как то раз грунт поменяла с суглинистоого на магазинный универсал

[smg id=45490]

FireFly



FireFly

#50
 yahoo ХА!!! драцена алетриформис!!!  [smg id=45501]

Asya-Basya


Лемурчик

Asya-Basya, Марина, я посмотрела Канзи - у них белые полосы по краям  листа, а у деремской - в центре, как у твоей. Может, более опытные форумчане точнее скажут.  :think:
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Asya-Basya

Лемура, у неё такой видок сейчас, что и на драцену не похожа ;D

Viatoris


Sana

Asya-Basya, могу ошибаться, но, по-моему, Деременская (или Деремская) - это вид, а Канзи - уже сорт. Так что "или" убери - и всё  yes

Rakassa

#56
Согласна с Сашей, что Канзи - это сорт. А деремская - это вид.
Вроде только Канзи это сорт душистой драцены - Драцена душистая Канзи (Dracaena  fгаgrans Kanzi) :think:. Мне кажется на фото драцена похожа на неё.

Sana

Rakassa,
ЦитироватьДрацена деременская или деремская (D. deremensis Engl.). Синоним: Д. душистая (D. fragrans (L.) Ker Gawl.).
- отсюда и ещё
Цитировать... 2 вида D. Fragrans и D. deremensis были объединены в один вид Dracaena Fragrans. Теперь пишут так: Dracaena Fragrans и Dracaena Fragrans (Deremensis Group).
- отсюда

Asya-Basya

остановимся на драцене деремской, всем спасибо!

графиня49

Привет всем, я на форуме недавно. У меня тоже есть такая драцена. Она называется драцена деремская "Песня Индии". Я её приобрела совсем малышкой, а теперь она взрослая,  выросла около 1 м  в высоту. Самое интересное, что на растении практически нет листьев одинаковой раскраски. Ширина всех полосочек различна. Asya-Basya, желаю успехов в в выращивании питомца.
lipa

Похожие темы (5)