Драцена (Dracaena) - общая тема с уже опознанными растениями.

Автор Оксана, 07 июля 2008, 14:06:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Татьяна С.


Анечка163

Помогите определить, что за Драцена у меня:
[smg id=143178]
[smg id=143179]
[smg id=143180]
[smg id=143183]
Вчера подарили, в горшке какой-то ужасный грунт. Хоть бы знать: кто у меня и как за ним ухаживать.

Ky!

Анечка163, там вроде бы три укорененных черенка. Возможно, это Dracaena sanderiana

Olga1973

Дорогие форумчане, помогите пожалуйста дилетанту.
Два года у нас живет растение, не знаем как зовут :think:.  Довольно неприхотливый нужно отдать ему должное.
Вот он наш красавец
[smg id=170545]
Листики гладкие, расположены по два, иногда по три вместе.
Новые ростки - как бамбук, растут из земли внутри куста :magnifying glass:.
[smg id=170547]
Вырастают стрелкой выше кроны (я потом обрезаю и в воду - укореняется, правда долго стоит).
[smg id=170548]
Два года назад цвел, соцветия... не знаю как описать... как одуванчик, только "зонтиков" немного и не пушистые (не пришло в голову тогда сфоткать, а больше не цвел).
Облазила весь интернет, толку мало... Уже и просто любопытство весь мозг взорвало, и пересадить хочется так чтобы не подпортить ему малину.

Помогите плиз,

СПАСИБО!
Оля.

Ky!

Olga1973, а откуда такая красота появилась у вас? Можно фото листьев крупным планом? Их по три или более в мутовках собрано? По фото не разобрать.


Olga1973

#81
Александр, эта прелесть - наше наследство, не знаем от кого... Был большой офисный переезд, остались бездомные растюшки - мы приютили несколько.
Про листики - на концах по четыре (три больших и один поменьше), а на ветке - по два попарно. Если еще нужно, фотку смогу добавить только после выходных, так, для "полюбоваться"...

Потому что мы уже знаем...

Вы категорически правы, это абсолютно точно Dracaena surculosa yahoo, СПАСИБО!
Ни за что бы не подумала что это может быть драцена, посмотрела по ссылке - и цвела так же, и все такое же на фотках. Правда пятнышки не такие отчетливые, особенно на взрослых листьях - но это наверно из-за нехватки "свежего воздуха".

P.S.
Три взрослые девушки прыгают вокруг горшка с воплями "Ура, мы знаем кто ты!"  laugh (за зрелище Вам отдельное спасибо!)

Ky!

Olga1973, хорошо, что описали цветение, сразу было понятно, что скорее всего драцена.  Ну и стебли такие, драценистые.  ;D




Olga1973

Вам правда огромное мерси. Круто когда есть профи! Теперь малышей домой заберу, буду любить " по правилам"

manutja

Добрый день знатокам!
Увидела цветок в инстаграме. Что это?
[smg id=181144]

Пчелка

Люблю растительность и живность. Думаю, это взаимно.
Мой питомник  http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,30481.0.html

manutja

Спасибо за быстрый ответ!  Автор фото говорит, что цветы пахнут жасмином, да так сильно, что приходится выносить цветок из комнаты.
Совпадает?


Octopus901

Искала в магазинах аспидистру, в ашане увидела это. В порыве (не знаю, чего) показалось, что это она, а при ближайшем рассмотрении дома с интернетом поняла, что ошиблась. Это драцена? Растение пересажено. Корни были, если не ошибаюсь, желтоватые, крепенькие.

[smg id=213957]

[smg id=213956]

[smg id=213955]

alenа

Octopus901, Драцена Компакта yes
Если я ничего не путаю  ;)

Похожие темы (5)