Что вы больше всего любите делать с вашими растениями?

Автор Asio Otus, 20 ноября 2008, 19:39:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Что вы больше всего любите делать с вашими растениями?

любоваться.
ухаживать.
кушать.
спасать (реанимировать).
делиться с другими.
другой вариант ответа.

Asio Otus

Друзья!

По традиции открываем новый опрос. Опрос на тему "Что вы больше всего любите делать с вашими растениями?".   Бурные обсуждения как всегда приветствуются  idea scenic

С уважением, Марина (Админ).


Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

Долго пыталась выбрать между тремя пунктами: любоваться, ухаживать и реанимировать, сама ведь выставила такие правила.  :D confusion
Проголосовала за два, но пишу о трех пунктах.   allokey

Для меня процесс ухаживания равносилен медитации, это такой увлекательный процесс, могу подолгу заниматься.   water

Очень люблю рассматривать растение, его листки, фактуру, цвет.  tender tender tender А если после долгой реанимации растение начинает расти, то это такая награда для меня.   im_so_happy
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Perfect dream

Я тоже иногда часами любуюсь своими растениями. Просто обожаю их!!!! И, конечно же, ухаживаю за ними с большой любовью.  :)
soy como soy

ПоТеРяШкА

Люблю приводить их в порядок-обрезать сухие листики,протирать,ношу в ванну напитывать их водой,а потом любуюсь)) Люблю рассматривать каждый листочек и разговаривать с ними) Но,к сожалению,бывают моменты,когда с трудом заставляю себя просто полить их(( Вот так.

E_lena

А я выбрала первый и последний. :) Обьясняю почему ;) Любоваться я могу своими цветами круглые сутки, особенно кактусами. Мне кажется я это делаю больше, и намного чаще, чем ухаживаю за ними. Так же я люблю за ними ухаживать, ведь они отвечают нам за наши уход и любовь тем же. Есть тоже люблю, но не кактусы конечно ;) , а зимой и весной посеянную на подоконнике огородную зелень. Делиться с кем-то и спасать растения я тоже люблю :) Но не всегда удается спасти погибающее растение :( А еще я люблю нюхать, трогать, гладить и даже разговаривать со своими любимцами. :) Поэтому и выбрала последний вариант ответа ;)

Solncemar

Присоединяюсь к присутствующим present Любоваться растениями - это же так здорово! Для этого, собственно, они и заводятся. А они чувствуют, когда их любят. Ну и ухаживать за ними люблю, конечно. Правда, учитывая их количество у нас в доме, это процесс несколько упрощенный :) Но вот раза три в году у нас "большая помывка". Вот это я очень люблю. А уж как они любят yes Хотя... была б моя воля, с удовольствием бы все бросила и занималась только растениями!

Младший Пилот

А чего это только два варианта ответа? ???
Я долго, длинно и нудно перечисляла все, что я с ними делать люблю  :D , а потом пост затерла :o  - поняла, что можно написать коротко yes -
- я с ними люблю возиться, как с щенком, котенком или птенчиком confusion , но только если собака - это вечный ребенок, то любимое растение (а любимые они все) - это вечный щенок...  :o О как загнула swoon

Лилу


Spika

Люблю делать все, что связано с растениями  :) Ну, кроме разве, что употреблять в пищу и пересаживать их после падения  nea
"Live Free or Die" ©

Тефтелька

Самое первое - я люблю их покупать  :D, как любую женщину меня не обошел шопоголизм. Больше всего люблю лазить по сайтам и каталогам, выискивая нечто особенное и красивое. Насмотришься такой красоты и думаешь как будешь ей любоваться каждый день (второй вариант ответа)  ;D , а она, эта красота, вдруг цвести не захочет - вот будет облом  swoon

Boginya

первые два варианта: ухаживать, а потом любоваться  tender

BoooSYA

А я просто хочу развести у себя настоящие джунгли!  mosking По крайней мере так утверждают мои друзья...  confusion Потому как ну не могу пройти мимо цветочного магазинчика! Мне все нравятся! Всех хочу домой!  :D В общем, больше всего я люблю фанатеть своими растюшками... И под этим фанатизмом я подразумеваю все варианты ответов! Кроме, пожалуй," есть".... Мне даже огурцы на даче срезать как-то неудобно, росли-росли, а тут нате вам, к столу!  :D
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

Pavel

Больше всего мне нравятся весенние пересадки. Целый год дерево растет, я наблюдаю и направляю его рост, чтобы весной оно получило достойную посуду и возникла гармония. Весь год я подбираю плошки для того, чтобы за один месяц осуществить все свои планы, эскизы, обработанные фотки.

о.я.

мои ответы идут именно в такой последовательности:
1 спасать (реанимировать)2 (5.9%)
2 ухаживать.                  13 (38.2%)
3 любоваться                     14 (41.2%)
4 делиться с другими.       1 (2.9%)

Обожаю все выращивать с нуля , поэтому ухаживать и любоваться для меня  -едино- про это можно писать без ограничений
НО!!!:Меня бы устроили даже только 2 варианта :   
1 спасать (реанимировать)2 (5.9%)
4 делиться с другими.       1 (2.9%)
Дома всегда неотложка, и с этим ничего уже не поделать:
  выбросить  росток , черенок , листок не могу, поэтому всех стараюсь сначала укоренить ( особенно   проблемные ), а потом обязательно пристроить
:-[Жаль, что 1 и4 пункты САМЫЕ! непопулярные в ответах :-\

Валентина

Я ответила ЛЮБОВАТЬСЯ и ДЕЛИТЬСЯ.
Спасать конечно здорово, но мне не нравится, когда растение болеет... я сама начинаю очень переживать... Безусловно, пребываешь в состоянии радости, если цветок вылечивается, но для меня сам процесс увядания, болезни - это тяжело ??? Всё равно что любить лечить ребёнка :o
Любоваться - это просто здорово... Когда я просыпаюсь и  иду первым делом к ним, сказать им "С добрым утром, мои любимые"  yes И иногда в течение дня вспомнишь, что дома стоят они... и ждут меня :), так сразу хорошо становится на душе ::)
Делиться с другими мне тоже очень нравится... объяснять человеку, отдавая ему какое-то растение, как за ним ухаживать. И вдвойне приятнее потом видеть у кого-то в квартире растение, тобою подаренное tender Моя подруга подарила мне давно цветочек... и когда она приходит, она говорит, что он у меня вырос лучше, чем у неё и ей очень приятно, что я так о нём забочусь и ухаживаю thanks
С удовольствием выбрала бы пункт УХАЖИВАТЬ, но нас ограначили :)

Похожие темы (5)