Офтальмофиллюм

Автор Leonsia, 24 августа 2013, 13:16:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leonsia

 Радостное событие - офтальмофиллюм зацвел. Цветок раскрылся несколько дней назад, пока держится. Покажу как это было.
[smg id=131763]
[smg id=131764]
[smg id=132945]
[smg id=132949]
[smg id=132938]
[smg id=132941]
[smg id=132953]

Rimskiy

Leonsia, красота! А по подробнее о самом растении, откуда он у Вас, как его звать? Какие условия, зимовка и т.д.

Leonsia

Rimskiy, мои офтальмофиллюмы от Анатолия Михальцова, растение отнесены к роду конофитум, но по содержанию они гораздо проще чем конофитумы, у меня они содержатся как литопсы, даже растут пока в одном горшке, одновременно отдых и цветение. Зацвел первый после летнего покоя, надеюсь и жду остальных, у одного из них цветок должен быть розовый :give heart:

Rimskiy

Leonsia, а когда Вы их покупали? И как они называются? Я тоже весной купил два офтальмофиллюма, а они даже не думают цвести(  Правда и выглядят не так зелено, мои более коричневые.

Leonsia

Rimskiy, весной я привезла их из Омска, не знаю, они всегда так выглядели, и вроде бы сеянцы этого посева уже цвели и в прошлом году. В каталоге они указаны как lydiae и praesectum, но кто из них кто не знаю, просто взяла из общей кучи какие понравились внешне.
ЦитироватьЯ тоже весной купил два офтальмофиллюма, а они даже не думают цвести(  Правда и выглядят не так зелено, мои более коричневые.
:look: :i_photograph:

Rimskiy

[smg id=133510] вот мои два офтальмофиллюма.
[smg id=133511] lydiae
[smg id=133512] praesectum

Хойя

Leonsia, какие они у вас хорошенькие! Ухоженные!  Одно удовольствие смотреть на такие растения! Даже захотелось такие завести! confusion

Leonsia

Rimskiy, ну как ваши офтальмофиллюмы, не зацвели? Сейчас пора их цветения.
Хойя, спасибо большое, если хочется - надо брать.
Офтальмофиллюм Анатолия Михальцова (надеюсь можно вставлять ссылки на другие форумы, если нет - прошу удалить):
http://ruflower.org/pic/v.php?id=ruflower.org-20130909010632-ee8f85a44a85e2cdd4c07c81ac99b8df.jpg
А вот мой розовый бутон:
[smg id=138091]
Сегодня-завтра полностью откроется, покажу.

Rimskiy

Leonsia, мой praesectum начал растить бутон, как раскроется покажу.

marinka_aman

Лена, слов нет, просто восхищение  :girl_in_love: inlove
Rimskiy,  они у тебя в горшке пятерочке сидят?

Rimskiy

marinka_aman, да тот в котором мелкие голландские суккуленты продаются.

Rimskiy

marinka_aman, а как долго цветок на офтальмофиллюме держался? Сколько дней?

marinka_aman

Rimskiy, это не мой цветок  mosking мои еще в посылке ко мне едут от Анатолия  yahoo это у  Leonsii цвел...

Rimskiy

Ой, извините!
Leonsia, тогда это Вам вопрос! Мне сегодня мама сказала что цветок распускался пока я был на работе, вот и переживаю дождется ли он до выходных или нет.

Leonsia

Rimskiy, первый распускался недели 2, причем последние дни старался из последних сил, уже и желтая серединка выцвела и лепестки полувысохшие, а все равно открывался, пока совсем не высох. А розовый я все поймать не могу в полном роспуске, то погода пасмурная, то некогда.