Офтальмофиллюм

Автор Leonsia, 24 августа 2013, 13:16:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rimskiy

Наконец-то зацвел Ophthalmophyllum praesectum yahoo
[smg id=139732]
[smg id=139733]
[smg id=139734]

Ophthalmophyllum lydiae тоже бутон растит, как раскроется покажу.

marinka_aman

Вот мои офтальмофиллюмы [smg id=139227]
Левый ряд-  Ophthalmophyllum sp., середина-  Ophthalmophyllum   lydiae, правый ряд- Ophthalmophyllum  praesectum
Получила посылочкой из Омска 14 сентября от Анатолия Михальцова, в тот же день посажены, захотела посадить вместе...еще не поливала. Очень их люблю  :give heart:

Rimskiy

marinka_aman, если зацветут, переопылите и будет у Вас куча семян.
Я вот жду когда второй офтальмофиллюм зацветет, если получиться хочу переопылить.

Rimskiy

Кажется получилось побыть :bee:
[smg id=144344]
а здесь еще не видно
[smg id=144345]

marinka_aman

Rimskiy, это же хорошо!  clapping теперь жди пока созреет коробочка, а она выстреливает? Или семена можно спокойно собрать?

Rimskiy

marinka_aman, коробочка не выстреливает, она жесткая и открывается под воздействием воды. Созреть должна к весне. Буду свои семена сеять))) Офтальмофиллюмный лес скоро будет :D

Лидика

И мне семян, ладно? :girl_in_love:  Очень уж они миленькие.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Rimskiy

Цитата: Лидика от 04 октября 2013, 15:10:06И мне семян, ладно?   Очень уж они миленькие.
Хорошо, как созреют вышлю.

marinka_aman

на сегодняшний день выглядят не плохо  :-\[smg id=168515]октябрь-ноябрь пока приживались после пересадки- вытянулись  tease сейчас стоят на зимовке- температура 12-14 град. освещение естественное от окна  tender[smg id=168516]

Siena

Цитата: marinka_aman от 29 января 2014, 09:42:09на сегодняшний день выглядят не плохо
Какие упитанные загорелые крепыши!  O0 tender
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

marinka_aman

Сморщились крошки  tender [smg id=172704]
не догадалась с той же стороны сфотографировать...  hysterics2 что бы сравнить с фото повыше...парочка в левом ряду- открыли щель...заглядывала я туда  mosking не могу разобрать что там :D

marinka_aman

Уже выглядывают новые малыши  :give heart:[smg id=180440]

marinka_aman

Теперь вот так  :girl_in_love:[smg id=185971]

Алисочка

marinka_aman, Красавцы  present Как же они мне нравятся  :give heart:
Этот мир наполнен чудесами!
Если нет чудес - чудите сами :-)
Алисочка в стране цветов

marinka_aman

Вернулась из отпуска, а тут глаза повылазили из орбит... mosking
мои офтальмофиллюмы [smg id=195019]
два левых успели подсушить старые листья до отпуска без полива, потом муж стал усиленно поливать без меня и вот результат...