Монадениум - Monadenium

Автор Siena, 24 августа 2013, 20:11:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Siena

                 Монадениум разноногий (Monadenium heteropodum)
Монадениум разноногий (Monadenium heteropodum), Танзания, растение семейства Euphorbiaceae. Суккулентно-стеблевой кустарничек до 35см высоты. Стебли прямостоячие или изгибающиеся, до 3см в диаметре, с ромбовидными или шестигранными сосочками в основании.  Шипов 2-3, они крошечные. Листья ромбовидно-крыловидные, до 3,5см длиной и 1,25см шириной, быстро опадающие. Прицветные листья зеленовато-белые.













Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Лемурчик

Мой монадениум :   tender  [smg id=133809] Я его определила как Гентера, ибо взят он из Никиского ботсада, а у Лапшина в фотках растишек ботсада есть только Гентера и ещё какой-то совсем на мой непохожий. Так что пока я его так называю. [smg id=133810]
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Siena

Цитата: Лемурчик от 25 августа 2013, 23:18:09Мой монадениум
Красавчик, как же они похожи! А сколько ему уже лет, он уже взрослый, много веточек!  :give heart: tender
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Лемурчик

#3
Минск-Siena, Тоня, он был ещё лучше - вот такой был: [smg id=66788]Сейчас я его пересадила, отрезала две самые большие ветки и надеюсь, что он снова разрастётся. Ему пять лет.

Ещё монадениум ( Ричи?)  :think:  от Ирочки -13. [smg id=134315]

И монадениум ellenbeckii: [smg id=134316]
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Siena

Цитата: Лемурчик от 26 августа 2013, 22:18:21Ещё монадениум ( Ричи?)
Не знаю, Леночка, я сама в них новичок, только недавно купила. Похож и на мой, и на Ричи... thinks
Цитата: Лемурчик от 26 августа 2013, 22:18:21ellenbeckii
Очень интересное растение!  O0 :girl_in_love: А листики у него бывают?  tender
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Лемурчик

Минск-Siena, вон же у него листик - на верхушке справа.  present
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Irina13

Ленусь, это не Ричи, а разнорогий, вот он у меня
[smg id=132787]
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Лемурчик

Irina13, ага, теперь вижу, Ир!  :magnifying glass:  Спасибо, только он разноНогий.  :D
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Siena

Цитата: Лемурчик от 27 августа 2013, 23:24:45Спасибо, только он разноНогий
Леночка, а то я оЧеПяталась, когда Ирочке писала, написала "разнорогий", это моя вина!  ;) mosking
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Irina13

точно, podo - нога  :D
ну, нога-рога  -всё им одного места  mosking
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

еленка_к

Девочки, Минск-Siena, Лемурчик, Irina13, хорошенькие у вас монадениумы tender. Покажу своего малявку [smg id=134765][smg id=134764] Мой Монадениум Ричи еще детсадовского возраста  mosking. Он у меня около месяца, но уже нарастил пару новеньких листиков. Вашим  растюшкам желаю быстрого роста, чтобы радовали своих хозяюшек present

Siena

Цитата: еленка_к от 29 августа 2013, 01:04:06Вашим  растюшкам желаю быстрого роста, чтобы радовали своих хозяюшек
Спасибо,  Вашему - расти и радовать нас.  present
У кого еще есть такие красавчики, приглашаю всех в эту темку, рассказывайе о них, давайте сюда их фото, полюбуемся вместе!  tender :give heart:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Темка про монадениум потихоньку начинает обрастать жильцами.  tender :give heart:

Мой новичок, купленный на Международной Выставке кактусов и суккулентов в Болонье у известного коллекционера из Германии Альберта Плаппа, - Монадениум montanum rubellum (перевод - растущий в горах, рубиновый), листики у него мясистые, толстенькие, с обратной стороны бордовые, формирует каудекс   tender :



Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Лемурчик

Минск-Siena, о какой каудекс!  :o  Какой монадениум!!!  O0
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Siena

Леночка, я такой никогда не видела, только на Выставке первый раз, он мне очень понравился!  tender
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (1)