Посадка растения в БОЛЬШОЙ горшок

Автор силлогия, 06 сентября 2013, 22:39:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

силлогия

Лемурчик, спасибо thankyou
Asya-Basya, спасибо thankyou
Lenka_minsk, спасибо за наглядный пример. thankyou
Я думаю :think: :)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Black Prince

А я соглашусь с Владой, т.к. у меня тоже был подобный опыт. Не капризные растения при посадке в крупный горшок, часто становятся курпнее и растут более бурно! Был эксперимент со спатифиллюмом  и фикусом бенджамина! Спатифиллюм к сожалению не сфотографировал, а фикус есть в моей теме.

Елена Белова

Расскажу и о своем таком случае. Было дело в 2014 году, началось все весной. Это был мой первый спатифилум. Покупала я его для фитофильтра в аквариуме, с рук. Когда принесла пакет с растением домой, оказалось, что их два. К этому я была не готова и второй, самый маленький черенок, с двумя ниточками корешков и парой маленьких листиков воткнула в двухлитровый горшок, и унесла на работу. Правда субстрат насыпала прям самый лучший, для цветущих растений. Ничего тогда об этом растении я не знала. Знала лишь его природу поведения в гидропонике фитофильтра. Кстати, а фитофильтре у этого растения Никогда не было меньше 13 листов, и цвета они были все неестественного, яркого, как пластмассового зеленого цвета. В том моем офисе, куда я отнесла второго задохлика, были огромные юго-восточные окна. Так же, помня о влажности аквариума, я приспособила под брызгалку какой-то флакон от средства для волос. Она стояла всегда рядом с горшком. А уж "чайку" подлить никому не лень ему было, и брызнуть ему потом.
На этом фото он буквально месяца через 2 после пересадки и переезда в офис! Полюбоваться и понюхать уж со всего здания приходили, а пах на весь этаж. Цветок размером был больше 10 сантиметров
[smg id=343655]
Осенью я забрала его домой. Корнями был оплетен весь ком.
..в хрустальном шаре ты видишь этот мир: пороки в нем играют нелепыми людьми..🎵🎵🎵

Похожие темы (5)