Филлантус (Phyllantus tenellus)- общая тема с опознанными растениями.

Автор Baffi, 25 сентября 2011, 19:21:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Baffi

В горшке с цитрусом вырос вот такой сосед. По виду что-то бобовое, но вот появились микроскопические цветочки под каждым листиком - явно не бобовые. nea Сорняк? Но вот кто оно такое? Может кто знает, подскажите. thankyou
[smg id=27554]
Всё знают только все!

НаташаМ

По мне так веточка похожа на акацию. еще возможно делоникс ( у меня молоденький растет из семечки так листики на веточках такие же)

Ky!

НаташаМ

Очень рад Вас видеть!!!  present present present

Цитата: НаташаМ от 25 сентября 2011, 22:03:29По мне так веточка похожа на акацию. еще возможно делоникс

Но цветочки то какие-то мелкие, да и тип цветка вроде не бобовый.  thinks

Baffi

Цитата: Ky! от 25 сентября 2011, 21:15:00


Но цветочки то какие-то мелкие, да и тип цветка вроде не бобовый.  thinks

Вот-вот. Да и , если заметили, ветвится очень неплохо. А вот делоникс  у меня уже лет 8 одной палкой растет. Да и цветущие акации у меня есть.
Всё знают только все!

Ky!

Baffi

А стебель уплощенный?  :magnifying glass:

И рост быстрый? Одревеснение наблюдаете?


Baffi

Сейчас обследовала: стебелек четырехгранный, зеленый, но жесткий, пока неодревесневший. Растет очень быстро.
Всё знают только все!

Ky!

Baffi

А можно фото цветков крупным планом?


Baffi

Цветки - звездочки 1, 5 мм в диаметре. Крупно снять не получается.
Всё знают только все!

Ky!

Baffi

Кое что я сумел разглядеть, лепестков пять, цвет зеленовато-белый. Очень любопытное растение. А семечко его как могло попасть в горшок, есть предположения?

Baffi

Вот сняла крупным планом. [smg id=27582]
Семечку могла занести вместе с грунтом, набирала в своем саду. Могла с грунтом, в котором высевала купленные семена, но не взошедшие. По истечении времени я эти стаканчики вытряхиваю в тазик с посадочной смесью. Что сеяла? Не спрашивайте - много, да и давно это было, может год назад.
Всё знают только все!

Ky!

Baffi

Вот! Уже интереснее - цветки двух видов - женские зеленоватые, мужские беленькие - если правильно вижу.

Baffi

Марина (Латимерия) определила как Phyllantus tenellus. Спасибо за участие.
Всё знают только все!

Похожие темы (5)