Чем вы руководствуетесь при выборе растения?

Автор Asio Otus, 30 октября 2008, 15:55:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чем вы руководствуетесь при выборе растения?

Внешний вид (красивое, ухоженное, понравилось).
Подходящие условия содержания.
Требования дизайна в  помещении.
Стоимость.
Спонтанная покупка.

Asio Otus

Друзья!

Предлагаю вам принять участие в опросе на тему "Чем вы руководствуетесь при выборе растения?" На чем основывается ваш выбор растения, желательно не только проголосовать, но и написать в сообщении.

С уважением, Марина

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

#1
Чем я руководствуюсь thinks...
1) Размер
2) Ядовитость
3) Сможет ли жить в моих условиях
4) вонючесть
5) будет или нет доставлять неудобства другим жителям моей квартиры
6) внешность

PS: поскольку я в последнее время растения покупаю по интернету, зачастую оплатив вперед, то я не пишу пункт о том, что в момент покупки растение должно быть без явных признаков заболеваний - уж что пришло, тому и рада  :D

Соответственно, я не могу сказать - на первом месте то-то, на втором то-то -  все, что я перечислила, для принятия решения о  приобретении для меня важно одинаково confusion



У меня вопросы появились  tender- когда я писала этот пост, сами вопросы почему-то не были видны :o
Я выбрала пункт 2 - а все остальные комментарии уже раньше написала  yes

Yulia

Значит я ориентируюсь: внешний вид/подходящие условия, но иногда совершаю безумные спонтанные покупки ;D
Вот так :D

П.С. А иногда просто хочется чего-нить, и сама незнаю чаво. Поэтому просто еду в магаз, и там уже на месте понимаю что мне надо, а что нет  confusion
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Калла

Я чаще всего покупаю одинокое, ослабленное растение. Приятно видеть как оно оживает в тепле и ласке. Чаще всего цена на такое растение снижена. После я всегда смотрю на форуме, какие условия и уход нужны растению.  :)
Калла

Натали Я

Я ответила Красивое, ухоженное и подходящие условия содержания. Мне очень нравятся цветущие цветы, но должна смотреть на условия содержания, так как в квартире у меня зимой очень жарко (+23-25), летом тоже жарковато (окна южные), и очень жалко когда цветочки пропадают. А благодаря этому форуму многое узнала, смотрю какой уход нужен и каким цветочкам будет наиболее комфортно и мне с ними ::)
Cо мной - на ты

Диана

Это как любовь с первого взгляда....Есть, что-то таинственное, манящее. Еще ничего понять не успела, а цветок уже у тебя дома и долго длится состояние гипноза, потом трезвеешь и начинаешь думать-а что дальше? Но в оправдание хочу сказать, что по большей части все продолжается благополучно- все растут, цветут и пахнут.... water

Елена Викторовна

Оч редко покупаю что то определенное. Обычно что понравиться, ведь в магаз идешь чтоб порадовать себя и поднять настроение! Но есть и такие растения которые я не покупаю т.к. считаю что не готова к этому- например орхидеи! Но в магазине всегда очень долго любуюсь ими, и восхищаюсь как природа смогла создать такую красоту! :)

Афалина

Вопрос выбора цветов у меня редко возникает. :D Городок маленький, в цветах не разгуляешься.  hysterics2 Беру то, что есть. Главное, чтоб цветик мне нравился и чтоб был не слишком прихотливый. confusion

Margaritka

Мне нужно влюбиться в растение и тогда я изыщу возможности,чтобы заполучить его или его отросток,череночек...в последнее время я ударилась в жасмины,их запах сводит меня с ума,даже на сайтах нашла хойю Томпсони,так как её цветы будут пахнуть жасмином...      но всё течёт,всё меняется...
Небывает много цветов,бывает мало места!

Валентина

Я чаще всего обращаю внимание на внешний вид. И дарят мне цветы именно красивые  flaunts
Очень важно конечно ещё брать такой цветок, за которым ты в состоянии ухаживать то есть условия содержания тоже важны. Ну для меня ещё, как для студента так сказать, цена имеет значение :)

Alla

Я сначала влюбляюсь, а потом как маньяк долго его ищю. Даже если пройдет много времени. Не успокоюсь пока не приобрету, но обязательно прежде чем заводить новое растение я стараюсь изучить его. Смогу ли я создать условия для его жизни. Я очень переживаю, когда растение погибает. Любое растение для меня как ребенок, который еще не умеет говорить. Радуешся, глядя на него, когда здороый и красивый, и приходишь в ужас, видя, что он болеет, а что и где болит -  он сказать не может, а ты тоже не понимаешь. Возможно я не нормальная, но я с ними разговариваю.

Perfect dream

Для меня, как бы это странно не звучало, самое главное - внешний вид :)
Увидела - понравилось, ну, и купила. Сейчас такого уже не будет, так как нету достаточно места для растений. Через несколько лет планируем расширить жилплощадь, вот тогда я ещё разгуляюсь.  tender
soy como soy

Тата

Первое конечно условия содержания и требовательность растения,если я знаю.что оно очень капризное и я не могу ему дать все условия.то не покупаю.но иногда цветочек к тебе попадает просто случайно,тогда конечно боремся за выживание!!!
Второе.что бы нравился,я люблю красивую листву.конечно нравится.что бы цвёл,но листики бывают такие красивые!!!!
Цена тоже влияет.тогда я лучше возьму маленькое растение и буду выращивать сама или семена.или отросточек,так же уценённое растение.Иногда заказываю на день варенья! confusion

Еленка

Всем доброго времени суток!!! Покупаю потому, что понравилось и если точно знаю, что будет у меня ему комфортно flaunts. Все таки юго- запад... А так хочется , чтобы все мой зеленушечки были бодры, веселы!!

kvaleri

люблю и красивоцветущие и красиволиственные,всякие. Условия вроде есть. Но больше всего хочу украсть черенок понравившегося цветика и вырастить из него полноценного растишку. И не хочу такие,как у всех, мне надо необычные,не обязательно экзотические.Болею сама, когда цветы умирают,всех жалко,ведь они такие красючки!!!!

Похожие темы (5)