Гиппеаструм - общая тема, с уже опознанными растениями.

Автор Младший Пилот, 30 июля 2007, 11:14:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Младший Пилот

История такая yes Сначала я обнаружила ахименес в горшке, в котором ахименеса быть не должно было nea . Но с ним мне более-менее понятно yes. А через какое-то время в этом же горшке я обнаружила луковку swoon и кору  :o.  Но с корой мне понятно yes - налетела из горшков с орхидеями :D . А вот откуда луковичка взялась, и как следствие - а кто это может быть - никаких версий nea ... Пытаюсь перебирать в голове садовые, которые у меня побывали за эту весну - не похожа она ни на кого tease ... Вот...
Диаметр ее где-то 1 см yes.
Кто в ней чего знакомое увидит yes - поделитесь плиз версиями thanks







Изменила название темы.
С уважением, Марина (Админ)

Ky!

Первое, что в голову пришло - гиппеаструм, но все равно не слишком очевидно  nea

Нашел фото верхней части  луковицы:

Младший Пилот

Ky!, точно он present Спасибки! thanks А я чего-то на него и не подумала confusion . Ужо забыла, что у меня детка была :D


Младший Пилот

Цитата: Ky! от 30 июля 2007, 17:14:35
:o угадал
laugh laugh laugh
Ky!, я даже нашла фотку цветения отцветающего  allokey...мамаши tease
Правда, я тогда фотать совсем-совсем не умела nea - это было мое первое общение с фотиком  tender Потому снимки получились совсем ужасные :-\

lubo4ka

#5
   Подарили цветок,скзали, что цветет оранжевыми лилиями, на цветоносе несколько штук. Листву не сбрасывает. Луковица в диаметре 8 см, яйцевидная,темно-коричневая. Листья ремневидные, светло- зеленые,50-60 см длиной, 6 см шириной.У основания луковицы лист светлее.Со взрослой луковицей было 5 деток,отсадила.


lubo4ka

#7
 гипераструм сбрасывает листву на период покоя, а это растение нет.И гипик у меня есть.

Ky!

Цитата: lubo4ka от 01 сентября 2010, 15:21:10А гипераструм сбрасывает листву на период покоя, а это растение нет.И гипик у меня есть.

А вот это не совсем верно! Ряд сортов гиппеаструма не сбрасывает листья вообще! У нас такое же как у вас на фото растение - гиппеаструм, старого сорта, "бабушкин", такие вечнозеленые  листья, и он их не думает сбрасывать ;D

katerina

#9
если не укладывать гиппеаструм спать он может и не скидывать листву. yes

lubo4ka

А бабушкин каким цветом цветет? Я не знала , что есть сорта которые не сбрасывают листья!


katerina

У меня, как я думаю "бабушкин"  :D, цветет вот так:


Ку! - шикарный "бабушкин"!!!  tender tender tender

lubo4ka

  А у меня бабушкин цветет вот так, но в спячку уходит и листья у него немного другие.

katerina

Да-а  thinks у каждого своя "бабушка"  :D ;D lubo4ka - тогда нужно дождаться цветения.  yes

Похожие темы (5)