ФАЛЕНОПСИС. Бабочка, севшая на сердце. (Орхидеи SHEILA)

Автор SHEILA, 21 ноября 2013, 15:43:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Polochanka

SHEILA ммммм, драгоценная орхидейка цветет...! Поздравляю! Хотя лично я из драгоценных мечтаю о Macodes petola  tender


Цитата: SHEILA от 26 ноября 2013, 12:41:55Через пару дней муж уедет по делам, а я хочу снять всех цветущих  на столе со свечами, драпировкой из ткани и бусами. Что-то эдакое  изобразить красивое и выложить в теме про наших "бабочек". Ну и что, что цветение пока не мое...
Ждем с нетерпением!!! Я сама фотографировать очень люблю, но порой за домашними делами совсем не хватает времени на создание чего то ЭТАКОГО. Так щелкнул по быстрому и все, еще и радуешься что времени хватило фотик схватить  :D


Цитата: SHEILA от 26 ноября 2013, 18:59:41Эх... срезала цветонос у мини под моим названием "Яблоневый цвет"
У меня б рука не поднялась  ;D Я в таком деле слабак  :D :D
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

SHEILA

Ира, так начал листья морщить... Силенок мало и растить корни после адаптации, и такую mosking букетищу держать.
Посоветовали наши знатоки чикнуть !шевелюру", а я форум давно читаю (тайно ;) ;) и вижу, что орхидейщики очень сильны  тут :give heart: думаю, что еще все впереди у нас с цветением.
Кстати, выложу и свою Сого Вивьен. Доцветет и пересажу из этого грунта для орхидей в кору allokey

[smg id=156287]

Кстати, со мной по желанию запросто на "ты" Приветствую! clapping


Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Karr

#17
 Я бы боялась в таком грунте держать,  я себе не доверяю  :o.
На последнем фото тоже мини? Сколько см. у него листики и цветочки?
Орхидеи - очень забавные товарищи ( я ими недавно увлеклась, до этого считала, что это не растение в горшке, а букет!), так вот они пахнут по своему расписанию. У меня белый покупался без запаха, в первом домашнем цветении оказалось, что он пахнет днем, пока есть активное солнце, потом запах пропадает.   
Мой желтый с "вишневыми пятнами" - Taida Salu-Red. Он минечка, и при длине листиков в 7 см., у него размер цветочков около 5 см.

SHEILA

Алла, он отцвел. Было 9 цветов (7 листьев) . На сегодня выглядит так.
[smg id=156441]

А не трогаю только по одной причине. Проснулась верхняя почка на цветоносе и растет. Хочу посмотреть что будет :magnifying glass: Уверена, что если сейчас пересажу, то отсушит...

[smg id=156442]
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Polochanka

SHEILA Да уж, орхидееводы здесь действительно очень сильные :) Все мои знания почерпнуты с этого форума и с успехом (что не мало важно) применены на практике!

Обожаю мини орхидейки  tender Такие лапочки! Такие малюпаськи!  tender Просто прелесть  :girl_in_love:
У меня две минишки тоже собираются зацветать  :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

SHEILA

У меня новичок. Хотела ... не знаю чего хотела... Хотела новый фаленопсис :look: Муж не против, но как человек разумный сказал: "Ты их любишь?! Ну куда ты поставишь нового? Цветку же будет не хватать солнца" И нечем крыть thinks

Но! зашла сегодня в "Икею", смотрю стоит в сторонке такой славный "Майкл Джексон", я окрестила его "Black and White" yes

[smg id=157726]

Бархатный, маленький, хорошенький tender Взяла! Любуюсь.  im_so_happy

[smg id=157728]
Коры нарезала, завтра буду пересаживать... declare
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Karr

 О, красавчик! И места совсем мало занимает, что тоже немаловажно.

SHEILA

Алла, мне показалось, что он такой необыкновенный среди тоже красивых, но часто встречающихся фиолетовых и розовых... А его брали и ставили обратно. :magnifying glass:

Для меня он необыкновенный. Я вообще люблю последний экземпляр брать (всего) ;) И корни хорошие. Чем он не угодил?
Народ хватал белых гигантов по 5-7 штук в коляски. Надеюсь, что те кому Р. предназначались понимаю чем их одаривают.  :aerosol:
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Karr

 Мне тоже однажды попался на глаза почти черный, и мне его так хотелось, но мы с магазином не сошлись в цене  :sorry: И больше мне такие не попадались :no:, так что надо радоваться каждому удобному случаю.

SHEILA

Сижу вся в бабочках и радуюсь!!! Правда! yahoo
Ungoro, Антон, выбирайся из подполья :P Я тебя вижу pickaninny Приходи поболтать.
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Ungoro

Цитата: SHEILA от 02 декабря 2013, 22:03:47Антон, выбирайся из подполья  Я тебя вижу  Приходи поболтать.
:o кто здесь??
То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Берлога Ungoro  Претенденты на жилплощадь Ungoro

SHEILA

Не боись! Свои! pionery
У нас похолодало резко, сегодня был резкий ветер и гололедище. С + 9 скакнуло до минуса (утром грозят -14С). Я когда орхидейку укутывала - пакетик и еще пакетик, и еще, и в сумочку-холодильник (всегда так вожу осенью-зимой растения), так дама рядом с пуансетией мне с укором: "И что вы ее кутаете? Я вот прямо так понесу."
Без комментариев nea Скупают рождественские звезды вагонами. А они ведь в уходе похлеще орхидей.
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Ungoro

Про пуансетии ничего не знаю - никогда не интересовался, какими-то они искусственными мне кажутся yes Да что там, я и в фаленопсисах не силён ;D По морозу нёс только цикас - от выхода из Метро до машины было метров 20. Три вайи из четырёх наполовину пожелтели. Это, в принципе, и стало началом моего хобби, когда осознал, что растения - живые yes А у нас погода устойчиво однообразна - тучи и снег каждый день и ночь, поэтому комету мы не видим :sorry: А хотелось бы.
То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Берлога Ungoro  Претенденты на жилплощадь Ungoro

SHEILA

Цитата: Ungoro от 02 декабря 2013, 22:22:33
я и в фаленопсисах не силён ;D
Ладно, ладно, знаем мы как вы плохо играете в шашки allokey
Антон, мы же их приручили, значит обязаны все знать об орхидеях. Я когда смотрела фильм Павла Лобкова об орхидеях, то поняла, что они вообще ДРУГИЕ! И что все мои знания о цветах вообще тут не работают (ну если только о хойях, как эпифитных лианах).
Ведь орхидеи срубали с кусками ветвей и везли тысячами в Европу (Англию, в частности) где сажали в обычную землю, где те тихо увядали. Пока не догадались что к чему так и морили их десятками тысяч... лучше фильм посмотреть на ю-тубе ;D Интересно, что у меня есть давно эстамп ... с чем?  yes Значит я их давно подсознательно любила.

[smg id=157738]
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Ungoro

Цитата: SHEILA от 02 декабря 2013, 22:50:08мы же их приручили, значит обязаны все знать об орхидеях.
Я б с удовольствием, но для этого нужны дневники натуралистов или материалы ботаников/биологов. То, что есть в русскоязычном рунете, на мой скромный взгляд, скорее запутывает новичка, нежели реально помогает. Приходится додумывать самому, экспериментировать. Когда два коллекционера, имеющих огромный опыт в выращивании орхидей, взаимоисключают друг друга своими советами и рекомендациями, начинаешь думать, что здесь что-то нечисто thinks Поэтому - беру за основу общие сведения и лезу своими ручонками куда следует... и куда не следует, тоже ;D Это касается не только орхидей, но всех растений в целом. Пока получается гораздо чаще, чем терплю фиаско. Надеюсь, что и с фаленопсисами я угадал.

Фильм Павла я смотрел, популяризует орхидеи он неплохо. Но мало нужной информации.
То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Берлога Ungoro  Претенденты на жилплощадь Ungoro

Похожие темы (5)