ФАЛЕНОПСИС. Бабочка, севшая на сердце. (Орхидеи SHEILA)

Автор SHEILA, 21 ноября 2013, 15:43:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SHEILA

Добрый день! present
Сегодня ровно месяц, как я полюбила орхидеи. Захотелось чуть рассказать о моих "бабочках". Пока их немного, но они прекрасны. Невероятно благодарные и радостные растения. Вот вся компания на сегодня clapping

[smg id=154982]

Цветами увлекаюсь давно, но как-то на фаленопсисы внимания не обращала. Уже рассказывала, что купила подруге в подарок мини, но в разговоре услышала, что она уже не увлекается орхидеями. Посмотрела я на малютку и решила, что он останется у меня. Sogo было написано на пластиковом стаканчике. Пошла искать...
Оказалось, что все просто и непросто. Пересадила по инструкции форума. А этот мотылек все цвел и цвел!  Короче...понеслось inlove
нас сегодня их 9, наверно с ними и зазимуем, потому что хойи (моя первая и неизменная любовь) никуда не денутся tender А света всем должно достаться достаточно.
Все мои фаленопсисы пересажены по инструкции форума и личным консультациям. Все цветут и более того, растят цветоносы.
[smg id=154983]
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

SHEILA

Вот поближе фото моих красавцев! Это большие ребята.

[smg id=154984]

Один из гибридов похож на сорт "лайм" я его так дома и зову.
[smg id=154987]

Невероятно жизнерадостный. Какая-то "пимпочка" сбоку растет...могу же помечтать о цветоносе? goodluck helloy

Мой "лососевый" из уценки. У него точно растет цветонос!
[smg id=154989]

Цветет мини с нежнейшим бело-розовым облаком бабочек.

[smg id=154990]
Вот так все на сегодня. Не исключаю, что будет пополнение thanks Они такие красивые!
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

ирина66

SHEILA, thankyou цветочки замечательные O0, фотографии очень сочные helloy, а другие цветточки есть :think:!

Линочка


SHEILA

Спасибо, Ирина! yahoo
Да, я люблю суккуленты и вот пахиподиум Сандерса готовится цвести yes (даже), я потом выложу фото.
Просто фаленопсисы как-то поразили меня своим благодарным отношением. С хойями бьешься  ;D и цветку рада как празднику.
А орхидеи дарят себя просто так. Я тоже рада их цветению безмерно, но эта щедрость меня просто в самое сердце поразила :give heart: Я много о них прочла (это правда) и была готова к боям! А эти бабочки так доверчиво и нежно сели мне на руки и ... цветут!!! :magnifying glass: Не налюбуюсь!
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

SHEILA

Ура-ура! yahoo

Зарекалась кошка сметану не есть... Это я к тому, что хотела ограничиться тем количеством P., которые уже есть. Но!
После работы заехали с мужем в "Леруа Мерлен" и он увидел какую-то нужную ему штуковину, а мне было разрешено купить себе орхидею :magnifying glass: И ...  я нашла чудо-чудесное. Фаленопсис "Солид голд". Увы, сейчас нет фотоаппарата. Но орхидея пересажена (все с ней хорошо) и я буду ждать цветов. Это такое яркое чудо должно быть O0

Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Polochanka

SHEILA начало у Вас неплохое  mosking :D
Я помню тоже когда то просто увидела в фильме красивый цветочек... оказалось это фаленопсис... и понеслась!  ;D
Но вот что правда то правда очень благодарные цветы!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

SHEILA

Ираpresent
Я читаю тему "вредители и болезни", понимаю, что нужно быть готовой к разным ситуациям.  ttt Но, опыт суккулентный никуда же не денешь yes Надеюсь, что мы поладим и в дальнейшем.
Вчера присмотрелась к мини, а там раскрывается бутон, не торопясь, вдумчиво так отгибает лепестки, как ребенок разжимает кулачок. Вчера даже сфотографировала ... правда похож на овечку? ;)

[smg id=155180]
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Polochanka

SHEILA Ой и правда похож! Ушки вниз опустила :)))) и сказала Беееееее  ;D :D

Что правда то правда, нужно быть готовой ко всему! Благо что на форуме всегда готовы помочь, диагностировать заболеваение, выявить вредителя, и сразу же подскажут какие принимать меры! Меня как то пронесло в этом плане  :) Тьфу тьфу тьфу, три раза постучала по дереву, но у меня с вредителями не было проблем. По крайне мере на орхах. Было время со щитовкой боролась.... ох и намучалась тогда я... помню папоротник так и не смогла спасти.
У меня только одна орха пострадала по моей же глупости, весной после зимнего тусклого освещения, вынесла их на балкон, и первое весенеее солнышко спалило листик. Ничего страшного конечно не случилось, пострадал только внешний вид, ожог сухой, дальше чернота не идет, ну вот такая мне наука на будущее  :magnifying glass:
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

SHEILA

Вот выбралось времечко выложить свое последнее приобретение

[smg id=155768]

Пересаженный "Солид Голд" (Solid Gold) - Золотое с аметистом. Когда я его покупала, то он был без цветоносов и меня порадовало, что есть хоть название ;) И что он желтенький (мне нравятся именно желтые и рыжие фаленопсисы)
[smg id=155774]

А когда дома посмотрела что я ухитрилась купить, то счастью не было предела tender Очень надеюсь, что он захочет поцвести у меня (было 2 обрезанных цветоноса и ... есть пимпочка ...неизвестного назначения yahoo) :magnifying glass:
[smg id=155775]
Фото из Интернета.
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Polochanka

SHEILA Поздравляю с приобретением!  :)
Цветет очень красиво, такие сочные краски!  tender Желаю что бы он Вас поскорее порадовал своим цветами!  goodluck
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

SHEILA

Polochanka, спасибо что заглядываете present и пишите! И всем кто бывает тут goodluck
Я пока в своем новом орхидейном мире разбираюсь и присматриваюсь к ним yes. Читаю, что у кого цвете clapping Но у всех моих цветение поставщиков, а вот будет мое личное и тут же побегу хвастаться ;D
Хотя есть и  цветение одной орхидей, которого дождалась я сама.
Ludisia "Red velvet  (драгоценная орхидея), подаренная подругой (у нас разница в один день в ДР) - цветовод!

Листья.
[smg id=155862]
Цветение.

[smg id=155863]
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Karr

 Ох, и красив этот ваш новенький. Удачного ему роста и процветания. Очень мне нравятся желтые цветы, но  у меня нету: что-то мне желтый цвет на запах не нравится. Во всяком случае, те что в магазинах . Хотя нет, я вспомнила, есть у меня один миничка. Сам желтый, в вишневых пятнах -  такой ароматный, не то ландыш с сиренью, с нотками акации, не то ещё что-то.

SHEILA

Спасибо! present
Karr, удивительно, но ни один из моих фаленопсисов ( я имею в виду купленных цветущими - есть еще три со срезанными цветоносами, кто там не ведаю mosking) не имеет запаха. Да, все "молчуны" allokey
Хотя запахи я хойями добираю laugh Вот там фонтаны запахов! helloy

Покажу еще одного из неведомых. Может кто подскажет кого я купила? На этикетке было написано serene, посмотрела в списках P. - есть такой! Довольно красивый - розовый с вишневой серединкой.
Гложут меня сомнения, а не могли они так зашифровать сереневый цвет? Хотя цветение (ой, надеюсь tender) покажет.

[smg id=156147]

Через пару дней муж уедет по делам, а я хочу снять всех цветущих :think: на столе со свечами, драпировкой из ткани и бусами. Что-то эдакое  изобразить красивое и выложить в теме про наших "бабочек". Ну и что, что цветение пока не мое... :-\
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

SHEILA

Эх... срезала цветонос у мини под моим названием "Яблоневый цвет" ... пусть наращивает корешки, а тут букетик на память. yes

[smg id=156291]

И еще разок!

[smg id=156296]
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Похожие темы (5)