Растение Года 2013, номинация "Буйство зелени!"

Автор Neit, 02 января 2014, 20:49:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Голосуем за растения, претендующие на титул "Растение года, номинация "Буйство зелени!". Вы можете проголосовать за три понравившихся растения.

Hoya triсolor от пользователя Asyagirl - январь
Aglaonema 'Valentine'  от пользователя Лемурчик - февраль
Aglaonema Green Sun  от пользователя Sana - март
Ficus Moclame от пользователя Sana - апрель
Dracaena reflexa Song of India falcatus от пользователя Sana - май
Codiaeum sp. от пользователя ioulia96 - июнь
Aglaonema 'Pride of Sumatra от пользователя Лемурчик - июль
Ficus benjamina 'Golden Monique' от пользователя MMaria - август
Aglaonema  'Silver  Queen от пользователя Лемурчик - сентябрь
Alocasia 'Bambino Arrow от пользователя Минск-Siena - октябрь
Ficus 'Ali' от пользователя Лемурчик - ноябрь
Calathea roseopicta 'Medallion' от пользователя Милка13 - декабрь
Syngonium 'Plum Allusion' от пользователя romawka - декабрь

Neit

Друзья, предлагаем вам поучаствовать в голосовании и выбрать победителя, который будет носить гордое звание "Растение года" в номинации "Буйство зелени!"  im_so_happy

В конкурсе принимают участие все победители конкурсов "Растение месяца" в номинации "Буйство зелени" за 2013 год.

Каждый может проголосовать за троих участников.


Призом является титул "Владелец растения года в номинации Буйство зелени!". Данный титул будет добавлен в профиль в графу "награды пользователя".

Обсуждения в данной теме запрещены. Поговорить об участниках конкурса можно в теме ;)

P.s. Пользователи, чьи растения вставлены на конкурс, не должны рекламировать свое растение, писать фразы типа "Голосуйте за мое растение". В противном случае растение будет снято с конкурса.

Neit

"Растение месяца Январь, в номинации "Январское буйство зелени!"
Hoya triсolor от пользователя Asyagirl

Хочу представить на голосование Хойю триколор  Растет она  у меня уже более 2х лет, но цветов не дарила, поэтому хочу продемонстрировать её красивую зелень и нескольких насекомых mosking.

[smg id=94099]

[smg id=94100]


Постоянно растим новые листики yes
[smg id=94101]

Neit

"Растение месяца Февраль, в номинации "Февральское буйство зелени!"
Aglaonema 'Valentine' от пользователя Лемурчик

С Днём Святого Валентина поздравляет всех форумчан моя аглаонема   - Aglaonema "Valentine"!   :give heart: Вместе мы более полугода. [smg id=98971] [smg id=98972]
Её листва так же ярка и красочна, как чувства влюблённых!  inlove [smg id=98974][smg id=98975]
Всем в подарок - валентинка!  :give heart: [smg id=98976]

Neit

"Растение месяца Март, в номинации "Мартовское буйство зелени!"
Aglaonema Green Sun  от пользователя Sana

Очередная моя любимица - скромная красавица Аглаонема Зелёное Солнце/ Aglaonema Green Sun [smg id=101442][smg id=101441][smg id=101443][smg id=101445]

Neit

"Растение месяца Апрель, в номинации "Апрельское буйство зелени!"
Ficus Moclame от пользователя Sana

Мой стройный красавчик с пышной шевелюрой
Фикус мелкоплодный Моклейм  / Ficus Moclame [smg id=108666][smg id=108667][smg id=108672][smg id=108674]

Neit

"Растение месяца Май, в номинации "Майское буйство зелени!"
Dracaena reflexa Song of India falcatus от пользователя Sana

Подросла и разкудрявилась моя красотуля - любимица
Драцена отогнутая Песня Индии / Dracaena reflexa Song of India [smg id=112181][smg id=50271][smg id=112171][smg id=112169][smg id=112170]


Neit

"Растение месяца Июнь, в номинации "Июньское буйство зелени!"
Codiaeum sp. от пользователя ioulia96

Здравствуйте! Наконец то сфотографировала мой Кодиеум, или Кротон – Codiaeum.
Прошлой весной на нем поселился паутинный клещ, которого я изводила в несколько заходов, так что после моей ударной обработки, у растения начался листопад, я думала, что это конец. Но обошлось, за зиму под лампой отрасли много листиков, а весной даже были цветочки, которые отцветали и повторно зацветали на тех же кисточках.
[smg id=119004]
[smg id=118994]
[smg id=118996]
[smg id=118995]
[smg id=118997]

Neit

"Растение месяца Июль, в номинации "Июльское буйство зелени!"
Aglaonema 'Pride of Sumatra от пользователя Лемурчик

Моя любимица - аглаонема Aglaonema  Pride of Sumatra
Мы вместе уже год!  tender [smg id=124928] [smg id=124929]
Её яркие листья  неизменно поднимают настроение в пасмурную погоду!  :give heart: [smg id=124930][smg id=124931] [smg id=124932]

Neit

"Растение месяца Август, Номинация "Августовское буйство зелени!"
Ficus benjamina 'Golden Monique' от пользователя MMaria

Хорошо устроителям писать про отсутствие бытового хаоса, а что делать мне, если мой фикус Бенджамина Голден Моник занимает пол-комнаты, и унести его вдаль от хаоса совершенно невозможно?
[smg id=128186]
ко мне попал маленьким неукорененным черенком лет 7 назад, и еще несколько лет, так и меня перерастет (тут и фикус без подставки, и я без каблуков)
[smg id=128187]
молодые листья полностью оправдывают название - золотистые и очень красиво волнистые, старые - темно-зеленые и тоже волнистые
[smg id=128189]
а вот так это чудо выглядит летом с улицы
[smg id=128185]
люди удивляются, а и место экономится, и фикусу хорошо, и в комнате с открытой фрамугой хорошо, и кошка с 11го этажа не прыгнет.

Neit

"Растение месяца Сентябрь, Номинация "Сентябрьское буйство зелени!"
Aglaonema  'Silver  Queen от пользователя Лемурчик

Моя обожаемая аглаонема  - Aglaonema   Silver  Queen
Живёт она у меня с февраля 2001 г.  tender - более 12 лет!  im_so_happy [smg id=141398][smg id=141399] Неприхотливое растение, ни разу не сушившее кончики!  yes  [smg id=141400][smg id=141401] И ежегодно в сентябре цветущее нежными цветками:  tender  [smg id=141402]

Neit

"Растение месяца , Номинация "Октябрьское буйство зелени!
Alocasia 'Bambino Arrow от пользователя Минск-Siena

Всем привет! Позвольте представить на конкурс Алоказию bambino arrow.
Она живет у меня уже больше 5 лет, это подарок моего зятя. Он тоже любит цветы и растения вообще и разделяет мои увлечения ими.
Сразу после ее появления в нашем доме мы с ней быстро подружились, она хорошо растет, не капризничает и радует меня своим видом.  :give heart:
У это сорта алоказии очень красивые листики. Верхняя сторона у более старших листиков - серебристо-зеленая, у молодых - ярко-зеленая. Обратная их сторона - бордовая.  tender
По сравнению с другими видами и гибридами ее листики меньшего размера и более удлиненные.

[smg id=147995]

[smg id=147996]

[smg id=147997]

[smg id=147998]

[smg id=147999]

Neit

"Растение месяца Ноябрь, Номинация "Ноябрьское буйство зелени!"
Ficus 'Ali' от пользователя Лемурчик

Мой любимец - фикус Али   inlove  Ficus  Ali
Ему уже чуть больше семи лет.  tender [smg id=155571][smg id=155572] Старательно растит свои красивые узкие листики!  yes [smg id=155573][smg id=155574] И даже такой большой горшок нам уже мал!  :D [smg id=155575]

Neit

"Растение месяца Декабрь, номинация "Декабрьское буйство зелени!"
Calathea roseopicta 'Medallion' от пользователя Милка13

Всем привет!  helloy
Хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!  present

Представляю Вашему вниманию свою Калатею Медальон. Куплена около года назад. Пережила нашествие трипсов и паутинного клеща, занесённых с новыми растениями. Долго адаптировалась к условиям квартиры, листочки очень сохли и желтели. Сейчас уже листочки растут хорошими. Наросла новая достаточно пышная шевелюра.  goodluck

[smg id=162087]
[smg id=162088]
[smg id=162089]

Neit

"Растение месяца Декабрь, номинация "Декабрьское буйство зелени!"
Syngonium 'Plum Allusion' от пользователя romawka

Позвольте познакомить вас с моим конкурсантом))) Это Сингониум "Plum Allusion". Мне очень нравятся его шоколадные листики tender
[smg id=162201]

[smg id=162197]

[smg id=162198]

[smg id=162199]

А это новые листья-
[smg id=162200]

Asio Otus

#14
Друзья!

По итогам конкурса, титул "Растение Года" 2013 в номинации "Буйство зелени" получает Ficus benjamina 'Golden Monique' от пользователя MMaria, победившего в августе 2013 года


[smg id=171774]

Поздравляю!
  yahoo yahoo yahoo  present present present  clapping clapping clapping
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)