Растение Года 2013, номинация "Вальс цветов!"

Автор Neit, 02 января 2014, 21:55:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Голосуем за растения, претендующие на титул "Растение года, номинация "Вальс цветов!". Вы можете проголосовать за три понравившихся растения.

Cyclamen MiniWella от пользователя Len@ - январь
Phalaenopsis  hybrid от пользователя Len@ - февраль
Phalaenopsis hybrid от пользователя Len@ - март
Tabernaemontana divaricata от пользователя Минск-Siena - апрель
Zantedeschia aethiopica  от пользователя Rakassa - май
Graptopetalum bellum  от пользователя Минск-Siena - июнь
Azalea sp. от пользователя М@РИН@ - июль
Thunbergia  sp.от пользователя Хладная - август
Cyclamen persicum  от пользователя Natiko - сентябрь
Adenium hybridum от пользователя Natiko - октябрь
Schlumbergera (Zygocactus) sp.  от пользователя Oasis - ноябрь
Paphiopedilum  hybridum от пользователя Polochanka - декабрь

Neit

Друзья, предлагаем вам поучаствовать в голосовании и выбрать победителя, который будет носить гордое звание "Растение года" в номинации "Вальс цветов!"  im_so_happy

В конкурсе принимают участие все победители конкурсов "Растение месяца" в номинации "Вальс цветов" за 2013 год.

Каждый может проголосовать за троих участников.


Призом является титул "Владелец растения года в номинации Вальс цветов!". Данный титул будет добавлен в профиль в графу "награды пользователя".

Обсуждения в данной теме запрещены. Поговорить об участниках конкурса можно в теме ;)

P.s. Пользователи, чьи растения вставлены на конкурс, не должны рекламировать свое растение, писать фразы типа "Голосуйте за мое растение". В противном случае растение будет снято с конкурса.

Neit

"Растение месяца Январь, в номинации "Вальс цветов Января!"
Cyclamen MiniWella от пользователя Len@

Мой конкурсант мини - цикламен , сорт Минивелка Lace.. выращен из семян.. ему 2 года.. это второе цветение, и уже маленький букетик. tender

[smg id=96181]

рюшечки поближе..

[smg id=96182]

[smg id=96183]

для сравнения чашка..

[smg id=96184]

Neit

"Растение месяца Февраль, в номинации "Вальс цветов Февраля!"
Phalaenopsis  hybrid от пользователя Len@

Мой  любимец  фаленопсис  "Маленькая Зебра" inlove был куплен  год  назад...это  домашнее  цветение.. tender

[smg id=99062]

[smg id=99061]

[smg id=99063]

Neit

"Растение месяца Март, в номинации "Вальс цветов Марта!"
Phalaenopsis hybrid от пользователя Len@

А я опять с фаленопсисом.. confusion  Очень порадовал простенький гибридик в этом сезоне..  3 года у меня живет..
я насчитала 36 цветов на сегодня, и еще есть бутончики!!! :girl_in_love: :girl_in_love:
Цвет реальный получилось передать только со вспышкой...

[smg id=101434]

[smg id=101435]

[smg id=101436]

Neit

"Растение месяца Апрель, в номинации "Вальс цветов Апреля!"
Tabernaemontana divaricata от пользователя Минск-Siena

Хочу представить на конкурс свою неутомимую труженицу.
Это Табернемонтана дивариката. Приобрела я ее маленьким 10-12 сантиметровым череночком в феврале прошлого года. Сейчас она разрослась и радует меня своими белоснежными ароматными цветками.

[smg id=107054]
[smg id=107059]
[smg id=107060]
[smg id=107061]
[smg id=107062]

Neit

"Растение месяца Май, в номинации "Вальс цветов Мая!"
Zantedeschia aethiopica от пользователя Rakassa

Сколько много красивых конкурсантов tender, и в этом месяце я решила поучаствовать со своей красавицей,  которая несказанно радует меня своим цветением и большим сочным кустом :give heart:. Это Зантедесхия Эфиопская. Я её люблю уже за одну её пышную зелень, но и налюбоваться на этот белоснежный букет всё никак не могу. На самом деле цветов 5, просто последний бутончик слегка припозднился. И в то время, как увянет первый цветок, он только раскроется.

[smg id=112284]
[smg id=112285]
[smg id=112288]
[smg id=112287]
[smg id=112286]

Neit

"Растение месяца Июнь, в номинации "Вальс цветов Июня!"
Graptopetalum bellum от пользователя Минск-Siena

Разрешите представить миниатюрное и скромное, но очень нежное и красивое суккулентное  растение - Graptopetalum bellum (Граптопеталум прекрасный).
Растет у меня уже почти год, покупала маленькой молоденькой розеткой. Увидев как-то его фото в интернете, я влюбилась в него с первого взгляда.
На первых двух фото цветочки только раскрылись, и тычинки еще закрыты (пыльца - внутри). Остальные фото сделаны днем, когда тычинки уже развернулись, на их кончиках появилась белая пыльца, и они стали похожи на бубенчики.
Надеюсь и вы, дорогие форумчане, не останетесь равнодушны к его прекрасным, ярким и в то же время нежным рубиновым цветкам и захотите иметь его в своих коллекциях.

[smg id=116860]

[smg id=116861]

[smg id=116862]

[smg id=116864]

[smg id=116863]

Neit

"Растение месяца Июль, в номинации "Вальс цветов Июля!"
Azalea sp. от пользователя М@РИН@

Хочу представить свою фаворитку- азалию. Появилась она у меня в декабре 2012 года. Это второе, уже домашнее цветение.
По легенде цыганский табор остановился на ночлег во владениях богатого и влиятельного махараджи. В плату за постой махараджи велел развлекать его весь вечер. В таборе жили две сестры-блезняшки по имени Лия и Аза. Одна из них умела танцевать и петь, и устроила зажигательное представление, а когда махараджи устал от танцев, то позвал вторую сестру. Вторая цыганка умела гадать и предсказывать будущее. По велению махараджи, она предсказала ему судьбу: река Ганг выйдет из берегов, в его владениях начнется потоп, а пережить стихию удастся только его младшему сыну. Властелин так разгневался на цыган, что приказал убить табор. Сестры бросились бежать, но путь их проходил по опасным горным тропам. Оступившись, цыганки упали с горной вершины, а когда их нашли люди, одна из сестер уже была мертва. Крестьяне стали спрашивать имя, чтобы похоронить, еще живая цыганка успела лишь произнести «Аза... Лия...», как тут же умерла. Обеих сестер похоронили в одной могиле, на месте которой вырос прекрасный куст, который люди назвали азалией.

[smg id=120933]

[smg id=120934]

[smg id=120935]

[smg id=120937]

Neit

"Растение месяца Август, Номинация "Вальс цветов Августа!"
Thunbergia  sp.от пользователя Хладная

Мы тоже хотим поучаствовать в конкурсе. Люблю Тунбергию за неприхотливость и щедрость при минимуме ухода. А вот и моя девочка! -
[smg id=133515]
[smg id=133519]
[smg id=133518]

Neit

"Растение месяца Сентябрь, Номинация "Вальс цветов Сентября!"
Cyclamen persicum от пользователя Natiko

Буду первой - не терпится показать своего красотуна  inlove inlove

Цикламен персидский
был отдан мне на реанимацию после зимнего проветривания, весь замерзший, с одним единственным листом
стоит у меня на работе, на северном окне, где ему несказанно нравится-распушился и порадовал прекрасными двуцветными бабочками   :girl_in_love: :girl_in_love:

[smg id=136194]
[smg id=136197]
[smg id=136196]
одновременно цветет более 20 цветоносов  inlove
[smg id=136198]

Neit

"Растение месяца, Номинация "Вальс цветов Октября!"
Adenium hybridum от пользователя Natiko

ничего необычного вроде бы, просто пинк, но выращен с любовью  inlove inlove из семечки, в далеко не пустынных условиях  nea nea
Адениум  :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

[smg id=145134]
[smg id=143829]
[smg id=143828]

[smg id=143830]

Neit

"Растение месяца Ноябрь, Номинация "Вальс цветов Ноября!"
Schlumbergera (Zygocactus) sp. от пользователя Oasis

Шлюмбергера


[smg id=152510]
[smg id=152513]
[smg id=152506]
[smg id=152508]

Neit

"Растение месяца Декабрь, Номинация "Вальс цветов Декабря!"
Paphiopedilum  hybridum от пользователя Polochanka

Ну раз уж все скромничают, начну я  ::)
Пафиопедилум или Венерин башмачок.
Растет он у меня уже очень давно, около пяти лет.
Каждую зиму радовал цветением, но всегда выпускал один цветочек... а тут ... целых пять!  swoon
Я аж сама была в шоке :) Только боялась что одновременно не зацветет, но нет, сейчас стоит раскрыв все пять цветочков  tender

[smg id=159235]

[smg id=159233]

Букет башмачков  ;)
[smg id=159232]

А вот тут он только начинает распускать свои бутончики
[smg id=159234]

Asio Otus

Друзья!

По итогам конкурса, титул "Растение Года" 2013 в номинации "Вальс цветов" получает Azalea sp. от пользователя М@РИН@, победившая в июле 2013 года.

[smg id=171776]

Поздравляю!


yahoo yahoo yahoo clapping clapping clapping O0 O0 present present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)