что выросло? то выросло - возможно Annona cherimola

Автор подсолнушек, 05 апреля 2014, 17:23:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

подсолнушек

Хочу обратиться к знатокам. Конечно я понимаю, что выросло, то выросло, но вот просто интересно. Дело в том, что когда я посеяла семена, у нас случилась  неприятность. В районе прошел ледяной дождь. Свет отключили. И я спасала свои посаженные семена как могла, поэтому все палочки с подписанными названиями перепутались. И вот у меня взошло два растения.
[smg id=178951]
Я не Ангел, но ведь и жизнь - не Рай.

Nimfea

подсолнушек, а что Вы сеяли? Методом исключения всегда легче определить.

WOLF

Авокадо, в земле косточки нет? )

подсолнушек

#3
WOLF, нет, только не авокадо. У меня подозрение, что это либо  annona cherimola или Beaumontia grandiflora( Бьюмонтия), склоняюсь к первому варианту, хотя очень хочется второй. :think:

Цитата: Nimfea от 05 апреля 2014, 17:28:28, а что Вы сеяли?
ой, что я только не сеяла. Но такая уродилась записываю, потом по сто раз переставляю, то палочки вытаскиваю из контейнеров. У меня столько неопределенного. confusion  вот сеяла литопсы, из 20 сортов, выросло три. И с декабря месяца сидят крохотульками, даже не знаю что у меня выросло. Не хотят расти. :sorry:
Я не Ангел, но ведь и жизнь - не Рай.


Nimfea

подсолнушек, но пакетики же сохранили от семян?

подсолнушек

Ky!, на вашем фото точно моя растюшка. Ой как жалко, что не бьюмонтия. Ну тогда буду ждать плоды. :look:
Пасибки за помощь.
Цитата: Nimfea от 05 апреля 2014, 22:23:17
подсолнушек, но пакетики же сохранили от семян?


нет. Я их выбросила. :sorry:
Я не Ангел, но ведь и жизнь - не Рай.

Nimfea

подсолнушек, жаль, но никогда более не выбрасывайте этикетки и упаковки, пока не вырастет растение, или хотя бы не взойдет. И всегда, конечно, подписывайте горшочки.

Можно воспользоваться чем угодно: липкими ценниками, цветные такие в рулончиках, бумажка на скотче, лейкопластырь, нарезанные полоски из банки от фанты, пива, даже зубочистка с прикрепленной на нее бумажкой или фольгой с надписью или цифрой ( с занесением в журнал посевов). Кажется, была такая тема у нас, или нет... поищу.

Нет, не нашла.
Нужно создать такую тему.  yes

Ky!

Цитата: Nimfea от 06 апреля 2014, 09:44:12Можно воспользоваться чем угодно

Где-то была тема.  thinks Маришка показывала, как надо нарезать таблички.



Nimfea

Саш, найди, пожалуйста.

Я помню только такую тему https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,3137.0.html

подсолнушек

Nimfea,вы знаете, сначала вставляла такие палочки, на которых можно писать, показалось неудобным, контейнеры то закрываю крышками, потом начала подписывать маркером крышечки контейнеров, опять же каждый день открываю для проветривания, а помощники есть такие которым все нужно и обязательно перепутаю крышечки. Затем стала писать цифры на контейнерах и нумеровать пакетики от цветов. :mail-1:  Но вот на последнем остановилась. Показалось удобным. Так что теперь пакетики не выбрасываю. :think:
Я не Ангел, но ведь и жизнь - не Рай.


подсолнушек

Хочу показать какие мы уже выросли.
Я не Ангел, но ведь и жизнь - не Рай.

Ky!

подсолнушек, да, похоже на Annona cherimola


подсолнушек

Цитата: Ky! от 27 июля 2014, 09:35:00
подсолнушек, да, похоже на Annona cherimola


хотя и не в теме, но маленький вопрос. Она растет одной палкой. Может прищипнуть? Или пусть лианой растет?
Я не Ангел, но ведь и жизнь - не Рай.

Похожие темы (5)