Загадочный цветок

Автор Dyshelov, 03 июня 2014, 14:07:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dyshelov

Снова здравствуйте!
В свое время сей цветочек вызвал бурную дискуссию, а к единому мнению так и не пришли. Спустя почти год мне все также интересно, кто это? Его особенность - своеобразные отводки, на концах которых растут детки.  :think: Такого еще не встречала... Если только у толмии они растут похоже, но и на толмию не очень-то эта растень похожа. Может быть кто-нибудь его опознает или определит хоть к какому семейству или роду он относится?
Спасибо!

Вот он, этот загадочный цветок:
               
Я знаю только то, что знаю...

Siena

Dyshelov, А клеща на этом растении нет, я бы обработала.  :think:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Dyshelov

Siena, клещиков на мой взгляд нет, но в том что растение не здорово я с Вами согласна. Как и писала, фото увидела почти год назад, поэтому думаю, его выходили, а если нет, то определение его названия поможет обеспечить ему верный уход и лечение (цветочек не мой, свои все знаю :) если буду что-то выкладывать, то это чужие, но разрешения на выкладку фото на сторонних ресурсах получены)
Я знаю только то, что знаю...

Siena

Цитата: Dyshelov от 03 июня 2014, 14:36:37растение не здорово
Мне кажется, и почва у него неподходящая, как будто обычная огородная и тяжелая, земляной ком спрессован, я бы пересадила в более рыхлую с песочком и перлитом.
Вообще, мне кажется, это что-то из Семейства Геснериевых (типа фиалок), но я в них совсем не разбираюсь, это просто предположение.  thinks
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Dyshelov

Siena, а мне кажется обычная земля, нормальная... В любом случае все это не мешает его определению.
Еще вот был вариант - примула. Да, по листьям похоже вроде, но никогда не видела (их у меня разных штук 5 сейчас перед глазами), а также не находила инфо, чтобы она такие усы отращивала.
Я знаю только то, что знаю...

Пончита

Siena, Тонь, на геснериевые вообще не похоже, по крайней мере ни на одно их тех, что я знаю.
Dyshelov, Первое впечатление у меня было примула - и да, как Тоня уже написала, клеща бы на нем протравить.
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет


Neit

Dyshelov, а сие создание цвело  :think:
У меня пока  два варианта  Камнеломка (Saxifraga) и Будра плющелистная (Glechoma hederacea)  :think: Но больше к первой склоняюсь  :think:


Это не примула  nea Она же усами не размножается вроде  :think:
Цитата: Dyshelov от 03 июня 2014, 14:07:59своеобразные отводки, на концах которых растут детки.

Dyshelov

Ky!, один в один, но... Но получается, что у выложенного мной цветка детки растут из цветоноса!??  :o Какой-то мутант примулы? Написано, примула размножается: семенами, делением старых кустов, укоренением пазушных побегов. То, что на фото в этой теме, ни под один способ размножения не подходит.
Я знаю только то, что знаю...

Ky!

Dyshelov, Маргарита, если зацветет, то станет все ясно  mosking

Neit


Dyshelov

Цитата: Ky! от 03 июня 2014, 17:31:22
Dyshelov, Маргарита, если зацветет, то станет все ясно  mosking
Все равно спасибо всем! Думаю, что это все-таки примула, просто то, что она еще и так размножается не освещено, может это настолько редко бывает, что никто и не пытается))
Я знаю только то, что знаю...

Neit

Цитата: Dyshelov от 03 июня 2014, 18:32:22просто то, что она еще и так размножается не освещено, может это настолько редко бывает, что никто и не пытается))
Ну не знаю, у меня на даче примула не первый год, а отводков не видела  :think: Разножается обычно ползущим корневищем вроде  :think:

Vlada_68

Dyshelov, а я тоже согласна с Надеждой , похожа на камнеломку
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Dyshelov

Neit, вот и я о том же... Мало того, что дома есть, так и все клумбы перед домом усажены ими. Но Вы же тоже видите "палочки" на фото у цветка, а на концах уже маленькие сформировавшиеся детки? Это ведь не прицветники какие-нибудь, явно видны настоящие листики. Я и говорю, мутант!  %/
Сейчас поизучаю камнеломки)
Я знаю только то, что знаю...

Похожие темы (5)