Печенье, пряники

Автор E_lena, 24 ноября 2008, 12:36:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


E_lena

"Розочки"

Тесто-2ст. муки, 2яйца, 2 глазиров. сырка, 200г маргарина, я еще положила соды , немного сахара и имбирь.
На полчаса поставила в холодильник. Потом раскатывала в пласты, смазывала одни взбитыми белками с сахаром, другие-желтками, посыпала сахаром. Сворачивала рулетом и разрезала на части по 3-5см шириной. Выпекались примерно 25-30минут.

Yulia

Лен,так аппетитно выглядит и рецептик простенький  ;) , спасибо yes
Каждый может изменить мир вокруг себя....

rassa

#3
Прочитала рецепт про ананасы и хочу поделиться своей хитростью: я шайбы ананасов оборачиваю полосками слоёного теста, т.е. нарезаю тонкие полосочки теста и по кругу продеваю через дырочку и обкручиваю всю шайбу, но не сильно плотно при выпекании тесто раздувается получается такая красивая розочка, а сверху для колера сметаной обмазываю, сильно вкусно   tender
Муж зовёт меня Солнышко, а друзья просто КСЮ!

клюковка

#4
Хочу предложить очень простой, но очень вкусный рецепт - медальоны с бананами.
Этот рецепт пригодится тем, у кого дома нет духовки. У меня в одно время не было духовки, я искала рецеты десертов без выпечки. Этот мне очень понравился yes

200 г печенья, примерно 50 г сливочного масла, 1/4 банки сгущенного молока, 1 банан, 1/4 стакана молотых грецких орехов или тёртого шоколада (можно какао).

Банан порезать кружочками толщиной 1-2 см. Печенье размять в крошку, добавить сливочное масло комнатной температуры и сгущенное молоко. Всё размешать.

Тесто брать небольшими кусочками, расплюшивать в лепёшку, в середину выкладывать дольку банана и закрывать банан краями теста.

Пироженое обкатать со всех сторон в орехах или какао. Я обычно делаю и с орехами, и с какао. Поставить в холодильник для застывания. Медальоны с бананами готовы. Как видете, рецепт очень прост. Приятного аппетита!

ЗДЕСЬ можно посмотреть ещё один рецепт с бананами - банановый кекс СОВЕТУЮ!

Polochanka

#5
Сегодня испекла печенье "Каллы"
0,5 стакана муки
0,5 стакан сахара
2 яйца

Все взбить. Нагретый противень смазать маргарином и чайной ложечкой  выкладывать жидкое тесто подальше друг от друга (тесто растекается) небольшими лепешками. Печь 2-3 минуты, горячим ножом снимать с противеня и лепить цветы похожие на каллы. В остывшее печень в серединку положить крем или ягодку.
[smg id=157675]

Я пеку на противени с покрытием, поэтому использую обычную пластиковую узкую лопатку для снимания, и леплю я и тоже не руками а той же лопаткой прямо в пртивени загибаю. А то горячие очень.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Asio Otus

Пряники из рассола, точнее маринада.

1 ст. маринада из под помидоров, огурцов или других овощей,
1. ст. сахара,
4 ст.л. растительного масла,
1 ч.л. соды,
4 ст. муки.

Для приготовления этих пряников нужен маринад в котором мариновались помидоры, или другие овощи. Если маринад из под помидоров, то пряники получаются немного остренькими и даже розоватыми внутри, окрашиваются от частичек мякоти помидора. Из разного маринада вкус пряников всегда разный.  tender

Берем 1 ст. маринада, выливаем в емкость, всыпаем стакан сахара, тщательно перемешиваем,  когда сахар практически растворился, вливаем 4 ст.ложки растительного масла. После тщательного размешивания всыпаем 1 ст. ложку соды, в смеси  происходит реакция соды с кислотой маринада, после этого начинаем всыпать муку, и тщательно  перемешивать, в этот раз я недосыпала муки из 4 стаканов всего 0,5 стакана, пряники получились нежнее, так что всегда экспериментируем  yes .

После перемешивания, раскатываем тесто толщиной не меньше 1,5-2 см, и формочками нарезаем прянички.  Обычно пряники смазывают после готовки сахарным сиропом, но я решила смазать до того как поместила выпекаться, смазала заготовку пряника  растительным маслом и макнула в сахар, а брат  мужа, в этот  момент посыпал пряники корицей, получилось совместное творчество.  :D

Пряники раскладываем на смазанный противень, ставим в духовку, я ее не прогревала, а включила на 180 градусов и они стали постепенно подходить, противень лучше размещать в середине духовки, так как,  если поставить противень высоко, то пряники зарумянятся, но не успеют подняться. Пряники получаются в меру соленые и в меру сладкие, то есть не смотря на маринад нет пересола.

Приятного всем аппетита  present

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Пчелка

#7
Я пекла из выпечки только татарское печенье творожное эчпочмак, меня научила подруга-татарка. Выпечка, богатая белком, мне по душе. Я большой поклонник здорового образа жизни, сладкое не люблю.   :)

Цитировать
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ ЭЧПОЧМАК (Татарская кухня)
Было 200 гр творога, который нужно было срочно утилизовать, увидела этот рецепт в своей новой книжечке "Татарска кухня", привлек своей простотой и малым количеством ингридиентов.

Печенье получилось очень нежным внутри, хрустящим снаружи, мужа просто урчал и половину унес в офис к коллегам (вот такой добрый!, нет чтоб самому все съесть)

Мешала в комбайне, а потом просто ложками добавляла муку, когда комбайн все это дело мешал...сколько ушло муки не скажу, но не 400 гр, добавляла пока тесто не стало колобочком. Лепешки делала руками, но можно и раскатать пласт и вырезать кружки стаканом, просто сегодня не было места. Выложить печеньки на противень, застеленный бумагой, оставить между ними пространство, потому что вырастут в 2 раз. Пекла при 180 сначало, они сильно поднялись, потом увеличила до 200, чтоб зарумянились, смотрите у кого какая духовка!

ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ ЭЧПОЧМАК

200 гр творога
200 гр масла сливочного
400 гр муки
пол ч ложки соды (загасить уксусом)
100 гр сахара

Масло размягчить и растереть с творогом, добавить соду., потом муку и замесить эластичное тесто. Сформировать лепешки , обмакнуть каждую лепешку одной стороной в сахар, сложить пополам и опять одной стороной в сахар и опять пополам, т.е. чтоб получить треугольничек. Я ту сторону, что в сахаре заворачивала вовнутрь. Выпекать в духовке.
Рецепт вообщем-то описан здесь http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=950.0
Только творога было больше, а масла меньше -  это по вкусу.
Люблю растительность и живность. Думаю, это взаимно.
Мой питомник  http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,30481.0.html

Terry

#8
Пчелка Оля, спасибо за рецептик, обязательно попробую, мои гурманы очень любят печеньки  :nyam:

Пончита

Девочки, а есть у кого нибудь рецпт песочного печенья, которое такими металлическими формочками вырезается? Формочки есть, рецепта нету :sorry: Делала по книжке-расплылось в один сплошной блин)))
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Сластёна

Цитата: Пончита от 13 октября 2011, 16:13:58Девочки, а есть у кого нибудь рецпт песочного печенья, которое такими металлическими формочками вырезается?
Пончита, Оля, вот ведь пообещала и подзабыла  confusion
Как ни странно, но не нашла в своих записях   :o Неужто "на глаз" делала?  thinks
Зато вот чего нашла в маминой тетрадке (я немного по другому делаю)
1 яйцо
1 ст. сахара
200 гр. маргарина
3 ст. муки
1 ч. л. соды
Яйцо растереть с сахаром, добавить (последовательно) размягченный маргарин, муку, погашеную в уксусе соду. Быстро замесить тесто. Выпекать при 230 гр.
Я растираю 2 яйца со стаканом сахара, маргарин перетираю с мукой, потом все соединяю. Хоть убей, не помню, когда соду добавляю. Вот начинаю делать и видимо по привычке, не задумываясь  ;D Ну если гашеную соду, то в яйца с сахаром  yes
Надо еще поискать, точно помню, что был еще какой-то рецепт песочного печенья  :)
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Пончита

Сластёна
Спасибо большое, в выходные опробую, у меня Пупсик страшно любит возиться с тестом, формочками ей самое то, доложусь потом!
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Сластёна

Формочками они все любят лепить  ;D Или из кондитерского шприца узоры выдавливать  :D (уже штуки 3 покупала, за разную цену, а по качеству - дешевый китай  hysterics2 максимум 3 раза использовали hysterics2 )
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Ivlar

#13
Пончита, здравствуйте.
Рецепт песочного печенья (на упаковке с формочками) очень-очень давно приобретенные.

Продукты:
200гр
маргарина,
50 гр смальца (я использовала 250 гр маргарина),
150 гр сметаны,
1 яйцо,
сода,
уксус,
немного соли,
1 стакан сахара,
ванилин.

Все продукты смешать, соду погасить уксусом. Муки всыпать столько, чтобы тесто не было мягким. Хорошо вымесить, оставить в прохладном месте на 1 час, затем раскатать пластом. Формочкой вырезать печенье. Испечь, горячее печенье смазать повидлом. Склеить по 2 шт.
Иногда я просто делала шарики, середину придавливала скалкой (все равно поднимется тесто) и после выпечки склеивала повидлом. Дети даже в школу с собой брали.

Для тех, кто любит печенье, очень легкое.
Рецепт:
мука 500 гр,
соль 1/2 ч.л,
молоко или вода (с молоком вкуснее) 1+ 1/4 стакана,
маргарин 100 гр.

Соединить все ингредиенты, положить на холод, затем раскатать в очень тонкий слой, нарезать на квадратики, треугольнички, наколоть поверхность вилкой и выпекать при t=200 градусов.

Пончита

Ivlar
Спасибо большое, обязательно попробую!
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет