Украшения из мастики

Автор Пончита, 18 апреля 2013, 15:01:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Пончита

Девочки, не знаю, где это показывать, может в хобби надо, но я решила тут, я увлеклась печь торты, особенно мне нравится украшение мастикой, сейчас хочу показать первые, не супер конечно, но принцип понятен.[smg id=108732] [smg id=108731]
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Пончита

Девочки, спасибо, еще показываю брату Феррари))) [smg id=108843] Маме клумбу-или шляпу ))) [smg id=108842] А это...это я вчера до двух ночи лепила...без комментариев...[smg id=108844]
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Пончита

Девочки, рассказываю кому интересно. Я по осени нашла сайт, где тусуются профессионалки, делающие торты на продажу. Ну и насмотрелась. Мне до них как до луны, конечно, но пробовать делать нравится. Мастику делаю сама, сначала делала по рецепту, могу его поискать, но вообще это реально очень просто. Вот на такой торт как последний нужна 1,5 пачки жевательного зефира, знаете, такой, бело-розово-желтый, на нем еще смешарики нарисованы, ну или любой другой аналогичный-  еще это называется маршмеллоу. Капаем водички в миску с зефиром и на 30-40 секунд в микроволновку на максимальную мощность-оно плавится и получается жижа. В нее при желании капаем пищевой краситель-вот хоть для яиц, и сыплем сахарную пудру (на последний торт грамм 700 ушло) замешиваем как тесто, сначала в миске, потом на столе, чтобы получился как мягкий пластилин. Дальше раскатываем скалкой и как бы обтягиваем торт. Торт внутри может быть любым, но снаружи его нужно обмазать хорошенько и выровнять кремом пачка масла+банка сгущенки. ну и всякие цветы - в интернете много мастер-классов на эту тему, реально очень просто - ну то, что у меня сделано.
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Сластёна

Пончита, значит, говоришь, просто? Все-таки осмелюсь попробовать, давно заглядываюсь))

Цитата: Пончита от 19 апреля 2013, 11:38:03без комментариев...
present_confused present_confused present_confused present
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Пончита

Сластёна,
Попробуй, очень интересно!
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Семёновна

Пончита,  привет!  Какая ты молодец! Я в восторге от твоего творчества. А куколка - просто прелесть! (для Ариши).  yes
Счастье - самая неопределенная и дорогостоящая вещь на свете.

Asio Otus

Галюська, и Пончита, а рецепты и как делали, а то показать красоту показали, а как и что делали нет.  :think: Не  порядок, просим рецепт и рассказ, как же без него.  :girl cool:

Цитата: леля 111 от 19 марта 2013, 20:31:26Сегодня испекла шарлотку по рецепту Марины Asio Otus, с черникой и брусникой. Конечно,вид начинки  зрелище не для слабонервных ( каких только цветов она не получилась mosking), но необыкновенно вкусно.
Цвет не критично, настоящих сладкоежек этим не испугать  mosking У нас одной такой не обойтись, съедают за один присест, нужно две сразу делать. Последний раз добавляли цукаты, тоже было вкусно, но по мне кислые ягодки гораздо вкуснее, можно экспериментировать с разным вкусом!

У нас сейчас сметаны нет, вот думаю, попробовать заменить ее кефиром, и в качестве начинки взять крыжовник и сладкое яблоко.  :think:

Пончита, думаю, стоит сделать отдельную тему о таком вот сладком творчестве, что скажите?  allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Пончита

Asio Otus,
Марин, спасибо за предложение. Отдельную тему можно, буду в следующий раз что-нибудь такое печь сделаю пошаговые фото, сейчас у меня таких нет. Там смысл не в рецепте того, что внутри, а в технологии наружной отделки  mosking
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Siena

Цитата: Алевтина от 14 августа 2013, 16:51:18пирожки с яблочками
Какие румяные, так и просятся в рот!  O0 :girl_in_love:
А тесто - дрожжевое?  ;)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Пончита

А я к вам с новым тортом. Дочке на приезд из отпуска [smg id=132726] Сделать мастер-класс по мастике мне слабо, руки только две, делаю всегда ночью когда все спят, фоткать некому. Внутри шоколадный бисквит, обычный, прослойка очень вкусная-берем домашний творог, два раза протираем через сито, добавляем сахарной пудры по вкусу и немного взбитых сливок, получается похоже на тирамису. И у меня свежая малина. Сверху обмазан кремом из масла и сгущенки, вставлена Винкс ногами книзу и мастика-то что платье и плащик.
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

marinka_aman

Пончита, вкусный шедевр!!! Представляю дочкин восторг!!! Умничка!!!

дистира

Пончита, я такого ни в жисть не сделаю swoon

Пончита

дистира, Да сделаешь, это ж как из пластилина лепить. Не сложно это. Складываешь из коржей конус. мажешь кремом, выравниваешь. Мастику раскатываешь в блин, вырезаешь круг, наматываешь на скалку, раскладывашь на торт и руками формируешь складки.
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Пончита

Ой, а я и не знала, что тему такую сделали. Добавлю тортиков. [smg id=181781] [smg id=181779] [smg id=177090] [smg id=177089]
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Пончита

Добавлю еще последний торт, к сожалению отдельной фотки нет, только с кусками гостей  ;D Торт тематический, мои любимые дядя с тетей мечтают вырастить сорт белый налив, у них уже есть три яблони, купленные под этим названием но плодоносящие черте чем. Поэтому торт с "правильными" яблоками. Внутри корзины шоколадный торт, яблоки из кексов. Корзина-шоколадная мастика, яблоки-обычная. [smg id=194369]
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет