Бамбук - Bambusa

Автор Azura, 07 июля 2014, 09:28:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Azura

Добрый день! У меня появился бамбук. Долго смотрела я в его сторону в нашем ботсаду, не выдержала - купила. Счастью нет предела. Предупредили, чтоб я с ним поосторожней была - растет быстро. Подтверждаю, растет очень быстро. Купила его 5 дней назад - в горшке было несколько стрелок, только показавшихся из земли ,сейчас уже по полметра примерно.  tender
Сказали что к почве непривередлив, поливать, когда просохнет сверху, и стричь безжалостно.
[smg id=196309]

Ky!

Цитата: Azura от 07 июля 2014, 09:28:10У меня появился бамбук

А вид как называется?

Azura

Вроде бы Bambusa vulgaris

Ky!

Цитата: Azura от 07 июля 2014, 10:31:47Bambusa vulgaris

Он же зверски здоровый, с бешеной скоростью роста, может это Bambusa multiplex?

Azura

Ох, даже не знаю, сказали что самый что ни на есть обыкновенный. Я и поняла что вульгарис. Мне пообещали, что в комнате в день по 75 см не будет расти, но предупредили, что очень быстро быстро растет. Вот сравнила сейчас с фотками в тырнете - мой-то с черным стеблем, может Bambusa nigra?

Nimfea

Ему через пару месяцем места мало будет в горшке. Корни растут вширь, как у пырея.
И молодые ростки появляются в основном по краю "куста".

Хотя, стеснение не позволит ему расти с большей скоростью, чем сейчас.

Azura

Отчитываюсь по своему бамбуку. Скорость роста по-моему преувеличена сильно. Да, молодые стрелки выгнал очень быстро, за несколько дней до той длины, которую запланировал. До потолка не дорос на этот раз nea, всего с метр вымахал, распустил листики и все, замер. Период покоя у него похоже. Сегодня пересадила в тару побольше, надеюсь, это сподвигнет его к следующему этапу роста.

Nimfea

Azura, при пересадке корни как разрослись? В глубину, ширину, или комком?

Azura

Корнями было все опутано основательно, весь горшок оплел. Ближе к поверхности, мне показалось, что у него ползучие побеги есть

Azura

У меня зацвел бамбук swoon
С одной стороны интересно, с другой, если верить википедии, мой бамбук после цветения погибнет
[smg id=261977]

Nimfea

Странно, мой цвел и до сих пор победить его не могу! Вырубаю.

Azura

Nimfea, так это ж хорошо! Я еще им не наигралась
А можно на Ваш бамбук хоть одним глазком посмотреть? confusion

Nimfea

Дык, я ж вырубила, написала выше.

Он на улице растет. Корни его, как проволока.

Ваш регулировать проще, он в закрытом объеме растет, а мой в субтропиках. Сделала ошибку. посадив его на участок. Теперь -   проблема.

Azura

Nimfea, я не поняла, что совсем вырубили confusion. Блин, в субтропиках наверно хорошо растет :think:, надо бы мне на лоджии субтропики сделать :D

Nimfea

Да, но он от корня лезет со стремительной силой.

Похожие темы (2)

84497

Сообщений: 2
Просмотров: 940

6962

Сообщений: 22
Просмотров: 37080