Orostachys spinosus/spinosa - Оростахис колючий

Автор Siena, 05 ноября 2014, 16:52:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Siena

Взрослое многолетнее растение:





Детки (два года), росли в одном горшке, "съели" всю почву, пришлось рассадить посвободнее. Было:





Стало:









Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

zhmary

#1
Интересное растение. Похоже на подсолнух с семечками mosking

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

zhmary


Asio Otus

Siena, красиво смотрится, а цветы милые. У вас еще не цвели? И как сейчас поживают?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Siena

Цитата: Asio Otus от 24 января 2015, 16:11:05
Siena, красиво смотрится, а цветы милые. У вас еще не цвели? И как сейчас поживают?
Мариночка, у меня только одно очень взрослое растение, еще не цвело, к счастью (после цветения розетка отмирает), а все остальные - молодые (на фото видно). Как сейчас все они поживают, сказать не могу, больше месяца я не видела свои цветочки, я сейчас в Италии. Прилечу в марте - напишу и покажу, если не забуду. yes
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

alex I

А где такое чудо приобрести можно? Оно  сильно редкое thinks Похоже на каменную розу. :-\

Siena

alex I, я купила его в Италии, на Международной Выставке кактусов и суккулентов, до этого нигде его не видела, наверно, редкое. На форуме есть моя тема про эту Выставку, я была там два раза, она проходит каждый год. У меня сейчас мобильный инет, не могу вставить ссылку на эту тему, поищите сами. Думаю,Вам будет интересно, там такие редкости со всего мира!  :girl_in_love:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

alex I

Siena, так и думал что редкость. :-[
Буду здесь наблюдать, может решусь и тоже заведу.(если поеду в Италию confusion)

Siena

Цитата: alex I от 24 января 2015, 21:52:35
Siena, так и думал что редкость. :-[
Буду здесь наблюдать, может решусь и тоже заведу.(если поеду в Италию confusion)
Посмотрите на сайте у Петра Лапшина (он из Москвы посылает растения по России), может, у него есть, и лучше ему написать на почту мейл и спросить). :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (2)