Нелепые статьи об орхидеях в интернете

Автор vea, 16 января 2015, 22:35:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Лен, ну так мы выше его и обсуждали, ты умрешь, когда посмотришь, как она фиалки сажает, во хде умереть не встать  tease

Nimfea

Да смотрела я про фиалки. А тему эту не читаю, потому не в курсе обсуждаемого.


Тему бы переименовать, добавить слово "видео".  :) Хотя бы.

Но петунии девушка правильно посеяла, на удивление. Хочется, добавить ей. Занимайся лучше, деушка, вышиванием, оно красивше получается .

Neit

Цитата: Nimfea от 15 января 2017, 00:19:18петунии девушка правильно посеяла, на удивление.
ну да, в фиалках место помидорки заняли, пришлось петунии отдельно сеять  ;D
Цитата: Nimfea от 15 января 2017, 00:19:18Занимайся лучше, деушка, вышиванием, оно красивше получается .
Согласна , кто б ей об этом еще откровенно сказал бы, а то комменты тоже хоть плачь, а в орхидеях вообще отключены комменты  ;D

Nimfea

Так потому и отключены. Что правду-матку читать унизительно.


Nimfea

Вспомнилась мне история из жизни.
Если знаете, есть такое водное растение Эйхорния. В народе ее называют Водный гиацинт.
В начале лета дала одной знакомой женщине несколько поплавков эйхорнии с длинючими черными корнями для прудика. Ну захотелось ей.
Упредила, что просто брось в воду и все, "водоплавающее" это растение.

Прошло около недели, она меня спрашивает, есть ли у меня еще растения, потому что ее "водные орхидеи" погибли все. Судорожно давай вспоминать, какие еще орхидеи ей давала  thinks Орхидеи в принципе не выращиваю, откуда я могла дать женщине такое растение?
Спрашиваю как оно выглядело и что она с ними делала?
Ответ таков: как все растения, посадила в грядку с цветами. Это ж орхидея, и есть длинные пушистые корни, значит должна расти в земле. Посадила, они все почернели и погибли.
И меня осенило - эйхорния!
Вот что она назвала  "водной орхидеей"
Я ответила, что у меня больше не осталось. Но объяснила отличия водных растений от всех прочих.

Так вот и эта деушка, все под одну гребенку по простоте душевной.

В ведра и в грунт.

Neit

Цитата: Nimfea от 15 января 2017, 10:00:14Так вот и эта деушка, все под одну гребенку по простоте душевной.
да не, тут не простота душевная  mosking Раз научилась видео в Ютубе выкладывать, значит интернетом пользуется вполне адекватно, вот только читать лениво, как правильно выращивать те или иные растения, ну или она из категории тех людей, которым все советы как об стенку горох, я хочу только так и никак иначе, растут же, цветут, но до поры до времени все это  yes Это вот равносильно тому, что моей маме давать какие то советы - дохлый номер, я лучше "Ганичкиных" всяческих почитаю и из телека какие  огородные новости почерпну  ;D Пока она снимала видео с фиалками, они у нее все передохли - 100% даю, фаленопсис тоже небось уже каюкнулся,  остаются только помидорки и петунии  ;D

Мелисандра

Нашла видео, где "фарш". Может не в тему, но не могу не поделиться

Nimfea

Эта девушка с видео стала самой популярной в этой теме  ;D

Galo


Девочки, помните совет профессора Преображенского?  Так добавьте к газетам
еще и Ютуб. Сие "перлы" портят нервную систему. Поначалу вроде как и смех,
а потом... Ничто так не раздражает, как глупость, вынесенная на всеобщее
обозрение.
    Пользуйтесь дорогие советами профессора. :D mosking yes yes


Galo

Grandiflora, Таня, ну это отпад. Выпуклость на впухлость!!! Шедевр!!!
Я сначала подумала он юморит, так ведь нет же! Поскольку сама орхидеями ни-ни, наверное и никогда
бы такого и не увидела. Но это точно надо видеть, слушать и смотреть!!!

Таня, тебе O0 O0 O0 :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Grandiflora

Цитата: Galo от 29 апреля 2019, 08:05:36Я сначала подумала он юморит, так ведь нет же!
не, Галь, юморит  ;D Он откровенно и честно говорит в середине видео, что так надо делать для того, чтоб "орхидея Гибискус" не выжила.  ;D
Просто для настроения  mosking

Цитата: Galo от 29 апреля 2019, 08:05:36Выпуклость на впухлость!!! Шедевр!!!
даааа  laugh после этой фразы, я бросила всё и пошла кидать ссылку на ролик  ;D

Galo

Grandiflora, Так Танюш, я тоже до конца не смотрела, на работе же,
поэтому тоже после выпуклости на впухлость отключилась.
Ну а если серьёзно, то на меня Ютюб (иногда заглядываю) "производит впечатления" порой.
У меня была мысль, если закину ролик, как я воду в стакан наливаю, как правильно, и как
неправильно это делать. Будут у меня лайки и подписчики?

Grandiflora

Цитата: Galo от 29 апреля 2019, 10:10:45я тоже до конца не смотрела
ой, я не смогла себе отказать в удовольствии и досмотрела его до конца.... какой стильный вид садовода-огородника, какая шедевральная терминология, а заряд позитива то какой!   O0 ;D
Цитата: Galo от 29 апреля 2019, 10:10:45У меня была мысль, если закину ролик, как я воду в стакан наливаю, как правильно, и как неправильно это делать. Будут у меня лайки и подписчики?
Будут вероятно  ;) ... в принципе у каждого метода есть свои последователи и оппоненты, тут главное правильно обосновать методику.  ;D

Neit

Цитата: Grandiflora от 29 апреля 2019, 00:14:14
;D

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=PyPhAD5CfO0
Цитата: Grandiflora от 29 апреля 2019, 09:52:42после этой фразы, я бросила всё и пошла кидать ссылку на ролик 
А я после пестиков и тычинок пошла читать комменты, попутно слушая его,  и тут все встало  на свои места  laugh laugh laugh

Шедеврально, как он тонко и ненавязчиво продрал бОльшую часть ютуба, браво  clapping  laugh laugh laugh

Похожие темы (5)