Нелепые статьи об орхидеях в интернете

Автор vea, 16 января 2015, 22:35:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vea

Друзья! Того, кто более-менее знаком с орхидеями лично, эта статья покажется нелепой и смешной  :D  swoon А вот новичков совсем озадачит  :think:
Называется Выращивание орхидей из луковицы. Сразу видно, что ее написал человек совершенно не имеющий об орхидеях никакого понятия.

svetasik

vea, Ох, мама дорогая, давненько такого бреда не читала, особенно мне понравился состав грунта :D Орхидеи - сапрофиты, нда, новичкам лучше совсем эту бредятину не читать. laugh

вега1981

 swoonкакой махровый бред. Новичкам крышу уничтожит напрочь.

Zefirka

Где тут занимают очередь за орхидейными луковицами? Я как раз знаю где компост взять  laugh

Asya-Basya

Анекдот какой-то))) у меня даже муж смеялся)))

svetasik

Я пока дочитала, чуть не умерла, ну это ж надо,  ;D Еще вчера довелось посмотреть, как человек сажал семена орхидей с китайского сайта, вот там тоже жесть, пойду ссылку поищу. confusion

Asio Otus

#6
Почитала я статью, отличное чтиво, если вдруг стало грустно.  ;D

ЦитироватьЭто яркое цветущее растение может произрастать какое-то время в домашних условиях.
Хорошо звучит фраза какое-то время, то есть новичок сразу должен настроится, что орхидея "сорта" фаленопсис всего лишь букет в горшке.

ЦитироватьПеред этим их необходимо освободить от молодых псевдолуковиц, формирующихся на корешках.
Я даже немного зависла от попыток вспомнить кого они имели в виду, но мне никто так в голову и не пришел.

ЦитироватьЧтобы в луковицу не занеслась дополнительная инфекция,
Ну да, своя инфекция уже есть, дополнительная уже будет лишней. 

Цитировать
Так как орхидея привыкла произрастать в тропиках, то такие условия нужно создать для нее и дома. Растение помещают в ванну
А на этом можно поставить точку.

Да уж, весело живут орхидеи сорта фаленопсис со своими луковицами на корнях.  ;D
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Натуся

Asio Otus И смех и грех, кто-то прочитает это и будет так делать  tease

Svetakry

Цитата: vea от 16 января 2015, 22:35:12Выращивание орхидей из луковицы.
Это точно не к 1му апреля готовили  :think:
laugh

Натуся

Svetakry Хотела добавить комментарий, функция у них не работает специально видимо  ;D

Neit

Ой товарисчи, я там еще полазила, такой трындец  ;D А как они там про фиалки пишут, орхидеи просто отдыхают  laugh Короче весь сайт- полный  laugh Такое ощущение, что ребенок сайт делал, даже грамматических ошибок вагон и маленькая тележка  ;D

ой не могу, ща умру  laugh  http://growtabak.ru/uvyadshii_tabak.html#comment-812 Обратите внимание на фото "кузнечика" laugh laugh laugh

Svetakry

Цитата: Neit от 24 апреля 2015, 11:58:20Обратите внимание на фото "кузнечика"
Neit, Надя,  laugh  А у меня еще сказывается болезнь, сижу туплю и усиленно ищу кузнечика  laugh laugh laugh
Дааааааааааааа swoon

manutja

 :D Ох, повеселили! Мне методы защиты от двуногих вредителей очень понравились!  laugh
Ну и орхидея из луковицы - это вообще песня! Буду приглядывать за своими луковичными, вдруг нет-нет, да и проклюнется фаленопсис  ;D ;D ;D

Svetakry

Цитата: manutja от 24 апреля 2015, 16:07:57за своими луковичными, вдруг нет-нет, да и проклюнется фаленопсис    
laugh laugh laugh O0 O0

Neit

Цитата: Svetakry от 24 апреля 2015, 16:04:16усиленно ищу кузнечика
там видимо все после обкурки, потому что в комментах только один человек написал что на фото  трипс, а остальные с умным видом чего-то там обсуждали, не обращая внимания на бред в статье, видимо им тоже кузнечик мерещился   laugh

Похожие темы (5)