Нелепые статьи об орхидеях в интернете

Автор vea, 16 января 2015, 22:35:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Натуся

Сегодня пришло письмо от администрации сайта, ну я им там написала.

manutja

Натуся, и??? Они рассказали, что именно курят?  :D

Svetakry

Цитата: Натуся от 25 апреля 2015, 17:25:26Сегодня пришло письмо от администрации сайта, ну я им там написала.
что ответили? :look:

Натуся

ЦитироватьЗдравствуйте.Укажите пожалуйста конкретные неточности в тексте
Вот это они мне написали, я им посоветовала найти хороший источник информации а не писать бред.
Про курево забыла спросить.

manutja

Натуся, ааа, вона как :) Хотят, чтобы ты бесплатно отредактировала текст yes

Svetakry

Цитата: Натуся от 25 апреля 2015, 17:37:01
ЦитироватьЗдравствуйте.Укажите пожалуйста конкретные неточности в тексте
Вот это они мне написали, я им посоветовала найти хороший источник информации а не писать бред.
Про курево забыла спросить.
это им весь текст выделить нужно, с фотками вместе.  mosking

Натуся

Svetakry Наверно лучше посоветовать удалить сайт.  ;D

Neit

Наташ, а ты им напиши, что выделяешь текст всех статей и всего  сайта, потому что на заборе грамотнее написано   laugh

Натуся

Цитата: Neit от 25 апреля 2015, 18:47:53
Наташ, а ты им напиши, что выделяешь текст всех статей и всего  сайта, потому что на заборе грамотнее написано   laugh
Жду что ответят, и ответят ли  :think: . Тогда напишу.

Натуся

В одноклассниках наткнулась на тему про орхидею фаленопсис, все вроде ничего но один пункт меня смутил
Цитировать3. ФАЛЕНОПСИСУ НЕ НУЖНА ПОЧВА
Как правило, цветок продается в контейнере с сосновой корой - это лучшая основа для цветка. На дно и между корнями укладываются более крупные кусочки, чтобы растение могло о них опереться, остальные места засыпаются более мелкими измельченными кусочками.
Кора хорошо впитывает и медленно отдает влагу - именно это и требуется растению.
Если вы хотите приготовить субстрат самостоятельно, то кору лучше брать с поваленных в лесу сосен, она должна быть прочной - не трухлявой, не содержать смолы, без признаков поражения насекомыми. Ее непродолжительно кипятят в воде - 10-15 минут и подсушивают в духовке. К счастью, в продаже уже появилась кора, что облегчает задачу выращивания.

Другими компонентами субстрата бывают древесный уголь, мох сфагнум, вермикулит, керамзит и торф.
Полив цветку требуется раз в 7-10 дней, летом - чаще - раз в 3-4 дня. Тут тоже есть свои особенности. Горшочек следует погрузить в нехолодную(комнатной температуры) воду (удобно это делать в небольшом тазике), она должна достигать высоты половины горшка. За счет отверстий содержащихся в стенках горшочка, кора быстро напитается влагой. Я ставлю фаленопсис в воду на 10-12 часов. И только с утра, вечером может сказаться понижение температуры и вода станет заметно холоднее, а растение имеет все шансы заболеть.
По прошествии 12 часов, вынимаю горшочек из воды и ставлю его в поддон, за ночь лишняя вода сойдет, ее нужно вылить.
Никогда не поливайте фаленопсис по листьям и даже если случайно на них скопилась влага - осторожно протрите тканью, следите, чтобы вода не затекала в пазухи, от этого может случиться гниение листа.
Чтобы понять, когда же вашему растению требуется полив, следите за тургором листьев, слишком частый полив приводит к появлению трещин на листе, а слишком редкий - к его сморщиванию, увяданию.



ЦитироватьВ природе фаленопсисы растут на деревьях в тени их кроны, с помощью корней они удерживаются на стволе, получают питание от разлагающихся частичек дерева, впитывают ими же воду из мокрой после дождя поверхности дерева.

Противоречит сама себе.

Я ж не могла пройти мимо и там вставила свои 5 копеек.

Svetakry

Цитата: Натуся от 27 апреля 2015, 22:04:52Я ж не могла пройти мимо и там вставила свои 5 копеек.
Натусяlaugh

svetasik

Натуся, что-то это похоже на бред сумасшедшего. Посидела бы сама в ванне 12 часов ire

Neit


Натуся

svetasik И не говори, а поливать комнатной температуры водой вообще жесть. Это она не считает холодной.

svetasik

Натуся, в этих группах в Одноклассниках очень много советов, странных, это если мягко сказать. Самое печальное, что люди читают и следуют им, все принимая на веру, губят растения, орхидеи - не дешевое удовольствие, у многих такие неудачи напрочь отбивают желание заводить новые растения. :sorry:

Похожие темы (5)