Ацидантера

Автор Mulyarina, 17 марта 2010, 17:39:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mulyarina

В этой теме говорим об уходе
Есть еще тема
Ацидантера - цветение
--------------------------------------------------------------------------------------
Ну вот травка у меня не растет, и решила я туда посадить "Acidanthera peacock orchids"
[smg id=140554]
[smg id=140555]
[smg id=140556]
[smg id=140557]

Mulyarina

#1
doMino Мариночка, приветик! Вот что было в инструкции...
[smg id=140558]

Mulyarina

#2
Кое кто уже проклюнулся...  laugh laugh laugh
[smg id=140559]
[smg id=140560]

Annie

#3
Mulyarina, такие пахнючие эти красотки. Пусть растут и радуют хозяйку.
Главное теперь на зиму выкапывать будешь, чтоб не помёрзли.

Оль, их называют пахучими гладиолусами. Но насколько они пахнут я не знаю.
Цитата: Mulyarina от 31 марта 2010, 00:52:56У мужа на запахи сильные аллергия...
Жаль, они очень красивые. Будем надеяться, что не сильно пахнут.
Грозный тушкан

Mulyarina

#4
Вот так мы проросли, пока меня не было...
[smg id=140561]

Кукуська

Олечка , это оооооочень красивенное растение - у мамули на даче растёт - мы в интерфлоре выписывали ... Зимовали , кстати , в грунте  im_so_happy ну вроде вылазят сейчас....
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Mila_kam

Прошлым летом увидела на клумбе ацидантеру, очень понравился запах.  Мама мне посадила на даче, вчера я выкопала на хранение. Все луковицы увешаны малюпусенькими детками. Что с ними делать? Как хранить?  Отдельно они наверно засохнут? 
[smg id=146673]

Asio Otus

Цитата: Mila_kam от 13 октября 2013, 09:27:14Что с ними делать? Как хранить?  Отдельно они наверно засохнут? 
Дать стеблям усохнуть, в сухом и не жарком месте. После аккуратно разобрать, совсем мелкие детки не отделять, крупные отложить, хранить всех вместе в прохладном месте.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Nimfea

#8
Да, верно.
Я храню в мешочках из старых капроновых чулок. Подписываю на бумажке каждый сорт, и так и складываю вместе с детками, не разделяя. В коробку от обуви и в темноту.

alenа

Доброго времени суток.
Сегодня купила 6 луковок ацидантеры. Вымачила их в "Максиме". Сейчас сохнут. Хочу посадить из в горшок (диаметры горшков 18 см). Буду выращивать в саду первый год. Появились следующие вопросы:
1. Сколько луковиц можно посадить в такие горшки? (мне кажется не больше 3). Но хочется услышать мнение людей, которые выращивают данный цветок.
2. Правильно ли я поняла, что за ними такой же уход как за гладиолусами: то есть осенью выкапываем, сушим, храним в темном и прохладном месте, а весной достаем и готовим к посадке. Гладиолусами занимаюсь несколько лет. Как ухаживать за ними я знаю.

Asio Otus

Цитата: alenа от 03 мая 2014, 13:48:09Хочу посадить из в горшок (диаметры горшков 18 см). Буду выращивать в саду первый год. Появились следующие вопросы:
1. Сколько луковиц можно посадить в такие горшки? (мне кажется не больше 3). Но хочется услышать мнение людей, которые выращивают данный цветок.
В 18-20 см горшок можно посадить 5-6 луковиц.

Цитата: alenа от 03 мая 2014, 13:48:09Правильно ли я поняла, что за ними такой же уход как за гладиолусами:
Да, верно.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Elenka021

Я сегодня активничаю во многих темах, т к накупила луковиц всего чего только нашла)))
Очень интересно на сколько стоит замачивать перед посадкой?
и при каких условиях прорастают максимально хорошо?
Спасибки!

Elenka021

Я что то совсем запуталась-на какую глубину их сажать где пишут 8-10 см...где 3-4...
Подскажите плиз!!!!
Уже начала сажать и бросила, т к не знаю как будет правильнее

Ky!

Цитата: Elenka021 от 02 апреля 2015, 16:21:47их сажать где пишут 8-10 см...где 3-4...

Глубоко сажать не надо, сгниет, второй вариант верный.

По большом счету, это же гладиолус http://www.ars-grin.gov/cgi-bin/npgs/html/taxon.pl?401540



Elenka021

Цитата: Ky! от 02 апреля 2015, 16:28:20
Цитата: Elenka021 от 02 апреля 2015, 16:21:47их сажать где пишут 8-10 см...где 3-4...

Глубоко сажать не надо, сгниет, второй вариант верный.

По большом счету, это же гладиолус http://www.ars-grin.gov/cgi-bin/npgs/html/taxon.pl?401540




Вот почему я и засомневалась над вариантом с глубиной 8-10..
Хотя на упаковке инструкция гласит 8см.
Спасибо.  Буду сажать на меньшую глубину :)

Похожие темы (1)