Lobivia (лобивия)

Автор Олегг, 14 июня 2015, 16:08:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олегг

Цитата: Rimskiy от 07 мая 2016, 08:40:46Я вот опять заказ делаю в КК. Лобивий 4 позиции.
O0

Цитата: Олегг от 07 мая 2016, 07:57:32Здорово! Радуюсь
:mail-1:

А какие?
П.С. Пиши в "клиенты"!

Rimskiy

Цитата: Олегг от 07 мая 2016, 13:58:04
А какие?
famatimensis v. bonniae VG-1228, Fiambala, Catamarca
famatimensis v. jachalensis VG-1054 Minas de Gualilani, San Juan
jajoiana v. caspalasensis VG-619, Rio Hornos, Jujuy                  желтые цв с тёмн зев
jajoiana v. caspalasensis VG-1355, Rio Hornos, Jujuy       желто-оранж цв с тёмн зев

Что-то я последнее время не ровно дышать начал к famatimensisам  и jajoianам)))

Олегг

Насчёт famatimensis - это что-то новенькое, а вот jajoiana - твой любимый вид уже давно! allokey

Rimskiy

Цитата: Олегг от 07 мая 2016, 15:46:34Насчёт famatimensis - это что-то новенькое
У меня два полевых номера famatimensis растет, правда выглядят они практически одинаково)))

Олегг

Цитата: Rimskiy от 07 мая 2016, 15:55:14правда выглядят они практически одинаково

К сожалению, сборщики, собирая семена через каждые 10 метров, присваивают им разные полевые номера, без внимания на внешний вид. Часто одинаковые растения имеют разные полевые номера, что вводит в заблуждение. Если есть ограничения в посеве (из-за площадей, например), то рекомендуется смотреть фото маточников - растений, с которых собраны конкретные семена...

Rimskiy

Сравнил эти полевые номера лобивии, немного длинной колючек отличаются. Может когда вырастут будут отличия, да и цветы возможно будут разные.
А если будут одинаковые, то избавится проблемы думаю не будет)))

Олегг

Цитата: Rimskiy от 07 мая 2016, 17:05:00то избавится проблемы думаю не будет

Я ж говорил тебе: пиши объяву - народ набежит, и быстро разберёт! У тебя растения хорошо растут, и в теплице  места много есть на развод!  goodluck

Rimskiy

Цитата: Олегг от 07 мая 2016, 17:25:35Я ж говорил тебе: пиши объяву - народ набежит, и быстро разберёт!
На август месяц планирую написать))) Пусть еще немного подрастут.

alidsan

Зимовка пошла на пользу! Насчитала 20 бутонов! В предвкушении  tender
неопределенная лобивия
[smg id=318958]

Олегг

Бутоны напоминают лобивию тегелериана (tegeleriana) или сангвинифлора (sanguiniflora). Если это она, то ловить цветение надо будет ночью.

alidsan

Олегг, прошлым летом распускался один цветок - красный и днём  ;)

Олегг

Значит, первый вариант отбрасываем...

tul4ita

Есть lobivia aurea. С осени нянчит мелкий бутончик, ни туда и ни сюда. Есть ли возможность простимулировать как-то растение?
Спасибо.
Диагнозы - кактусизм, котофеизм, шопоголизм

Олегг

У моей cardenasiana тоже с осени торчит бутон; пошатаю - держится, и дальше сижу - жду. Боюсь навредить растению неудачными попытками помощи. По-моему, тут только одно лекарство: терпение...  thinks


lobivia cardenasiana

Altair

Цитата: Олегг от 21 июля 2016, 21:34:38
Класс! У меня есть два растения, но с другими номерами. Одно большое, но почему-то никак не хочет цвести! (((
Зацветет Олег,куда оно денется с подводной лодки  :look: А у тебя разновидности или вид с разными полевиками?
Чтобы делать плохо, нужно сначала научиться делать хорошо.

Похожие темы (1)

75287

Автор Олегг


Сообщений: 208
Просмотров: 22289