Титанопсис

Автор oldmom, 17 декабря 2013, 19:09:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oldmom

Вот как мой малыш подрос за год. В прошлом году цвел, надеюсь и в этом порадует  confusion






marinka_aman

oldmom, стал пышнее и красивее  :give heart: tender

oldmom


Rimskiy

oldmom, цветы разного оттенка?

oldmom

Rimskiy, ага, разного. Только что распустившиеся с розовым оттенком, постарше желтые.
Жалко, что это одно растение, на себя не опыляется...

oksana7537

Какая красота! Я посадила семенами, сейчас по 4 листика и боюсь к нему даже лишний раз притронуться, несколько сеянцев уже погибло по неизвестной причине. А у Вас такие здоровенькие, как Вы их содержите?

Rimskiy

Цитата: oldmom от 23 февраля 2014, 20:12:56Жалко, что это одно растение, на себя не опыляется...
Значит надо еще один преобрести, или попробывать чем то простимулировать цветы чтоб самоопылился.

marinka_aman

Лена, у тебя шикарный титанопсис :girl_in_love:  очень, очень нравится :give heart:

oldmom

Цитата: oksana7537 от 23 февраля 2014, 20:46:14А у Вас такие здоровенькие, как Вы их содержите?
Спасибо, конечно, но это не совсем моя заслуга - я купила взрослое голландское растение и адаптировала для своих условий  confusion А условия тут африканские, так что ничего сложного- поливаю, иногда удобряю - и все... Могу и поподробнее расписать, но условия у нас разные, вряд ли Вам пригодится  confusion present present present

Цитата: Rimskiy от 23 февраля 2014, 20:52:35
Цитата: oldmom от 23 февраля 2014, 20:12:56Жалко, что это одно растение, на себя не опыляется...
Значит надо еще один преобрести, или попробывать чем то простимулировать цветы чтоб самоопылился.
Ну не знаю... у меня тут много любимцев и слишком мало места, чтобы выращивать два одинаковых растения... А насчет стимуляции- можно и порыться, интересно present

Цитата: marinka_aman от 24 февраля 2014, 07:13:24
Лена, у тебя шикарный титанопсис :girl_in_love:  очень, очень нравится :give heart:

Спасибо  present present present

ОЛИК

oldmom, я просто  tender :give heart:! Очень красивый титанопсис! Спасибо,  что поделилась с нами такой красотой! thanks

WOLF

Друзья! Посчитайте сколько здесь бутонов* ?  ;)
Это его первое цветение, но, наверное, бутоны не раскроются, солнца мало  :-[
(подсветку я не использую).

[smg id=211796]


*два

WOLF

Процесс пошел...  ttt
russian

[smg id=214383]

Rimskiy

У моих титанопсисов тоже процесс пошел.
[smg id=221558]
Надеюсь через пару дней еще на одном растении цветок распустится и смогу переопылить.

дистира

Цитата: Rimskiy от 27 ноября 2014, 16:55:40цветок распустится и смогу переопылить.
нам скоро голландцы не указ будут :D свои то всходы всегда крепче. На мою долю семян ttt ttt а то мой титанопсис за 10 лет ни разу не сподобился. Хочу в это лето на дачу его вывезти, на солнышко, была бы только погода. Правда там без моего  :magnifying glass: присмотра расти будет, я не могу часто приезжать. Самое главное мысль  :think: крутится, до весны время есть, авось за хвост и поймаю (мысль :D)

Rimskiy

дистира, если получиться переопылить, то обязательно поделюсь. Только это голландцы. У меня кстати есть сеянцы не из голландских семян если нужны поделюсь.

Похожие темы (2)