Титанопсис - тема с определенными растениями.

Автор Шизо, 19 октября 2009, 00:32:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шизо

Сегодня не удержалась и купила вот такую красотулю. Кто этот неопознанный объект? Похожа на хавортию retusa. А может,и не она.Надо ее пересадить,и чем раньше,тем лучше,но не знаю,в какой горшок (они у меня разные,в зависимости от того,где растень стоит), и куда ставить не знаю,на солнышко или подальше от него. help


Шизо

Ky! Спасибо большое!
Пойду искать информацию по уходу.
present

ABC

Подскажите, пожалуйста, как зовут эту растюшку.
У продавца в качестве образца стояла плошка с разноцветными литопсами, а между ними, как трава между деревьями, росла эта малявка. Он сказал, что она тоже из аизовых, но названия на её стаканчике не оказалось. Разрастается наращивая плети. В земле при пересадке обнаружились густые мочковатые корешки, бородка по размеру равна самому растению.
[smg id=77509]


ABC

   Спасибо! Похоже и на то и на другое, но по картинкам похоже, что все они растут розетками, а этот целенаправленно вытягивается в одну линию.
   Мне в дальнейшем наука - всё записывать самой! Он ведь мне сказал название! А что оно записано - я не проверила.

Ганс Майн Игель

ABC, если кончики листьев уже стали похожи на треугольники - Титанопсис.
Но мне он таковым не кажется :no: mosking

ABC

Кончики треугольные, вернее сказать трехгранные пирамидки. Из того, что удалось посмотреть больше всего похоже на титанопсис, вот только растет как-то не так.

дистира

ABC а вот эту тему прочитайте, посмотрите, не похожи ли. И я не поняла, что значит" целеноправленно вытягиваютс в одну линию".  Вы их пересаживали а там общий длинный корень на всех? Они все на одном корне? Просто не поняла.

ABC

    Корни общие, только не один корень, а кучка мочковатых по длине. Основная масса корней сосредоточена в левой части, а та часть, где головка спички, висит в воздухе без корней. Впечатление такое, что он выпускает двойные листики, постепенно нарастая слева направо образуя своеобразную плеть.
    А может с ним вообще невпорядке. У других растений, что взяла вместе с ним корней считай что не было. Земля рассыпались по дороге и они выпали, похоже их только что посадили в стаканчики и они не успели укорениться.

А какую тему посмотреть - "Литопсы и компания"?

дистира

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,20363.0.html  извините тему не поставила, там про титанипсисы, мне всё таки кажется что это он.

ABC

Спасибо. Особенно первые фото очень похожи.
Буду считать, что это титанопсис, как-то странно выращенный.

Margo_maSk

помогите определить новичка  :-\
мой супер-муж сегодня вернулся с командировки с сюрпризом и словами "я купил тебе какие-то странные "мозги", ты же любишь"  ;D :give heart:
спрашивал у продавца, что за растюха, на что получил глубокомысленный ответ "суккуленты"  :-[
заранее благодарю  present

[smg id=150624]

marinka_aman


Похожие темы (5)