Титанопсис

Автор oldmom, 17 декабря 2013, 19:09:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YarCat

Честно говоря - уход никакой.  confusion Просто стоит всю зиму на теплом подоконнике. Полив очень скудный: так разросся, что поливать можно только шприцом между листьями. А нижним не поливаю. Даже подсыхать немного стал. Так что почти сухой, вот только всю зиму под лампой. Сейчас буду стараться поливать больше, а то листья выпивать начнёт.

Олегг

Ясно, Значит, "продолжать в том же духе"!  :mail-1:

Kiv

Наконец-то и у меня расцвел титанопсис yahoo Голландец, появился у меня в 2017 году, только сейчас выпустил первые бутоны. Сегодня далеко не сразу, но раскрылся под подсветкой, несмотря на отсутствие солнца.

Kiv

Титанопсис предпочитает раскрывать цветы ближе к вечеру, нередко когда солнце уже уходит с балкона.

Доброгнева

Я думала, титанопсис новые розетки формирует, а он - вон чего удумал.  inlove  Солнца почти не достаётся, "искусственник". И режим интересный: в 14-00 бутон открывает, в 18-00 уже закрывает. Поглазели и будет.  :P


Kiv

У моего с раскрытием бутонов плюс-минус так же, причем солнце на время не влияет :)

Доброгнева

Kiv, наблюдала два дня - точно, никак не влияет. Сегодня с утра был аттракцион невиданной щедрости, солнце ярко светило несколько часов, но титанопсис цветок не открывал. Раз был луч света в нашем тёмном царстве, решила после обеда лампы не включать, титанопсис в 14-08 раскрыл цветок, хотя на подоконнике уже часа два как тень. Надо же, какой пунктуальный товарищ!  mosking  Жаль только, что муж так и не увидел цветения, приезжает вечером, а титанопсис ему: "Прости, мужик, у меня режим!"

Шило

#52
Первый цветок у него. Уже отцвел, но растит еще несколько бутонов.


Шило

#53
Хорошо цвел в прошлом месяце, одновременно было у него 8 цветков, красивые, аккуратные, мне понравилось его цветение :)

Бусина

Шило,красотень!  tender Теперь я знаю, как выглядит мозг цветолюба  :D Красивые извилины!

Каттлея

Шило,Красота !  tender
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Шило

Цитата: Бусина от 07 ноября 2023, 15:51:34Теперь я знаю, как выглядит мозг цветолюба
laugh  laugh  laugh

gardener

 dancedance
И у меня зацвел 
IMG_4436.jpg

Бусина

gardener,поздравляем!!  present красава  inlove

Похожие темы (2)