Горький плен

Автор Татьяна Георгиевна, 25 ноября 2015, 02:04:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Татьяна Георгиевна

Сегодня поливаю свои орхидеи. Все очень бурно и шикарно цветут! Ну, вот покажу часть из них.
[smg id=354388 type=preview align=center caption="IMG 20170721 091924"]

Обратила внимание, что почти все орхидеи , имеют по 2-3-4 цветоноса. А дарили мне их все, до единой , только с одним цветоносом. Некоторые имеют один цветонос, но он дает до 8 ответвлений одновременно. Вот показываю
[smg id=354389 type=preview align=center caption="IMG 20170721 091957"]

У этой орхидеи один цветонос и 8 ответалений, которые пришлось закрепить каждый, из-за тяжести бутонов.
Вот еще орхидея с одним цветоносом и 5 ответвлений, показываю.
[smg id=354391 type=preview align=center caption="IMG 20170721 092128"]

Вот еще покажу, по 3 ццветоноса, но это почти у всех.
[smg id=354394 type=preview align=center caption="IMG 20170721 092107"]

Как говорится, кто о чем, а вшивый про баню. Так и я , считаю, что это заслуга моего компота.

Татьяна Георгиевна

Поливается сегодня и прооперированный больной. Состояние здоровья нормальное! Растет цветонос, новые корни и здоровые листья. Вот постаралась все показать. Второй цветонос, это старый, обрезанный.[smg id=354395 type=preview align=center caption="IMG 20170721 092036"]

Galka2611

Татьяна Георгиевна, буйствуют у вас орхидеи - отлично!  clapping helloy

Смотрю  :look: у прооперированной орхидеи один корешок "сбежал" из горшка и вырос уже за его периметры - а вы такие корни обратно в горшок направляете?!  :think: во время полива они становятся более гибкими и  :magnifying glass: думаю - можно указать ему куда надо расти  yes направить кончиком между корнями в горшке, можно по бортику горшка  ;)

Татьяна Георгиевна

Да, иногда направляю. Но у меня их 23 штуки и я , иногда, пропускаю, а потом уже не хочу ломать.

Татьяна Георгиевна

Прооперированный фаленопсис все еще растит цветонос, покажу, когда начнет цвести. А пока покажу вот.[smg id=356239 type=preview align=center caption="IMG 20170822 093332"]
[smg id=356240 type=preview align=center caption="IMG 20170822 093347"]

Tanush

Татьяна Георгиевна,прочитала всю тему, от корки до кор от страницы до страницы на одном дыхании! Я в восхищении от Ваших попыток понять орхидеи, создать им условия! А как они Вас благодарят! Я никогда не видела такого цветения! Операция на орхидее-это что-то! Вот что значит врач от Бога!
А мы с Вами ещё и земляки, только я из области,живу на границе,деревня Киржач,где был знаменитый ресторан Сказка.
Отдельное спасибо за рецепт коктейля, вот пересажу моих первенцев и буду потом их компотиком поливать. Заодно и фиалкам достанется! Спасибо Вам за столь позитивную тему,буду заходить в гости, наблюдать за Вашими подопечными! present present present

Татьяна Георгиевна

Да мы с Вами , почти родственники! Спрашивайте, если будут вопросы, обязательно на все отвечу. Сейчас мне , с моими орхидеями,  очень все просто. Мы понимаем друг друга с одного взгляда! Иногда , мне кажется, они понимают, что я им говорю и выполняют мои требования. Во всяком случае, я сейчас кайфую от общения с ними.

Tanush

Цитата: Татьяна Георгиевна от 25 августа 2017, 08:58:09
Иногда , мне кажется, они понимают, что я им говорю и выполняют мои требования. Во всяком случае, я сейчас кайфую от общения с ними.
Я со своими тоже разговариваю  :) Каждое утро захожу в комнату, здороваюсь с ними, о самочувствии спрашиваю. mosking Домашние на меня смотрят  :o   thinks и думают, что пора :girl hospital: :girl hospital:

Татьяна Георгиевна

#263
Все с моими орхидеями хорошо и прекрасно! Спасибо всем! Настолько их изучила и поняла, что мы с ними , наверное, уже один организм! Но, вот мучает один вопрос:" Почему, кроме фаленопсисов, которые у меня шикарно цветут круглый год, больше никакие орхидеи не растут?!" Вроде и читала про уход и содержание. Все гибнут! Одни фаленопсисы радуют!