Райский цветок - орхидея

Автор Seli, 04 февраля 2016, 17:15:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Seli

  Всем привет   :mail-1:
  Благодаря "заразности" этого форума у меня появилось 27 орхидей. Я решила поделится этой красотой с форумчанами  present
  Так как многие уже отцвели, я буду выставлять фото по мере их цветения.

  Вот первая орхидея, которая у меня была не первой , но очень успешной.
[smg id=255206]
  Она мне сделала подарок и зацвела только через год после первого цветения. Свой последний 17-й цветок (всё на одной ветке) она раскрыла на первый День рождения моей доченьки.
  Вот её фото через пол года - цветы на уже новой ветке, а рядом новая стрелка.
[smg id=255254]
[smg id=255255]
 
  Вот орхидея цвет которой меня поразил, такой малиновый  tender Цветок оказался с лёгким и вкусным ароматом.
[smg id=292704]
  На 2-м фото он точнее но всё равно светлее
[smg id=292705]

  Почти все свои орхидеи разместила вот так.
[smg id=297699]
  И теплее на верху, и солнца всем хватает, и то же прямое солнце летом меньше будет попадать.

  Вот заказанный красавчик, отцветает  :-\
[smg id=300714]
[smg id=300716]

  В понедельник открылся первый цветочек.
[smg id=303712]
  А в среду подловила второй - пока пилорик  ;D
[smg id=303713]
  Думааю будет 5 цветков.
[smg id=303714]
[smg id=303711]








 

Helen A

 present  Здравствуйте! Я в гости!   present
Я тоже в прошлом году подцепила этот вирус и в течении нескольких месяцев обросла таким количеством орхидей, что в квартире не осталось пустых подоконников.  yes  Так что оочень хорошо понимаю ваше состояние !  yes
Понравился ваш оригинальный способ размещения орхидей! Подоконники отдыхают!  :D
И фаленопсисы красавчики! Я обожаю белые, мечтаю разместить сразу все цветущие белые на одном подоконнике. Но они, хитрые, не хотят расцветать одновременно!  :)
Всё может быть и быть всего не может, и лишь того не может быть, чего конечно быть не может хотя и это может быть.

Seli

  Заходите   ;D
  Таки да ! Ещё столько планов, а подоконники уже закончились. Там столько всего, что мои орхидеи только на верху и две на полу.  Я уже маме дарю. Тут кума две подкинула - пересушила и они у неё обмельчали, и мама её хочет отдать ненужные - они у них не цветут. А ещё и цимбадиум прикупила  :think: пока на полу.

Helen A

 На днях я купила отцветшую и засушенную в магазине орхидею, очень похожую на последнюю вашу размещенную орхидею [smg id=303389] Правда, похожи?
Всё может быть и быть всего не может, и лишь того не может быть, чего конечно быть не может хотя и это может быть.

Seli

Похожи, но Ваша бледнее. Мне вообще обещали жёлтую с малиновой губой, а получилась в полосочку. :-[

Helen A

Цитата: Seli от 04 февраля 2016, 21:18:51
Похожи, но Ваша бледнее. Мне вообще обещали жёлтую с малиновой губой, а получилась в полосочку. :-[
Но тоже хороша, хоть и не желтая !  O0
Всё может быть и быть всего не может, и лишь того не может быть, чего конечно быть не может хотя и это может быть.

Elena_ya

Seli, да уш  :think: размеры "бедствия" впечатляют  mosking Жду продолжения  :look:

Seli

Вот могу выложить фото красавиц которые у меня есть, но - это фото продавцов. У меня они уже отцвели.
Одну из них Вы уже видели, это - Jawel
[smg id=303879]
Шиллериана
[smg id=303878]
Манхеттен - листья в крап
[smg id=303877]
Биг лип сиренево - розовый
[smg id=303876]



Helen A

На них можно смотреть часами!  O0
Всё может быть и быть всего не может, и лишь того не может быть, чего конечно быть не может хотя и это может быть.

Seli

Вот приобрела и пересадила бледно-розовый цимбидиум
[smg id=304449]
Завтра жду ещё жёлтенький и на неделе карасненький  confusion
Как же хочется уже цветочков  flaunts

Seli

Вот и жёлтенький пришёл, правда я его сразу и пересадила  tender
[smg id=305651]


Seli

Пришла весна и красотки снова радуют  present
Малиновая безымяшка расцвела на новой веточке и сверху ещё одну пустила, по вечерам немного пахнет  flaunts
[smg id=312605]
[smg id=312606]
Happy Hour жду    tender
[smg id=312610]
Дикий Персик (прятался под листом)  :girl_in_love:
[smg id=312607]
Мини Марк и ярко розовый "двортерьер" проснулись. На одном точно цветонос, а на втором - не похоже, может детка ?  :magnifying glass:
[smg id=312608]
[smg id=312609]
И бедный Эквестрис (которому я месяц назад свернула стрелку - первую в его жизни), показывает что-то не похожее на корешок. Я вся в надеждах  yahoo (фото позже)
А ещё ждю белый каскадный цимбидиум  ;)
А вот большая часть моих милашек перед купанием
[smg id=312611]


SHEILA

Красиво!  present

Весна  заставляет наши орхидеи цвести и светиться! ;)
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Seli

Ну вот и Happy Hour
[smg id=317313]
[smg id=317312]
Вот Дикий Персик на подходе
[smg id=317315]
И моя малинка  yes (где то видела такую с названием Red )
[smg id=317314]

Seli

Вместо Дикого Персика получила дикого симпатюльку (цвет в реальность намного темнее фиолетово-коричневый) ;)
[smg id=319910]
[smg id=319911]
Правда расчитывала на Персика и этого симпатюльку подарила маме  present

Вот ещё Минька по листьям но цветок 4-5 см. цветёт и цветёт
[smg id=319909]

А вот купила в уценке : 2 миньки
Calimero - пахнет свежо-цветочным запахом
[smg id=319908]
ещё один
[smg id=319907]
И миди - цветок цветом и немного формой похож на Филадельфию (которая ко мне уже едет  :girl_in_love:)
[smg id=319906]

+ общее фото моих 8-ми цимбидиумов к которым почти присоединились ещё 2  :look:
[smg id=319912]




Похожие темы (5)