Coelogyne Magdalene (usitana x fimbriata)

Автор SvetlanaM, 15 марта 2016, 16:54:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SvetlanaM

Сегодня купила такую малышку! Буду изучать ее поведение теперь.
[smg id=309809 type=preview align=center caption="Coelogyne Magdalene (usitana x fimbriata) "]

[smg id=309810 type=preview align=center caption="Coelogyne Magdalene (usitana x fimbriata) "]

Самая крупная бульбочка около 3см, листья около 5-6см, остальное гораздо мельче

Karr

SvetlanaM, бульбы не сильно сморщенные?  :think:Вроде бы целогины любительницы водички. thinks

SvetlanaM

Цитата: Karr от 31 марта 2016, 21:08:01
SvetlanaM, бульбы не сильно сморщенные?  :think:Вроде бы целогины любительницы водички. thinks
скажем так, я пока к ней присматриваюсь  mosking так что с режимом полива пока сложно...  thinks

SvetlanaM

Пока что не угробила малышку  :D живёт, растет. Похоже она "беспокойная"  ;D Только молодые бульбы надулись, как у них уже показались ростовые почки. Вчера всё таки пересадила ее в смесь коры и серамиса, на дно пенопласт и керамзит. А то она сидела в трухе какой-то...
Наблюдаю далее...
[smg id=320359]

Karr

SvetlanaM,  Света, как поживает крошка?

SvetlanaM

Цитата: Karr от 11 октября 2016, 09:01:45
SvetlanaM,  Света, как поживает крошка?
да никак... похоже медленно умирает...  :-[

Karr

Цитата: SvetlanaM от 11 октября 2016, 09:16:41Цитата: Karr от Сегодня в 09:01:45SvetlanaM,  Света, как поживает крошка?да никак... похоже медленно умирает... 
:o swoon swoon swoon Почему?

SvetlanaM

Цитата: Karr от 11 октября 2016, 13:58:44

   :o swoon swoon swoon Почему?
а кто ее знает?... пока не выкидываю...  :-[ но положительной динамики не увидела за лето.

ЛЕРА

Скажите, пожалуйста, как Ваша Целогинка? Так обрадовалась, что нашла вашу темку, т.к. на днях такую покупать собралась...хотела с Вами посоветоваться

SvetlanaM

Цитата: ЛЕРА от 17 января 2017, 00:01:22
Скажите, пожалуйста, как Ваша Целогинка? Так обрадовалась, что нашла вашу темку, т.к. на днях такую покупать собралась...хотела с Вами посоветоваться
ой... никак... что-то пошло не так и она потихоньку угасла... может изначально больная была. Кристаты живут хорошо, а этой нет уже :(
Но это лишь мой неудачный опыт, может вам повезет больше. Если будете покупать такую, думаю ей будет хорошо в мелком серамисе расти. А то я свою купила, а в горшке чуть ли не земля была... загубили ей корешки изначально.

Похожие темы (2)