Моль - Tineola

Автор SHEILA, 19 июня 2016, 22:36:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SHEILA

Цитата: manutja от 19 июня 2016, 22:24:41Девочки, у меня вопрос к вам. Не иду в темы насекомых, потому что травить собираюсь обычную моль (которая кушает мебель и тряпки). Как думаете, Актара возьмет ее? У нас в магазинах ничего толкового нет, только отпугиватели, а в новой квартире эта пакость летает легионами  ttt

Цитата: manutja от 19 июня 2016, 22:24:41Как думаете, Актара возьмет ее?
Возьмет, а толку?
Моль, которую мы видим уже отложила яйца! И они будут точить вещички в темноте и тишине.
Посему, бороться с летающими - бесполезно, она уже сделала все, что хотела. Надо отпугивать лавандой, цитрусовыми, пижмой, полынью  и т. д. от вещей в шкафах, чемоданах и на антресолях
Чистить, сушить, прожаривать или промораживать вещи ...для уничтожения яиц и личинок.
И еще способ!
Моль любит сушеные яблоки! Положить их и ждать, когда личинки появятся, приманенные запахом. И ...уничтожать
:aerosol: swoon
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

manutja

SHEILA, а нет средства, чтобы на все стадии действовало? Я не пойму, откуда она летит. В квартире нет ни мебели, ни вещей. На лоджии стоят два старых серванта и кресло - может, оттуда? До нас в квартире жила бабушка-рукодельница, у нее были склады шерсти и шкур оленьих :think:
Я хочу с лоджии все повыкидывать и как следует там протравить. Ищу вот инфо по инсектицидам в интернете, а мне все аэрозоли с фумигаторами выпадают nea

SHEILA

Цитата: manutja от 19 июня 2016, 22:44:34а нет средства, чтобы на все стадии действовало?
Точно не знаю ...для быта.
если все-все-все вещи засунуть в камеру и обработать каким -нибудь веществом, то, возможно всю популяцию можно уничтожить :think: При условии, что все старые предметы будут обработаны тоже, а в квартире ремонт и побелка-новые обои...
Может на сайте дезинфекции посмотреть?
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

manutja

Цитата: SHEILA от 19 июня 2016, 22:52:36на сайте дезинфекции

А это чаво такое? :-\

SHEILA

 sclerosis смотри гугл и ...личную почту :magnifying glass: ;D
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Лидика

manutja, есть ловушки клейкие для пищевой моли. Очень хорошо помогают против летающих. Могут, наверное, помочь пластинки-ловушки клейкие для отлова белокрылки. Я их использовала в зимнем саду. В крайнем случае может помочь клейкая лента против мух, если моль клубится. allokey
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

manutja

Лидика, она не пищевая, а платяная (мебельная). Попробую аэрозолем с даурской ромашкой ее повыводить. А еще на днях ребятки придут мне потолки перетягивать, в квартире будет баня. Может, она запарится и улетит? :D

zhmary

Моли у нас давно не было, не знаю. У меня другая проблема - мелкие муравьи на кухне появились. Вот их чем вывести, не знаю. С учетом того, что дома кот.

Siena

manutja, Маришка, попробуй фумигатор от летающих гадов. У меня раньше была моль (когда я была в Италии, а у меня жили квартиранты, видимо, они занесли). Я поставила фумигатор, который в розетку, а к нему снизу прикручивается бутылочка с жидкостью. Моли больше не наблюдаю! Заодно не залетают ни комары, ни прочая мелочь, которая может прощемиться с улицы через антимоскитную сетку.
Цитата: zhmary от 20 июня 2016, 07:27:49У меня другая проблема - мелкие муравьи на кухне появились.
Я на старой квартире вывела их чесноком. Очищенным зубком чеснока натирала все их дорожки, нашла гнездо с маткой (все их тропки-дорожки туда ведут), гнездо оказалось на антресоли  :o ,там все изрисовала зубчиком чеснока, а потом на место гнезда наливала яды, не помню, что, кажется, Дихлофос. И они, гады, только после этого покинули мою квартиру. yahoo
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (2)

12616

Сообщений: 3
Просмотров: 2590

19617

Сообщений: 9
Просмотров: 2004