Подскажите, излечимо ли?

Автор Роксичка, 24 апреля 2008, 20:41:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Роксичка

Форумисты - орхидеисты, подскажите пожалуйста, если человек очень сильно увлёкся орхидеими, и просто уже не может без них или без них и орхидейных форумов, то это излечимо? И ещё, если человек просто ненавидит эти всякие фаленопсесы и башмачки, то он может начать жить с ними бог о бог? И если да, то как? Что для этого надо сделать, а то я всё пытаюсь, но не могу ни как себя на них духовно настроить!

Djena

Роксичка , как я поняла, Вы не любите орхидеи, а кто-то рядом жить без них не может, так? Я думаю, просто надо начать про них читать как можно больше, и постепенно возникнет привязанность. А форум этот как раз то, что Вам нужно, потому что об орхидейках тут очень много чего интересного есть, и быль, и фантастика и страстные любители)))) Удачи! goodluck

Djena

#2
А для начала познакомьтесь с марсианами)))  https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,793.0.html

Роксичка

Djena вот как раз эти рассказики я все почти знаю,  :'( ну, того автора на тему которого вы мне ссылку дали  swoon  Но слава богу, с этой темой я не была знакома, почитала я  ::)  и понравилось  tender  Я думаю, что я готова сродниться с орхидейками  im_so_happy  но пока, только в таком стиле  :D Покопаюсь в вашем форуме, может найду что нибудь интересное  yes

Spika

Все, что касается цветов - излечимо все yes Я сама орхи не очень жалую, но и жить с ними не приходится. Однако те цветы, которые нравятся близкому человеку, я полюбила  :) Думаю, что если близкий человек вдруг полюбит орхи, я их тоже полюблю  confusion Не потому, что я хочу ему угодить, нет, а потому что это само собой произойдет, на энергетическом уровне  :) Если, конечно, к этим растениям нет внутренней сильной неприязни по каким-либо причинам  confusion
"Live Free or Die" ©

Роксичка

#5
Spika спасибо за совет, но у меня так легко точно не произойдёт  no, уже точно то есть, раз уже года два - четыре этого не было, то вдруг не откуда я думаю не появиться  nea

Asio Otus

Роксичка, а вы хотите научиться  ухаживать за орхидеями (простите если не совсем поняла сути вашего вопроса)? confusion

Когда началось мое увлечение комнатными  растениями, то мои родственники мне дарили разные растения, но это были не те растения, которые я хотела у себя завести. Кто-то бы просто отдал кому нибудь  неинтересные ему растения. Я же просто стала  внимательно рассматривать эти растения, и увидела насколько они все прекрасны, каждое по своему.

Вот к примеру, у меня есть обычный хлорофитум, такой хлорофитум есть у многих,  с удлиненноланцетными зелеными листьями,  цветет  маленькими цветочками, но если их рассмотреть, то можно увидеть какие они красивые, как лилии в миниатюре.



И если его рассмотреть, то можно научится ценить и понимать красоту растения!
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

Так, девчата, ложная тревога tender
Сегодня утром лезу на форум - а меня просят ввести имя и пароль :o Думаю - что такое?!  swoon - Захожу yes
А тут эта тема confusion
Чувствую, что сползаю со стула  :D ;D laugh

Короче, это я вчера ездила за очередным пафиопедилумом микрантумом из заказа  yes

Старшая (через месяц 11 лет будет) сидела дома с младшей tender

Djena

Младший пилот, ну по этому посту
Цитироватьвот как раз эти рассказики я все почти знаю,   ну, того автора на тему которого вы мне ссылку дали
я поняла, что это кто-то из твоих близких))))) Только я подумала , что сестра))) А что доча уже так по взрослому рассуждает в свои неполные 11 - это вообще умничка. Насчёт нелюбви к орхидеям  :D это ревность thanks мой сын младший тоже жутко ревнует меня к цветам. По началу вообще заявлял, что я свои цветы больше него люблю, потом, к счастью, увлёкся фотографированием, и относится к цветам , как к натурам для творчества ;) хотя, в глубине души, очень даже нежно ко всем ним относится, иногда, забыв о фасоне, рассматривает с нежностью распускающийся листик или цветок tender, но если я спрошу его, как тебе мои цветочки, сразу строит безразличный вид  nea Если он этот мой пост увидит... ;D во ругаться будет :P

Младший Пилот

Предвижу вопрос - а действительно ли Роксичка ненавидит орхидеи? :-[

Ну-ууу  thinks - это вопрос к Роксичке yes .
Могу сказать лишь, что у девочки богатое воображение tender ,  и помимо форума, ссылку на который она уже дала в своей подписи  :o , у нее еще есть несколько страничек и форумов в сети  swoon
Одна из них http://www.lohadki.narod.ru/

Поэтому от каких-либо еще комментариев я воздержусь confusion
Типа, умыла руки :D

Djena

Ну, собственно, именно это я и хотела сказать, что не всё то чувствуем, о чём говорим)))
А доча то с мамиными генами! Читаю рассказы несчастного бездомного писателя! Нравится! tender

Похожие темы (5)