Neofinetia - фото и отзывы

Автор SvetlanaM, 11 августа 2016, 21:27:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lena1804

Не знаю, наверное им не подходит мой режим полива и мои условия. Посмотрим, если не смогут ко мне приспособиться, то больше заводить не буду.

vea

Lena1804, Лена, а в чем сидят, какой полив? Нам наверное в профильной теме лучше обсудить  :)
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,20564.0.html

Lena1804

Наташа, спасибо. Напишу попозже.  present

Ige

Лапочки! Я такую прелесть и не видела ни разу. Чудеснейшие  inlove

vea

Услышала, наверное, мои жалобы и всё-таки решила зацвести, пересаженная в камень Neofinetia falcata "Pink" ;D
[smg id=359330] [smg id=359331] [smg id=359332] [smg id=359333]
И всё же она не "розовая", как заявлено продавцом  :-[

Galka2611

vea:look:  swoon какая трогательная  :look: tender сама нежность!!!!!  helloy
Поздравляю!  present не смотря ни на что


vea

Цитата: Galka2611 от 24 октября 2017, 12:36:09Поздравляю!  present  не смотря ни на что
;D Галя, спасибо большое!  helloy thankyou Просто была надежда, что передумает и при хорошем освещении окрасит хотя бы слегка концы лепесточков в розоватый цвет  confusion :magnifying glass:  :sorry:

Одуван4ик

Цитата: vea от 24 октября 2017, 12:32:34
Neofinetia falcata "Pink"
Прямо хрустальный цветочек!  tender Поздравляю с такой красоткой! clapping

Ige

Оооооо  love Снежная королева!

SvetlanaM

Цитата: vea от 24 октября 2017, 12:43:34Просто была надежда, что передумает и при хорошем освещении окрасит хотя бы слегка концы лепесточков в розоватый цвет
Всё равно она прекрасная! Хотя досаду прекрасно понимаю. А я свою все таки после снятия с блока посадила в субстрат. Но не в мох, а в воздушную смесь коры и серамиса. Через некоторое время стало заметно, что листья стали толще, плотнее. Сейчас растут корни. Цветов пока не видать, но посмотрим, вдруг порадует) просто она у меня вообще не цветшая ранее.

vea

Девочки, большое спасибо за отзывы!  present :give heart:
Цитата: SvetlanaM от 24 октября 2017, 18:59:54А я свою все таки после снятия с блока посадила в субстрат.
Свет, надеюсь, что и цветами обязательно порадует, если посадка нравится yes Может, когда разоберусь досконально, что именно толкает неофинетию к цветению, пожскажу :mail-1:  :think: Слышала, что неофинетии можно создать такие условия, при которых она цветёт не один раз в год. Считается, что неофинетии цветут весной и летом. У меня почему-то поздновато решила цветонос выпустить  :think: В прошлом году кажется в августе цвела  :)

SvetlanaM

Цитата: vea от 25 октября 2017, 13:06:46Свет, надеюсь, что и цветами обязательно порадует, если посадка нравится  Может, когда разоберусь досконально, что именно толкает неофинетию к цветению, пожскажу
Да я свою не тороплю) она вообще у меня тугодум. Как было две розетки, так и есть. Только листочки наращивает и корни.

vea

Девчонки, у кого неофинетии цветут?  :) У меня пока что всё те же  ;D Они охотнее всех выкидывают цветоносы  yes Эта неофинетия уже отцвела (такими же, как и раньше белыми цветами) и гонит ещё три цветоноса  yahoo
[smg id=368206]
Neofinetia falcata 'Shutenno' тоже гонит два цветоноса :girl_in_love: Один явно виден, а второй ещё только выглядывает из-за пазухи листа  :)  [smg id=368209] [smg id=368214]

SvetlanaM

Цитата: vea от 23 мая 2018, 22:44:04Девчонки, у кого неофинетии цветут?
ни у кого  :D моя, подозреваю, не доросла еще до цветов... прекрасно наращивает новые листья и корешки... Но! За годы жизни у меня как было две розетки, так и есть.

Вероника Яборова

#29
Yodonomatsu выпустила цветоносик.



Цветет каждый год стабильно в июне.
Kyokushou - намечается то ли цветонос, то ли новый ростик. Я особо не надеюсь на цветение, -  до нее добрался кот и погрыз.
Kyokushou брала пару лет назад с рук со словами хозяйки: "Не стоит волноваться, если молочные пятна пропадут, они обязательно появятся, когда изменится освещение". Пятен как не было - так и нет.
Поэтому против нового роста возражений не имею, будет возможность понаблюдать yes


Все равно люблю Kyokushou за яркие кончики корней. С такими корнями она прекрасна и без цветов mosking


Есть еще Kouen - но она в этом году припозднилась и только только проснулась.
Культуру неофинетий пока не освоила, к сожалению.

Похожие темы (5)

2781

Сообщений: 320
Просмотров: 58134

13789

Сообщений: 65
Просмотров: 11621

16093

Сообщений: 10
Просмотров: 6457