Мой фотоальбом обо всем на свете

Автор Nimfea, 14 мая 2017, 20:52:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea

Ну, почти первый букет в моем саду в этом году. Не считая первоцветов.

Этот интересный монстр-львиный зев пахнет необыкновенно! Дикой полевой клубникой. Точно так! Этот запах клубники я помню с малолетства.

Обожаю май! Цветут одновременно ирисы бородатые и ромашки, вейгела и дейция, калина и розы!


Nimfea

Цитата: Nimfea от 14 мая 2017, 21:13:52
Это  я забыла что у меня за кустарник цветет.
Листья и пестрые и ветки зеленые есть, не удалила.




Какой ужас! Как я могла забыть дейцию? Ну, подумаешь, что у нее листья вариегатные. Но это же дейция!





Fleir

Цитата: Nimfea от 18 мая 2017, 20:41:29почти первый букет в моем саду в этом году.
Очень красивое фото получилось O0. Вы утром или вечером снимали?

Nimfea

Fleir, Лина, посмотрела EXIF , в 13:30, день был очень пасмурный. Дожди почти каждый день. Тут я, насколько помню, на прикрытой диафрагме снимала, чтоб почти все цветки в букете были ка-то резкими, а задний план с шиповником - нет. Но , может быть и выдержку слишком загнула (1/400).

Да, и спешила, пока дождь не пошел.  thinks
Объектив Helios-44-2
Вот есть фото букета на чуть более открытой диафрагме при той же выдержке. Оно стало светлей.  yes Но что-то тогда мне не понравилось в резкости, видимо.


Fleir

Первое фото красивее, краски глубокие что-ли, мне оно больше понравилось, чем более светлый вариант.  yes

Nimfea


Nimfea


Nimfea

Ксифиумы (откр. дафраг.)



(прикрыт. диафраг.)



Ирис бородатый



Львиный зев


Ky!


Nimfea

Глициния белая



откр. диафр.



прикрыт. диафр.



откр.



чуть прикрыт.




Nimfea

Хочу предложить, пожалуйста, не заглядывая в альбом, определить, где снято на зеркалку, а где нет?





Она просто очень волосатенькая  ;D


Ky!


Nimfea

Ответ правильный. Подглядывал, честно скажи?


Ky!

Nimfea, не подглядывал, качество исходников просто посмотрел.

Nimfea

Не, так не честно. Я же просила не заходить в альбом.  :o

Кстати, мне на компакт даже больше понравилось снимать стрекозку. Она его не боится совсем.

Похожие темы (5)