Conophytum

Автор Rimskiy, 09 августа 2017, 20:45:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rimskiy

[smg id=355380]
Conophytum burgeri RR1265 /10/ Aggeneys (Fujiyamopsis), wonderberg
Ophthalmophyllum maughanii SB802 Smorenskadu, mostly red form
[smg id=355384]
Conophytum globosum 'vanbredai' SB1104 Loerkop, small form, varied fl.
Conophytum loeschianum SB1362 Remhoogte, tiny wedged bodies
[smg id=355385]
Conophytum wettsteinii SB2205 Narraberg, flat round disks, pink fl
Conophytum hians Lekkersing, reddish bodies and flowers
Посев 31.05.2017
семена из МГ

Лидика

Rimskiy, будете продавать подростки - я возьму. present
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Бусина

Цитата: Лидика от 09 августа 2017, 22:55:27
Rimskiy, будете продавать подростки - я возьму. present
А я посисьнялась вот так сразу.. ну ладно, буду второй в очереди!  :D

YarCat

А моя стая почти отлиняла первый раз, и потихоньку жиреть начали. Тут всяких по-немножку. [smg id=355394]

Rimskiy

Лидика, Бусина, конофитумы долго растут как минимум года два надо ждать пока они дорастут до нужного размера.YarCat, а всякие это какие? Огласите весь список пожалуйста)))

YarCat

Рим, тут десять видов по 1-3 штучки. Было двенадцать видов. Смысла нет перечислять. Мож ещё не все вытянут. Два вида линьку не выдержали.

Бусина

YarCat, как раз есть смысл перечислить те виды, которые не выдержали. Ты ж в своем излюбленном магазе затарился?) Чтб иметь в виду, че брать не стОит. Я вот тож там взяла и посеяла.. а потом пришла котька и пересеяла их на подоконник :D Ща вот взошел один, даж не знаю, какой вид.

Бусина

Цитата: Rimskiy от 09 августа 2017, 20:45:02
Conophytum wettsteinii SB2205 Narraberg, flat round disks, pink fl
Conophytum hians Lekkersing, reddish bodies and flowers
хм.. а я думала, wettsteinii сразу будет "плоским диском"  :magnifying glass:  А которые из них wettsteinii ?  :look:

YarCat

Хорошо. Порции по 5, некоторые по 3 семечки (жлобство просто  ire ). Иногда попадалось больше на штучку-две. Пишу сколько взошло из посеянных, и сколько из них не выжило. Obcordellum lambertense SB626 , взошел 1 из 5 -  death. Stenandrum - 5 из 5, Kennedyi SB1109 6 из 5, Lithopsoides SH2103 4 из 5, Cupreatum Dooddrink пока 3 из 5. Koubergense RR1077 2 из 5, один  death. Marginatum karamoepense 3 из 5, два  death. Fraternum Skimmelberg 3 из 5, два  death. Khamiesbergense 8 из 6, Obscurum 2 из 3, один  death. Pellucidum 5 из 6, Marginatum karamoepense 4 из 5, два  death. Некоторые погибли до линьки, некоторые во-время. Но, в целом, осталась большая часть.

Rimskiy

Цитата: Бусина от 10 августа 2017, 14:45:08А которые из них wettsteinii ?
На последнем фото те что в правой половине, они покрупнее и потемнее.
YarCat, на твоем фото все перелинявшие выглядят как офтальмофиллюмы и если большинство видов могут быть похожи в детстве на офтальмофиллюмы, то такие как Marginatum, Fraternum, Khamiesbergense, Stenandrum вообще не должны быть на них похожи.

Helge

Цитата: Rimskiy от 10 августа 2017, 05:35:35
Лидика, Бусина, конофитумы долго растут как минимум года два надо ждать пока они дорастут до нужного размера.
я второй старкрафт дольше ждала. третьей в очереди буду  allokey

YarCat

Цитата: Rimskiy от 10 августа 2017, 19:12:24то такие как Marginatum, Fraternum, Khamiesbergense, Stenandrum вообще не должны быть на них похожи.
Первая линька, с какой стати?

Rimskiy

Цитата: YarCat от 10 августа 2017, 20:14:33Первая линька, с какой стати?
А на кого они должны быть похожи?)))
Чтоб зря не спорить я спрошу у точно знающих и отпишусь в этой теме.

YarCat

Хорошо. Мне кажется, первая линька форму не даст. Как у литопсов не даёт полную щель и узор.  thinks Посмотрим... Врятли меня бы на все 12 видов обманули бы, да и я отбирал специально не офтальмофиллумы. А сейчас просмотрел - все пока похожи. Отличия в размерах и величине выпуклостей.

Rimskiy

 Вот в нашей теме фото один раз отлинявших конофитумов(не офтальмофиллюмов)
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,13970.0.html сообщение №12 и на второй странице сообщения Олик и мое сообщение №27
еще в середине темы есть один сеянец Бусина, но там не понятно первый раз он отлинял или нет, еще есть фотки сеянцев Ирины, но там в основном хорошо видно только пелюцидумы, а они как раз в молодости похожи на офтальмофиллюмы.
Я уже написал сообщение с вопросом по этим сеянцам О. Лагутину, жду ответа обычно он в течении 1-2 дней отвечает. Хотел еще А.Губинскому написать, но он в контакте последний раз был с неделю назад.