помогите опознать- возможно Angrecum Crestwood «Tomorro Star»

Автор Зухра, 23 января 2018, 09:01:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зухра

Простите за качество фотографии , телефон старый .
Вот такое растение сфотографировала в магазине . Стоит оно в уценке за 1700руб . ценником заклеено название . Хотелось бы узнать , что за зверь . Я думаю что-то орхидейного плана . Строение ствола и листьев похоже на ванду . И смущает потемнение ствола , хотя цветы все еще держаться
[smg id=362262]
Я отдам три десятка своих головорезов за одного человека, умеющего решать вопросы, разговаривая

Grandiflora

похож на Angrecum Crestwood «Tomorro Star»  :think:

Зухра

да , почитала о них и посмотрела картинки . я думаю это он . Ну вот переживаю , что ствол у него коричневым окрасился . и новых ростов там не наблюдается . Инфекция ??
Я отдам три десятка своих головорезов за одного человека, умеющего решать вопросы, разговаривая

Grandiflora

Цитата: Зухра от 25 января 2018, 09:32:20Ну вот переживаю , что ствол у него коричневым окрасился . и новых ростов там не наблюдается . Инфекция ??
Необязательно ему иметь сразу деток на шейке.
Пятна плохо видно... и тут, пожалуй, никто точно сказать не сможет к чему они приведут. Может на шейке быть сажистый грибок... если бы была смертельная инфекция, вероятно он давно бы скинул цветы и как минимум нижние листья. Покупать подобные орхидеи = игре в лотерею.
При смене условий может произойти все что угодно, а может и не произойти.

motya

Цитата: Зухра от 23 января 2018, 09:01:11Стоит оно в уценке за 1700руб
За такую цену я бы не стала играть в лотерею с таким экземпляром.  thinks

Grandiflora

Цитата: motya от 25 января 2018, 13:42:17
Цитата: Зухра от 23 января 2018, 09:01:11Стоит оно в уценке за 1700руб
За такую цену я бы не стала играть в лотерею с таким экземпляром.  thinks
Это взрослый цветущий экземпляр и его состояние можно хотя бы оценить на месте. В заказах подобное растение в этом размере стоит скорее всего столько же или дороже. Но в заказах мы вообще не имеем возможности на него посмотреть и что придет, то и берем.

motya

Цитата: Grandiflora от 25 января 2018, 14:14:55
Это взрослый цветущий экземпляр и его состояние можно хотя бы оценить на месте. В заказах подобное растение в этом размере стоит скорее всего столько же или дороже. Но в заказах мы вообще не имеем возможности на него посмотреть и что придет, то и берем.
Мы же сейчас обсуждаем конкретное растение, а коричневые пятна на стволе ни о чём хорошем не говорят. ИМХО

Grandiflora

Цитата: motya от 25 января 2018, 15:29:13коричневые пятна на стволе ни о чём хорошем не говорят.
они ни о чем не говорят, т.к. о их происхождении можно только делать предположения  :)
У меня он тоже чуть по краям у шейки подсушивает листья и они тоже имеют темный цвет, но меньше по размеру... потом в сущности даже самые страшные черные и коричневые пятна не всегда говорят о том, что растение жить не будет. У меня есть орхидеи с пятнами и растут, каттлея несмотря на них цвела неоднократно... тоже голладка кстати.
Так что тут только пробовать или не пробовать растить эту орхидею.

motya

Цитата: Grandiflora от 25 января 2018, 15:49:33
в сущности даже самые страшные черные и коричневые пятна не всегда говорят о том, что растение жить не будет.
Таня, я не говорила, что эта орхидея не будет жить. Этого не знает никто :no: Я только лишь сказала, что я бы не рискнула ее купить за такую цену с такими пятнами. Сказала, основываясь на собственном опыте - у меня подобные орхидеи не выживали. :sorry:

Похожие темы (5)