Удивительная Япония

Автор Nimfea, 14 февраля 2018, 20:11:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea

Буду благодарна, если кто бывал в Японии и расскажет об этой удивительной стране.  present

А пока, после просмотра передачи об одиноких японцах, что-то мне стало жаль их бытие.
Неужели и нас может такое ожидать?



Вторая передача намного веселее.




Ky!

Цитата: Nimfea от 14 февраля 2018, 20:11:13передачи об одиноких японцах

Отаку, целый стиль жизни, еще есть хикимори

Nimfea

Саш, а во второй передаче о Японии рассказывается о нападении обезьян на людей. Посмотри, пожалуйста.

Неужели так можно испортить диких животных?

Ky!

#3
Nimfea, Лена, это вообще жутковато, датчики с электротоком ставить на несчастных обезьян. Если бы люди их не кормили, они бы не стали такими агрессивными. Те же проблемы, скажем, с медведями, белыми и бурыми. Не подкармливать, не давать кормиться на помойках.

Nimfea

И не создавать эти помойки.

Я вот не подкармливаю ни разу соседскую собачонку, так она на меня и не бросается, а встречает, как подружку.

Nimfea

#5
Попалась довольно интересная передача о Японии, кажется, 70-х годов



а вот лектор Анна Егорова рассказала, что красота Будды имеет 30 великих и 80 малых признаков красоты.
Основные: удлиненные мочки ушей, покатые плечи, своеобразная шишка на голове и точка на лбу, показывающие великую ментальную силу Будды.

Nimfea

Знаете ли вы, чем отличается куртизанка от гейши?
Завязанным спереди на кимоно поясом - в знак доступности. Гейши повязывают на спине, верней, им помогают завязывать.

Ky!

Цитата: Nimfea от 17 июня 2018, 16:31:05Знаете ли вы, чем отличается куртизанка от гейши

Еще есть майко


Nimfea

а зачем майко (будущей гейше) делали мизу-агэ ?

Не важнее ли оставить ее целомудренной?

Ky!

Nimfea, Лена, это Япония. Страна продажной любви, возведенной в ранг искусства.

https://www.moya-planeta.ru/travel/view/kto_takie_gejshi_na_samom_dele_20859/




Nimfea

"Кацусика Хокусай". Документальный фильм и лекция


https://ok.ru/video/5435820272


Nimfea

 Лекция востоковеда Евгения Штейнера «Манга Хокусая» - энциклопедия японской жизни в картинках, показанная на телеканале "Культура".


Ky!

Цитата: Nimfea от 02 июля 2018, 16:27:35Лекция востоковеда Евгения Штейнера «Манга Хокусая»

Да, это вообще интересный товарищ, у него ряд лекций по Японии. Хотя часть лекций уже заумная, для специалистов.

Похожие темы (2)

3829

Сообщений: 76
Просмотров: 23845

551

Сообщений: 8
Просмотров: 17313