Сломалась верхушка нолины

Автор Елизавета11, 17 декабря 2019, 20:15:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Елизавета11

Прошу помощи у знающих людей. Нолина упала и сломалась самая пышная верхушка. Многие листики были повреждены и она заметно поникла. Нужно ли обрезать или как-то обработать срез? Ссылка на фото

[smg id=388705]

Ky!

Елизавета11, какие условия освещения? По фото она в темноте живет, оттого листья слабые и осветленные, побеги ломкие.

Елизавета11

Листья на фото получились желтыми, на самом деле они другого оттенка. Сейчас вечер, оттого и темнота. Раньше стояла на светлом месте, но листья краснели и было принято решение переместить ее на восточную сторону без прямых солнечных лучей.

Ky!

Елизавета11, все же, какое расстояние от окна? Какие условия подкормки? На какую глубину просушиваете субстрат между поливами? Я же темноту не по фону фото определял, а по цвету листвы. Покраснение листьев не вредно.

Нолина светолюбивое растение, ей надо подбирать интенсивное рассеянное освещение, к примеру окна южного направления с тюлью.

Срез, если свежий, можно закапать парафином из свечки.

Asio Otus

Цитата: Елизавета11 от 17 декабря 2019, 20:15:12Нолина упала и сломалась самая пышная верхушка. Многие листики были повреждены и она заметно поникла. Нужно ли обрезать или как-то обработать срез?
Срез конечно желательно подравнять, и как сказал Саша закапать свечкой. В остальном, сейчас в осенне-зимний период ей может не хватать освещения, поэтому листья немного потянутые. Весной, на этом побеге, могут пробудиться почки, если освещения будет мало, то расти будет лишь один побег.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (1)

85510

Сообщений: 19
Просмотров: 1993