Лиана участке от предыдущих хозяев

Автор Marycat, 20 сентября 2020, 16:59:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marycat

Вот такая лиана осталась мне:
[smg id=397589 type=preview align=center caption="IMG 20200920 WA0007"]
Листики поближе:
[smg id=397590 type=preview align=center caption="IMG 20200920 WA0005"]
Я её пересадила - общий вид:
[smg id=397591 type=preview align=center caption="IMG 20200920 WA0006"]

Помогите опознать что это?
Я пробовала в яндексе по фото и скачала две программы-опознавалки, но только запуталась: то выдаёт по листьям - что листья яблони  swoon то, что горец вьющийся бальджуанский :think:, то жимолость.   donotknow

Ky!

Marycat, Маша, это интересно. Лиан не так уж и много на выбор для центра ЕТР. Некоторые виды рода Жимолость, Актинидия, Лимонник, Ломонос, Виноград, плетистые розы можно условно к лианам отнести.  Есть все же жимолости похожие, навроде Lonicera korolkowii

Marycat

Ky!, Александр, спасибо!
Мне одно из приложений по опознаванию выдало - жимолость Сибирячка. Пересадила к опоре, буду в следующем году смотреть, может зацветёт.

Ky!

Цитата: Marycat от 20 сентября 2020, 20:04:10Мне одно из приложений по опознаванию выдало - жимолость Сибирячка

К сожалению эти приложения малопригодны для адекватного определения растений. Что и показывает выбор среди жимолости - ну ни разу не похоже. При том что среди жимолостей и впрямь есть похожие, те же Lonicera periclymenum,  Lonicera prolifera.



Marycat

Ky!, Я как-то сомневаюсь на счёт жимолости (у меня жимолости кустовые съедобные и ещё вьющаяся - каприфоль) - у этой стебель как шнур, ну или как у комнатного вьюна что ли... :think: и листики такие плотненькие тоже как у вьюна...так мне кажется на ощупь или у жимолости тоже так может быть...и они сейчас зелёные еще, может она вечнозелёная  donotknow но она же на улице и зимовала там всё это время

Ky!

Цитата: Marycat от 20 сентября 2020, 21:57:10у этой стебель как шнур, ну или как у комнатного вьюна что ли

Ну к примеру Lonicera periclymenum






Marycat

Цитата: Ky! от 20 сентября 2020, 23:52:54Ну к примеру Lonicera periclymenum

Ky!
, на рисунке очень похожа и листики так же крепятся. Надо ждать цветов и плодов yes

Похожие темы (5)

85514

Сообщений: 8
Просмотров: 981

33308

Сообщений: 16
Просмотров: 6634

85121

Сообщений: 2
Просмотров: 933